Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 13:30   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Трудно снять передние родные диски

Цитата:
Рено и ВАЗ за это надо только похвалить. Это означает, что сопряжение колесного диска и ступицы идеально плотное. А повинить в том, что колесо не снимается надо только себя. Это древнейшая проблема многих авто (и даже импортных). Чтобы не мучиться со снятием прикипевшего жиска надо всего лишь регулярно (а зимой тем более) брызгать любой проникающей смазкой на места соединения дисков со ступицами. А при смене летней или зимней резины обязательно смазывать посадочные места чем угодно (отработка, графитка, Литол и так далее). Тогда проблемы прикипевших дисков будут исключены.
Не СОГЛАСЕН. Не обязан я следить и брызкать всякими смазками. НЕТ этого в тех обслуживании ни на одной машине. Пол года колесо стоит, а потом снять невозможно- это вина завода, ну или Рено. Конечно теперь буду смазывать когда колеса меняю, правда 25 октября НЕ СМАЗЫВАЛ. Думал, что то у меня не в порядке и я такой один ( мой Ларгус). Посмотрим весной, как оно пойдет. А вот у товарища, соседа, Ларгус на летней резине, зимой не ездит. И ему надо посадочные места дисков смазывать? Вот повторится это- буду официально обращаться на ВАЗ или в службу поддержки ВАЗа. А вообще если не снимется легко, поеду с летней резиной к дилеру, пусть сами снимут и поменяют. Так легче от них потом обращаться.

P. S. И прикипали у меня родные литые диски, а сейчас стальные. Может и все будет хорошо.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 05.02.2015 в 13:44.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх