Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 11:06   #304
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Шины Лада Ларгус

Мой вывод таков : зимняя резина мягче, чем летняя. И 2.6 атм многовато будет для передка, для зимних колес. Хоть я и держал чуть ниже 2,5... 2.4 по кругу влияние на передние колеса за 4 зимы заметно. Большая выпуклость в середине и стесала именно середину. До 2х атмосфер я опускаться не буду, расход повысится точно. Ну а подругому- 4 зимы это и тах отлично, и ещё на них покатаюсь, теперь они уже сзади.
Теперь ещё рассуждения, может поддержите тему следующую. Месяц назад я увидел в гараже, что на передних нордман4 за 4 зимы половина шипов отсутствует. И задумался, может дошиповать их? уже объездил несколько мастерских- шиномонтажа, не везде занимаются этим. В одном сказали- приезжай с колесами, сделаем, это было в сентябре, пока сезон не настал переобуваться. Так вот уже положил колеса и выехал из гаража и рядом ещё две шиномонтажки. Зашел в ближнюю: нет мы не делаем и это бесполезно, всё равно вылетят. Через 100м ещё одна, пешком пошел: мы не делаем по простой причине- и показал на колесе другом... Там где шип, то место- ровная резина, без ламелей и прорезей. Вместо вылетевшего шипа новый шип вставить можно, но он долго не удержится. А других мест просто НЕТ, все места с прорезями и ламелями. т.е площадок других ровных НЕТ, куда бы шип вставить. А на закраине около вылетевшего шипа не ставят. Потом я подошёл к машине, осмотрел в багажнике колеса с нордман4 и всё понял. Таким образом я не стал дошиповывать их. Хотя в инете есть ролик, где вытаскивают из новой резины шипы и ЗАНОВО шипуют, и потом с пробуксовками ездят. Они не вылетают. https://www.youtube.com/watch?v=fQWHRHb8dbo
У кого какие мысли и раздумья? Если много и лишнего наболтал, извините.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.10.2017 в 11:14.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх