Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 23:26   #129
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Вопрос к представителям ВАЗа.
Намедни пришлось делать ТО-4 не "дома" а в гостях.
Был проездом в Сургуте. Записался на ТО в АВТО-МОТОРС (Югра) ул. 30 лет Победы, 47/2
Я конечно понимаю, что уровень дохода северян повыше, чем в нечерноземье, поэтому морально был готов к более высоким тратам. Но ценник в 34000 за ТО шокирует! После внимательного изучения документа, обнаружилось, что в эту сумму входят уже и работы по ТО8 и два комплекта свечей, и снятие защиты ДВС и много всего... Сожалею, что сей документ менеджер выбросил в корзину, а то получился бы славный шедевр. В общем после третьей или четвертой редакции цену удалось понизить до 12000р. Дальше торговаться не стал, так как до дома ехать 2500 км, а пробег был 59937км.
Как менеджер формирует сии впечатляющие документы для меня не ведомо. Но то, что он волен вписывать в заказ наряд все, что ему заблагорассудится, меня беспокоит. Как в том анекдоте: "Заказчик спрашивает:
- А это что за пункт в заказ наряде "Прокатило - 10'000р."?
- Эх, вычеркивай, не прокатило"
Предлагаю Вам сформировать документ "бланк заказ наряда типовой" для каждой модели выпускаемой продукции и вписать в него конкретные работы, их стоимость и количество. А не мифические "Работы по ТО". И чтобы с этим списком я мог контролировать все, что должно быть сделано на ТО, а не торговаться с приемщиком.

Спасибо за внимание.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх