Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 14:15   #453
Leroy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Житомир
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus 8-кл
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
начал усердно копать форумы Логоноводов .На одном из четырех форумов по Ларгусу ,я случайным образом обнаружил человека Борис555(вроде такой был ник у него ,но могу и ошибиться -давно уже было ,моззг совсем ужо усох)
так вот ,на каком-то Логоноподобном форуме ,он также присутствовал и там я и черпанул информацию для дальнейшего поиска ,но только на своём уже моторе .
Ну чем оно всё закончилось ,всем известно ,как и чего было на К7М ,увы не помню уже .Но там также было две проблемы ,одни копали в сторону РХХ ,другие также усердно рыли под вашу хитрую прокладку между ДУ и впускным ресивером (только на К7М там не кольцо ,а что-то своё ,по серьёзнее ,но также замороченное как и у нас )
Спасибо за подсказку!
Вчера до ночи читал темы по ХХ на logan-club.ru, действительно у массы людей проблемы с этим, начиная с появления Логанов у нас, а универсального рецепта так и не нашли.

Сам отъездил на Dacia Logan MCV 1.6 8кл 5 лет - 120 тыс. км - ничего подобного не было с ХХ.
Поменял на Ларгус с таким же движком, а тут, видимо, запчасти уже не те.
РХХ вообще какой-то непонятный - с пластиковым наконечником, и направляющими, резинка уплотнителя ДЗ - чёрная - подматывал под неё фумку, т.к. болталась в коллекторе.

РХХ вчера разобрал, промыл и смазал. Подключал массу на включенном зажигании, чтобы игла встала на место - всё как народ советует.

После сборки проблема со скачками ХХ на холодную опять проявилась, да ещё и обороты ХХ стали зависать на 1500. (

Сегодня поехал по СТО и магазинам искать запчасти, так на удивление почти нормально ХХ работал - немного попрыгали обороты при прогреве, а потом даже не заглох ни разу (как было постоянно в последнее время на холодную). Поездил по городу - обороты не зависают, ХХ - 750 держит. )
Не знаю, надолго ли это, решил пока не спешить с покупкой запчастей, если что буду менять прокладку снизу ДЗ и РХХ - видел в магазине производства ASAM - вроде неплохой и не очень дорогой...
Leroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх