Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 16:12   #51
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Гость с Приорой, у меня отключался ЭУР из-за отказа генератора... а на одном аккуме, к томуже полудохлом (предполагалось, что он последнее лето ездит и на свалку) далеко не уехать... а ВАЗовский сервис, о котором я знал, был километров за 150.
В общем чинился где придётся.. попал на 8 косарей из-за этого диода... эвакуатор+нормальный сервис обошёлся бы мне дороже.. из этого и исходил.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 22:25   #52
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
у меня отключался ЭУР из-за отказа генератора...
Да, считается, что НОРМАЛЬНО заряженный аккум должен обеспечивать движение авто в течение 114 минут. Это среднее время доезда до сервиса по европейским стандартам.

Когда узнал - сам долго смеялся...

А что так дорого ремонт встал? Типа, "дорого яичко ко Христову дню?" Мне замена генератора обошлась в Люберцах (как раз 1560 км до дома) чуть меньше 6 тыс.
Дав и то потому, что в продаже не было мостов для 115А КЗАТЭ (сами гены - были).
И вот я счастливый обладатель двух таких генераторов, одного на машине, и другого, почти исправного - дома.

Кстати, отключив ЭУР можно было бы и батарейку поэкономить тоже. Но это уже так, в чисто теоретическом поле...
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 22:50   #53
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
А что так дорого ремонт встал?
4400 руб. сам генератор (дешевле не нашёл). + работа + они кондиционер снимали, чтобы до генератора добраться, так что ещё потом заправка кондиционера 400 грамм.
Видимо за работу побольше взяли, т.к. вечер субботы был и все по домам собрались... воскр. выходной, а торчать до понедельника тоже не вариант для меня...
работа + заправка кондея 3500 руб.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name

Последний раз редактировалось Regius; 25.08.2012 в 22:57.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 10:02   #54
Andrew21065
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus. 7 мест, К7М
Сообщений: 13
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

За калину закину словечко, до ларгуса была калина, и тормоза отличные у неё, по поводу того что при заглушенном двигателе тормозов нет, они есть и тормозят эффективно, просто усилие на педали становится значительно больше, а это не привычно и кажется что машина не тормозит. вот я иногда из гаража выкатываюсь с заглушенным двигателеем и торможу два три раза, так вот, первый раз притормаживаю когда задние колеса перекатываются через порог гаража, тормоза нормальные тормозят, второй раз притормаживаю - когда передние колеса переезжают порог гаража, ну и третий раз когда выкатившись из гаража - останавливаюсь, вот тут то и кажется что тормозов нет, давиш педаль давиш, а не тормозит!!! надо просто сильнее давить на педаль (вакуум в усилителе кончился, и усилитель не работает!!!). По поводу ЭУР, в технологическом плане как бы проще и надежнее, и рейка проще, нет насоса и магистралей, не тратися энергия двигателя на врощение гура и перекачивание жидкости, ЭУР проще настроить (например усилие в зависимости от скорости), + теретически можно подвязать к нему например систему автоматической парковки авто, выключить в случае чего тоже просто - вынув предохранитель. на калине у меня очень нравилась работа ЭУР, руль точно легче вращался чем на ларгусе, вообще в некоторых случах калина лучше ларгуса, ларгус лучше калины только в одном (из-за чего его собственно и купили) багажник или 7 мест, и не более того! в остальном калина лучше!

Добавлено через 3 минуты
кстати усилителей ЭУР для ваза три было - г.Калуга, Китай Mondo (с эмблемой митсубиси) и ще чейто, сейчас не поставляется. есть редукторные и безредукторные. по поводу электро гура, есть и такие системы, насос гура приводится во вращение не ремнем от коленвала, а электродвигателем.
Andrew21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 13:38   #55
Darkon
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

После 2х машин с ЭУР (Калина, Кангу), ГУР мне не очень понравился, т.к. при рулежке во дворах большее усилие, одной ладошкой руль не покрутишь, при этом еще и в случае бОльшей нагрузки на ГУР, чувствуется нагрузка на ДВС. Особенно когда паркуешься параллельно с паребриком и уперся колесом в паребрик на ХХ аж кажется, что ДВС может заглохнуть.

Ну, а лишние трубки, датчики и жижа это вообще не плюс ГУРа. Тем более такое хаусное расположение трубок в районе датчика ГУРа это вообще жесть.
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 22:17   #56
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
После 2х машин с ЭУР (Калина, Кангу), ГУР мне не очень понравился, т.к. при рулежке во дворах большее усилие, одной ладошкой руль не покрутишь, при этом еще и в случае бОльшей нагрузки на ГУР, чувствуется нагрузка на ДВС. Особенно когда паркуешься параллельно с паребриком и уперся колесом в паребрик на ХХ аж кажется, что ДВС может заглохнуть.

Ну, а лишние трубки, датчики и жижа это вообще не плюс ГУРа. Тем более такое хаусное расположение трубок в районе датчика ГУРа это вообще жесть.
Вопрос: на каких тяжелых машинах стоит эл. усилитель? Буду рад ответу(разработки последних двух лет не называть).
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 22:23   #57
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
одной ладошкой руль не покрутишь .
все крутиться - дело привычки.

ps на калине крутиться одним пальцем, на ларгусе ладошкой
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 13:32   #58
Darkon
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
опрос: на каких тяжелых машинах стоит эл. усилитель? Буду рад ответу(разработки последних двух лет не называть).
А что Ларгус уже стал тяжелой машиной?
Кангу тяжелей Ларгуса на 100кг минимум (1450кг была снаряженная масс), стоял ЭУР.

Цитата:
все крутиться - дело привычки.
так у меня привычка не куда не пропала (с калины и кангу), крутить ладошкой получается только в движении, стоя на месте ладошкой просто не провернуть руль. Ну либо у меня не настолько шершавые ладошки ))
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 20:43   #59
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
ps на калине крутиться одним пальцем,
Ну,не знаю.Может для кого-то это очень важно,чтобы руль на месте крутился ладошкой или пальчиком.Но,как по мне,так лучше пусть будет чуть тяжелее на месте.Зато в движении у Ларгуса-более приятное по связи рулевое.У Гранты руль уж слишком лёгкий был в движении.Нечёткий.У Калины та же хрень.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 00:53   #60
Darkon
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?

Цитата:
.У Гранты руль уж слишком лёгкий был в движении.Нечёткий.У Калины та же хрень.
с этим согласен, на Калине было подруливание. Но на Кангу2 с ЭУР такого не было, вообще разницы с ГУРом не заметил на скорости, т.е. ЭУР Кангу2 был по всем параметрам лучше чем ГУР Ларгуса (для меня).
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.