Тема: ШРУСЫ
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 23:44   #145
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

Предстоит замена пыльника наружного ШРУСа поставленного в декабре прощлого года. Есть небольшой дефект пыльника, но как говорится "лучше перебдеть, чем недоблюсти". Менять пыльник решил по методике дружище Alex123007 с Неофициального, то есть стакан оставляем в коробке и масло не сливаем. Решил потренироваться на старом приводе, что сменил в декабре (смотри три поста выше). Разобрал снятый в прошлом году привод, по причине радиального люфта во внутреннем шарнире. Думал, что развалился трипод, отсюда и радиальный люфт - НЕТ. Трипод в полном порядке, пружина тоже в идеальном состоянии:

Вот ведь закавыка. Решил посоветоваться с ГУРУ. "А ты повнимательнее рассмотри "стакан" внутреннего шарнира и всё поймёшь" изрёк он!.

Рассмотрел!!!!! При том что зрение у меня по причине возраста не ахти, а проще сказать тактильно ощутил пальцем. На двух приливах, по которым катаются роликовые подшипники трипода заметна выработка, отсюда радиальный люфт в шарнире.
Кстати сказать ГУРУ посоветовал шарнир не выбрасывать, дабы сэкономить на деньгах! Когда на правом вылезет такая же байда надо просто поменять их местами, Правых стакан на левый привод и наоборот, ибо другие рабочие поверхности их работают только при движении автомобиля назад, посему и выработки в них никакой. Как-то так други мои.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 06.06.2019 в 23:53.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх