Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 17:22   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Самарские гаишники ублюдки

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
даже за нарушение, которое, предусматривает просто предупреждения втирают, что за это отбираются права. Вымогают деньги + пишут протокол на тоже самое нарушение 500 руб.
Regius, данные продавцы полосатых палочек - хорошие психологи и знают, что если просто попросить у Вас 500 руб, это вызовет возмущение. А вот если убедить Вас в том, что это нарушение тянет на лишение, но лишение можно заменить на 500 руб - Вы будете прыгать от радости. Отсюда вывод: учите матчасть... тьфу ты... правила ПДД и таблицу наказания. Причём таблицу учить всю не надо: главное, это те статьи, по которым идёт лишение. Так как если Вы попали именно по любой из этих статей - необходимо решать вопрос на месте. Платно, бесплатно (по звонку) или как либо иначе - но решать на месте. Если протокол будет составлен и уйдёт вверх - практически гарантированно лишение прав в трёхдневный срок.
Во вторых - надо заучить статьи, по которым угрожающие суммы штрафов (по новому закону таких сейчас прибавилось). Остальные - неприятные, но не
смертельные, их можно не учить и посмотреть потом.
Следующий момент: рекомендую возить с собой комментарии ПДД и таблицу штрафов. Много места не занимает, но меня, например, выручали неоднократно. Первая книга помогает в спорах с гаишником. Таблица помогает проверить запись в протоколе. Пример: года три назад ко мне обратился сосед. По его словам его оштрафовали на 500 руб за не пристёгнутый ремень. Я удивился, так как ремень в то время оценивался в 100 руб. Получив на руки протокол увидел, что в графе нарушение стоит только номер статьи ПДД. Письменного описания нет. Открыл табличку штрафов - номер означал совсем ДРУГУЮ статью, по которой штраф действительно был 500 руб.
По поводу советов при разговоре с гаишником заранее записывать номер бляхи, номер машины и ФИО гаишника... Советую палку не перегибать... Все мы немного быки и если Вас остановили по делу, за конкретное нарушение - лучше выйти из машины и права не качать. Гаишники тоже люди и вызывающие действия могут их так взбесить, что разбираться с Вами они могут по всей строгости и ещё кой чего вонючего добавить... Другое дело, если Вы увидели, что перед Вами классический вымогатель, пытающийся непосильным трудом обобрать Вас как липку. Вот тут имеет смысл начать жёсткий разговор. У меня в машине висит видеорегистратор. Если меня останавливают по непонятной (для меня) причине - я никогда не выйду из машины. Сначала направлю объектив в сторону гаишника и попрошу объяснить причину остановки. Чаще всего мне желают доброго пути и отпускают. Иногда - просят пройти в гаишную машину. Без объяснения причин я отказываюсь выйти из машины. Чаще всего на этом всё заканчивается и меня отпускают. В особо сложных случаях, когда жадность гаишника беспредельна - звоню по телефону доверия, написанном на КАЖДОЙ гаишной машине в Саратовской области. За последние шесть лет звонить по этому телефону пришлось трижды. Во всех трёх случаях меня отпустили через 5 мин, глядя вслед с обидой...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх