Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 12:25   #35
Veresk
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 6
Re: Не сливается вся охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
так обычно снимают с радиатора охлаждения нижний шланг
Сливал как положено - через нижний патрубок основного радиатора. Даже шприцом около 40 мл. жижи откачал из раструба самого радиатора, что самотеком физически не может слиться. Но мало жижи...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вопрос- а для чего ты измерял эти 5,45л ????? Ну слил и слил в тазик, потом снова залил, если он ещё "живой". Добавил такого же цвета до верхней метки. И правильно подсказали- нижний патрубок надо снимать, чтоб с радиатора вытекло. Сливают: 1.чтоб заменить старый антифриз, 2. заменить неисправный термостат, я менял аж 2раза. Эксперименты проводил с ним, искал неисправность, подогревая в кастрюле. И 3е- пришлось на прошлой недели сливать, чтоб устранить течь из под прокладки термостата. На герметик посадили в сервисе у одноклассника. Так что по сроку 3года антифриз не сливал.
У меня замена по сроку, ранее не менялась (6 лет, 30 тыс. пробега). Плюс летом ее дистиллированной водой бодяжил - опасаюсь что замерзнет. Оригинальная жижа желтого цвета. Закупил Sintec ANTIFREEZE LUX G12 красного цвета (5 л. + 1 л.). Однако из вашего ответа я усвоил что термостат не стоит снимать (была такая мысль), дабы не было подобных проблем с прокладкой...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием Вверх