Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 16:26   #97
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
Достаточно ли высока температура закрытия первого - слово за специалистами. я вот подзабыл, какие проблемы, связанные с заменами термостатов у вас были, надо тему сначала полистать.
Кратко: осенью 15г, ехали с дачи, на улице НОЛЬ гр. заметил "прыганье" температуры 2- 4шкалы при всех движениях. В пробках больше стояло 4 и потом кратко на 2. Замена термостата ничего не дала. Всё один в один. с декабря 15 по апрель 16 года так и ездил. Ставил самодельный чехол на решетку, под бампер. Немного теплее было в салоне. Летом проблем не наблюдал вообще. И вот уже осенью снова та же проблема. Решил и полностью антифриз заменить, да ещё купил термостат- ТРЕТИЙ. Теперь всё исправно! Но.... причина думаю и в пробке воздушной ????. Сливали полностью из нижнего патрубка + ещё трубкой гибкой туда, во внутрь внизу радиатора- оттуда отсосали. как бы всё. И потом когда прогревали, видел перегрев лампу красную и ШЕСТЬ и даже 8 делений шкалы несколько секунд. Только после этого в бачке перестал опускаться уровень!
Если правый, что на фотке и видео- закрылся при 72гр, то левый (родной реношный) закрылся при 78..80гр. Да разницу видно хорошо. Да я ещё лёд кубиками высыпал в кастрюлю, чтоб быстрее остывало.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 25.01.2017 в 16:35.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх