Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 21:58   #45
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
Привет всем! Насколько я знаю, октановое число (далее ОЧ) отражает детонационную способность. Чем выше ОЧ, тем менее склонен к детонации бензин. Разница в этой детонационной способности существенна в высокофорсированных двигателях-со степенью сжатия(СЖ) более 10,5:1. У реношного двигателя и 8 и 16 клапанного СЖ-9,8:1. В ларгус 92 заливать можно, но имеет ли это смысл, каждый решает сам. На 92 немного снижается мощность и повышается расход, поэтому он имеет смысл на трассе в дальней поездке-разница в цене окупит разницу в расходе. А в городе разница в расходе 95 и 92 будет больше, так как двигатель постоянно работает в переходных режимах(разгон\торможение), соответственно разница в цене не окупит разницы в расходе.Лично я слыхал такую информацию, что как раз 95 в стране производится меньше,чем потребляется(вроде как производство сложнее), а 92-"базовая" марка. Тут кто-то писал с точность до наоборот, кто прав не знаю-не владею НПЗ
Заправляйтесь чем хотите-92 или 95(можно смешать в соотношении1:1, что б никому не обидно было). Главное заправляться на заправках серьезных брендов(не франчайзинговых-привет лукойлу), а контор типа ООО"Ашотнефть" или "Арапетрол" избегатьВыходит дороже, но если купить карту, то со скидкой примерно на то и выходит. А еще по карте можно вычислить франчайзинговые конторы-они фирменные карты не принимают. От как-то так.
Пока обкатка я только98 лью
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх