Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 16:45   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Добрый день! Возникла проблема, которую ОД решить не сумел:
В течении трёх последних месяцев у меня трижды заедало педаль газа. Выглядело это так: после отпускания педали газа машина ускорялась и шла так, как будто подсос вытянул. Но после подтормаживания эта проблема исчезала. Вчера проблема резко усилилась: я ехал накатом, отпустив педаль газа с небольшой скоростью и высматривал место для парковки. Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель. Прижавшись к бордюру я заглушил двигатель. В этот момент почувствовал запах горелого масла. Осмотрел педаль газа - ничего постороннего в её районе не было. Поднял капот: тросик блестящий, ходит нормально, никаких причин для заедания не видно. Попробовал завести двигатель - он завёлся, работает тихо, на тахометре 750 об\мин. Поехал на работу, прошёл около 30 км, всё нормально. Позвонил в Автолайт, официальный ОД АвтоВаза и записался на приём на сегодня. После работы поехал домой, через пару км картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу. После того, как заглушил двигатель и опять завёл - неисправность опять исчезла.
Сегодня поехал в Автолайт. Инженер по гарантии мне долго плакался о том, что у них нет диагноста, нет механика (далее перечень тех, кого нет), но машину в бокс отогнал. Через 30 мнут пришёл с каким-то прибором и заявил, что прибор показывает отсутствие ошибок. А более он ничего сделать не может. На мою просьбу сделать отметку в сервисной книжке об осмотре ответил, сто он не самоубийца и ничего записывать не будет.

В связи с этим вопрос: как мне быть? Ездить на такой машине нельзя - можно изуродовать двигатель. Не ездить? Зачем тогда я её купил? Рычагов воздействия на ОД у меня нет. Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх