Тема: Т.О.-2
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 10:52   #30
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Т.О.-2

Цитата:
Сообщение от kos26 Посмотреть сообщение
прошел ТО-2 в Автостаре, что в Пятигорске. Из работ-замена свечей (Бош платинум)масла (по-моему кастрол) и фильтров (дешевые китайские), и еще промазали петли и замки. Цена 6700!! Причем работа как мне сказали 1800, остальное запчасти!! Кондей не проверяли, свет не регулировали.
По причине такого "ТО-2" я от него и отказался, масло купил сам(после ТО-1 убедился что оно идеально подходит для наших условий) Шелл хеликс ультра 5w40, там же мне его и поменяли вместе с фильтрами. Хотел поменять свечи, подобрали NGK №20 двухэлектродные сказали: то что нужно, однако решил перепроверить сам, полазил в интернете, оказалось завод рекомендует №38(может и те работали бы нормально, но зачем менять),поехал обменял, затем почитал мануал, полазил по форумам и оказалось что есть проблемки с заменой свечей, во-первых довольно трудно вытаскиваются катушки зажигания первый раз(может не у всех) поэтому нужно делать это очень аккуратно и не спешить иначе могут появиться трещины в корпусе( сомневаюсь что в сервисе будут относиться именно так- выдернули и все), во-вторых посадочное место катушки требуют смазать смазкой FLUOSTAR 2L или аналогом, ее нет нигде и те у кого спрашивал в первый раз об этом слышат( в т.ч. и в Пятигорске), т.ч . свечи пока не менял, пытаюсь смазку найти, если не найду, ну поменяю без смазки. Мнения о необходимости смазывать разные 50/50, поэтому каждый решает сам. RE: хочешь чтобы было сделано хорошо- сделай это сам!
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх