Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 16:34   #261
Kinoman112
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Лесной
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Подошло время проходить ТО-2. Выбор упал на Автоцентр АнК (АнК), Свердловская область.Нижний Тагил. Краснознаменная, 134. Предварительно записался по телефону. Уточнил, можно или нет будет мне присутствовать лично и наблюдать за процессом, получил положительный ответ. Так же спросил. ТО проводят в соответствии с перечисленными в сервисной книжке пунктами? Так же был дан положительный ответ. Записан был на 13.40. Подъехал за 15 минут до назначенного времени. Стали оформлять документы. Озвучили ценник ТО-2. Он составил 7800р. Так как машина была не в чистом виде + 100р. За техническую мойку. На мойку меня не пустили, ожидал в здании автосалона. После помывки автомобиля, он был осмотрен на видимые внешние повреждения. После осмотра я был вновь направлен в здание автосалона, на время перегона автомобиля в цех по проведению ТО. После ожидания мастер приёмщик проводил меня в этот секретный цех. 14.10. Автомобиль уже стоял возле подъёмника с открытым капотом и там уже копошился какой то мужчина. В целях безопасности на меня надели оранжевый жилет и строительную каску. Проводили к автомобилю и познакомили с человеком, который будет проводить ТО. Он сказал мне не приближаться к авто и стоять на расстоянии. Первым делом мастер приступили к замене свечей зажигания. Всё делал верно, даже продул колодца сжатым воздухом перед откручиванием свечей!  Зазоры на заводских свечах были 0.8. Их я попросил забрать с собой. Поставили NGK свечи. Далее был заменён воздушный фильтр. Потом подняли авто на подъёмник, сняли защиту, слили масло, сняли масленый фильтр. Масло сливали долго. Пока ни одной капли не станет появляться из сливного отверстия. В это время проводилась проверка целостности пыльников «гранат» прокрутка передних колёс… Задние колёса оказались на ручнике… Проводивший ТО человек даже не удосужился снять с ручника и проверить их тоже!!! Поставили новый масленый фильтр, опустили авто вниз, залили масло Shell 5w30 и откатили авто к выходу. Я спросил- это всё ТО? Инженер по гарантии сказал. ДА. Я переспросил. А читал ли он когда ни будь сервисную книгу. Он ответил… ах да. Подождать нужно электрика…  ожидали электрика. 15.20 Появился электрик. Как выяснилось он тут был всё это время – ходил с кружкой кофе или чая мимо меня много раз. Откатили авто в зону электрика. Мной была указана жалоба на проседание холостых иногда на прогретом. Электрик сразу стал снимать дроссельный узел, чтоб намотать под колечки уплотнительные ФУМ ленты. Приговаривая что вылечил уже так больше 100 машин. (забег в перёд -результат нулевой) ну или возможно это так программа отрабатывает. Мол программы на Ларгусы разные льют. Потом электрик проверил ближний свет фар, подкрутил что то… Проверил ошибки диагностическим устройством. Закрыл капот и откатил к выходу машину. Я спросил- это всё ТО? Инженер по гарантии сказал. ДА. Я напомнил про пункт о прочистке системы кондиционирования. Отогнали авто снова на первое место. Где масло меняли и тот, кто менял масло, стал продувать радиатор из моторного отсека… Хотя радиатор кондиционера стоит перед основным радиатором. 16.15 Авто откатили снова к выходу. Пришёл мастер приёмщик, поинтересовался вернули мне свечи или нет, так как я это указывал при приёме авто и сказал идти мне в автосалон и ждать его там. 16.30 Стали окончательно оформлять документы по ТО. Я поинтересовался, почем ТО-2 провели не в полном объёме? В частности не были сделаны контрольно- смотровые работы по пунктам: 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 (бачки грязные, даже визуально не были протёрты для проверки уровня) 1.9, 1.12, 1.13, 1.14, 1.16, 1.17, 1.21. Мастер приёмщик сказал, что жалоб по этим пунктам у меня не было. Вот их и не делали. Но я же плачу за это деньги (возразил я) в ответ тишина. Попросил позвать директора автосалона. Приёмщик отлучился, вернулся минуты через 3 и сказал. Что директор сейчас освободится и подойдёт. Стоим ждём. Прошло минут 5, приёмщик поднялся со своего рабочего места и пригласил мне пройти с ним к директору. В кабинете директор выслушал все мои претензии. Принёс извинения, предложил загнать авто на ТО повторно и сделать то, что не было сделано. Я отказался. Так как время уже прошло много и путь до дома у меня займёт ещё не меньше часа. На что мне было предложено в качестве компенсации одна антикоррозийная обработка в течение года. На стойке приёма в сервисную книжку была внесена соответствующая запись. Не советую этот автосалон в качестве прохождения ТО!

Последний раз редактировалось Kinoman112; 21.01.2015 в 16:39.
Kinoman112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх