Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 20:32   #40
BookWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: С чем сравниваем ???

Ну что, почти год прошел - можно делать реальные выводы и сравнить ))
Toyota Corolla Verso 2007 года, брал в цену как раз Ларгуса-люкса, но в Ларгус то еще тысяч на 50-100 вложить надо... Я вложил только в диски (люблю когда от шиномонтажа не особо завишу) и парктроник. По ремонту по весне - радиатор кондея, передние стойки с подшипниками и стойками с резинками (ну, 120 тысяч, видимо пора). Запчасти стоят как на Калину если заказывать в недорогом магазине (на Ларгус не знаю сколько стоят, но уверен что дороже Калины, сравниваю с Логаном), все приходило быстро. Лобовуху заменил (трещина была), поставил Борское, вместе с установкой получилось в 3 раза дешевле аналога, вообще аналогов куча. Что то по мелочи заказал - ну копейки, от Калины что была у меня ничем не отличается.
Машинка на ручке (можно буксовать), движок обычный атмосферник 140 пони (и несложный, и пони видимо тренированные, любят бегать 140-160, что там дальше не знаю, но это только центр спидометра, вожу детей на даьняк, поэтому 110 еду), клиренс такой же радостный, музыка не убогая, электроники немного, радует трансформация салона всяческая, второй ряд двигается и можно полулежа ездить, каждое сиденье может быть чем угодно, коврик багажника суперско скрывает остатки вещей если открыт третий ряд, подушек безопасности очень много, не шумно в салоне (хотя мечтаю сделать как в лексусе, шоп шопотом через ряд говорить)). Если все сложить - спать вчетвером можно.
Что точно хуже по сравнению с Ларгусом - это третий ряд, у меня комфортно только гномикам ездить. Однако для них и бралась 7-местка - там они счастливы и им удобно. Пальцем нажал - и ряд пропал... Если 7 взрослых часто возить - конечно Ларгус рульно, там на 3 ряду жить можно взрослому мужику)). И подвеска Версы сделана для того, чтобы быстро ездить по хорошим дорогам - Ларгус получше, помягче, подлинноходней вроде как, для кочек и города лучше.
Что плохо и там и там - это коровья неповоротливость по сравнению с малолитражками )) ну и расход не 5 литров по трассе ))
Тыщ 15 проехал, доволен, жена с детьми не меньше )) Щас в машине ночуют коньки, лыжи и ватрушка для всех (а чо, завтра воскресенье, зачем их туда-сюда таскать))).
Если бы Ларгус за те же деньги был хотя бы на нормальных колесах, с нормальной музыкой (и за то и за другое просто деньги жалко что берут, лучше бы без них вообще продавали))), без россейских косячков и с сигналкой (да хоть самой простецкой), и чтобы запчастей было навалом в магазинах - ну, тогда как вариант.

Последний раз редактировалось BookWorm; 20.12.2014 в 21:01.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх