Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 11:25   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Замена ремня генератора.

Подошло время менять ремень генератора и ролики, в сервисной книжке по умному написано: ремень привода дополнительного оборудования. Начал изучать, что и как делается и стоит? всё вроде просто. Но цены РАЗНЯТСЯ и ремень имеет особенность. Итак наш ремень на 16кл. движок с кондиционером- 6РК 1822 шестиклиновый. цифры это его длина ( я так понимаю). Далее, цены на оригинальный 1350руб. в магазине, торгующими на Ларгус и Логаны, Дастеры... Но в сервисе на тот же оригинальный, говорят стоит 650руб. Ролик опорный примерно одинаково стоит по 450руб, а вот натяжной в сборе в магазине 1400руб в сервисе 2200руб. !!!! В сервисе я эти детали не видел. Но в магазине ВСЕМ продают ремень с цифрами "1818", на что я им сказал, что это не мой ремень. после долгих поисков по каталогам, согласились со мной и нашли "1823" !!!! на мои недоумения каким образом вы продаёте 1818 на Ларгус ответили: Никто не возвращал, значит подходит и НАТЯГИВАЛИ его. И ролик натяжной идёт только в сборе, хотя в инструкции можно и только его поменять. А уж нам рынке такие вещи вообще не покупаю, там можно купить всё, что на безопасность не влияет- коврики, зеркала, чехлы, безделушки......

кто, что подскажет и знает по этой теме.

Пока не тороплюсь с этими работами, по ТО-4 заменил пока только масло и фильтр, салонный и воздушный сам меняю.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх