Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 17:19   #68
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду под этим перечнем? Уже три года как коробки Ларгус успешно меняются по гарантии и иногда ремонтируются. Это ИПГ в Саратове видимо проблемный.
Во первых я сам читал на неофициальном форуме Ларгус клуб. этот перечень - нет в нём КПП. А искать я начал этот перечень только после того, как задал вопрос Дмитрию с ЦУПа: какова политика завода по неисправным КПП - их ремонтируют или меняют в сборе. Ответ был расплывчатым: на усмотрение ОД.

Обдумывал ситуацию с КПП. Попробую поделиться мыслями. Если где, по незнанию, скажу глупость - прошу сильно не бить...

Машина новая. Но вскоре появилась первая кака - сразу после того, как машину завели, из коробки слышен "скворчащий" звук, как будто кто-то там скребётся. Подобные жалобы я встречал неоднократно на неофициальном форуме. На всякий случай поехал к ОД, тогда ещё другому (в начале этого года его лишили дилерства за полное бездействие по отношению к обратившимся клиентам), под названием Покровск Лада. Менеджер, выслушав мою жалобу, показал мне письменное предписание завода о том, что "...машину следует диагностировать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПРОГРЕВА". После полного прогрева звуки исчезают? Значит у Вас всё исправно.
Следующий этап наступил через 2,5 года, когда я заметил сильное перемещение рычага КПП в зависимости от нажатия на педаль газа. Поймите меня правильно, я не пытаюсь оспорить рассуждения Андрея 710, когда он доказывал мне, что так И должно быть. Вот только гложат меня сомнения: почему на новых машинах этого перемещения нет, через два - три года оно уже заметно, а у меня оно достигает на второй передаче 4 см? причём после достижения этого большого перемещения на второй передаче стало самоотключение передачи постоянным? Кстати, после того, как этой величины перемещения достигли третья и четвёртая передачи самовыключения стали наблюдаться и на них... Можете забросать меня помидорами, но "этот вжик неспроста".
Позавчера мне позвонил Дмитрий из ЦУПа и сказал, что на АвтоВазе приняли решение коробку не менять, а ещё раз её разобрать и принять решение о ремонте. В связи с этим меня попросили пригнать машину (в третий раз!) и оставить её на сутки. КПП разберут и примут решение. При этом КПП соберут заново и машину отдадут мне, дабы я мог ездить в ожидании запчастей. Отогнал, а на следующий день приехал получать. На мой вопрос, что именно углядели слесаря в разобранной коробке, старший по сервису ответил: "Как я и предполагал, подшипники." Я удивился: "В таком случае чем вызвано самовыключение передач, хруст шестерёнок при самовыключения второй передачи и рокочащий звук на ней же?" Ответ: " Когда неисправны подшипники, зубья шестерен заходят не под нужным углом атаки, а под другим, неправильным углом, что и вызывает хруст и самовыключение."

Воля Ваша, но меня этот диагноз не убедил. Сейчас жду заказанные запчасти. К моей радости, машину мне отдали. Когда включаю вторую передачу, приходится рычаг с силой прижимать рукой. При этом чётко чувствуется, как он стремится выскачить в нейтраль. А много ему не надо: два -три см и раздаётся хруст шестерёнок, а машина перестаёт ехать, вернее, катится по инерции.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх