Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 15:07   #61
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
А можно я сам решу на чем передвигаться. Без тупых и глупых советов. А для того, чтобы судить о давлении в шинах, надо самообразованием заниматься (это конкретное пожелание), а не зацикливаться как "чайник" на мануале. У меня все.
Вы за моё самообразование не переживайте.Не первую машину с новья катаю в качестве заботливого хозяина. К примеру,"десятка" была продана с пробегом 186 т.км. Логан с пробегом под "сотню". И машинки служат новым хозяевам верой и правдой.Но я не подвержен всяким фобиям,не высасываю проблемы из пальца! А ваш типаж, люди,которым самообразование не на пользу. Ибо,знание они не разумно используют. Так сказать-"горе от ума"!!! ))))))Без обид.Но вы мне напоминаете моего родственника.Имеет новый кроссовер,и от избытка информации никак не может успокоится.Всё ищет несуществующие проблемы.То масло ему надо поменять в коробке.(хотя работает без замечаний),то ещё какую-нибудь ересь вычитает.Он предыдущюю машину такой мегазаботой только испортил. Сувался-где не надо.

Добавлено через 1 час 47 минут
По теме: давление в колёсах нужно держать рекомендованное.Это нормально.Ну,разве что,кто любит помягче ход,можно сделать на одну десятую меньше (2,3 перед 2,5 зад).Остальные споры-от лукавого.И от избытка "ума" ненужного )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.03.2015 в 14:50.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 16:23   #62
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Давление в шинах

Андрей, +1, у меня тоже всё...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:25   #63
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вы за моё самообразование не переживайте.Не первую машину с новья катаю в качестве заботливого хозяина. К примеру,"десятка" была продана с пробегом 186 т.км. Логан с пробегом под "сотню". И машинки служат новым хозяевам верой и правдой.Но я не подвержен всяким фобиям,не высасываю проблемы из пальца! А ваш типаж, люди,которым самообразование не на пользу. Ибо,знание они не разумно используют. Так сказать-"горе от ума"!!! ))))))Без обид.Но вы мне напоминаете моего родственника.Имеет новый кроссовер,и от избытка информации никак не может успокоится.Всё ищет несуществующие проблемы.То масло ему надо поменять в коробке.(хотя работает без замечаний),то ещё какую-нибудь ересь вычитает.Он предыдущюю машину такой мегазаботой только испортил. Сувался-где не надо.

Добавлено через 1 час 47 минут
По теме: давление в колёсах нужно держать рекомендованное.Это нормально.Ну,разве что,кто любит помягче ход,можно сделать на одну десятую меньше (2,3 перед 2,5 зад).Остальные споры-от лукавого.И от избытка "ума" ненужного )))
Вы, батенька, поражаете своей самоуверенностью. А природа этого кроется в незнании. Вам видимо невдамек, что помимо стоковой Камы Евро-236 есть еще куча шин той же размерности, но с разными индексами нагрузки. Вам это ничего не говорит?
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:32   #64
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Вы, батенька, поражаете своей самоуверенностью. А природа этого кроется в незнании. Вам видимо невдамек, что помимо стоковой Камы Евро-236 есть еще куча шин той же размерности, но с разными индексами нагрузки. Вам это ничего не говорит?
А Вы, батенька, поражаете своей самоуверенностью и умением создать конфликт на ровном месте. Вам был дан совет. Культурные люди (если Вам это что нибудь говорит) в таком случае говорят спасибо, а далее смотрят: если совет подходит - им воспользуются, если нет - о нём просто забывают. И только отдельные личности пытаются высказать претензии к данному совету.
Напоследок: никогда не высказывайте предположений об уровне знаний собеседника. Подобные вещи так же говорят об отсутствии культуры.
Я всё сказал. Можете начинать ругаться в мой адрес.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:37   #65
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
А Вы, батенька, поражаете своей самоуверенностью и умением создать конфликт на ровном месте. Вам был дан совет. Культурные люди (если Вам это что нибудь говорит) в таком случае говорят спасибо, а далее смотрят: если совет подходит - им воспользуются, если нет - о нём просто забывают. И только отдельные личности пытаются высказать претензии к данному совету.
Напоследок: никогда не высказывайте предположений об уровне знаний собеседника. Подобные вещи так же говорят об отсутствии культуры.
Я всё сказал. Можете начинать ругаться в мой адрес.
А что по теме-то обсуждения? Тоже ничего? Напомню - тема про давление в шинах.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:40   #66
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
А что по теме-то обсуждения? Тоже ничего? Напомню - тема про давление в шинах.
По теме: даже если Вы предпочитаете качать не по мануалу - грубить не надо.
Так устроит?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:53   #67
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
По теме: даже если Вы предпочитаете качать не по мануалу - грубить не надо.
Так устроит?
Извините, но не я первый начал унижать коллег (смотрите посты выше). а что касается непосредственно давления в шинах, то для того, чтобы оптимально установить давление, надо знать помимо типа шины конкретные показатели индекса нагрузки, индекса скорости и размерности. Естественно шины у большинства разные, а значит и давление надо держать с учетом этих показателей. Это прописные истины. Не верите, то почитайте http://www.nokianheavytyres.ru/tyres...maintenance_ru
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 18:23   #68
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Это прописные истины. Не верите, то почитайте http://www.nokianheavytyres.ru/tyres...maintenance_ru
Спасибо! )
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 19:54   #69
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Давление в шинах

Цитата:
Извините, но не я первый начал унижать коллег (смотрите посты выше). а что касается непосредственно давления в шинах, то для того, чтобы оптимально установить давление, надо знать помимо типа шины конкретные показатели индекса нагрузки, индекса скорости и размерности. Естественно шины у большинства разные, а значит и давление надо держать с учетом этих показателей. Это прописные истины
Если это про меня,то я не унижал вас,а подшучивал.За ваши претензии к АвтоВАЗу в этом вопросе (и в других вопросах). Естественно у разных типоразмеров шин разные рекомендуемые давления.Но завод изготовитель рекомендует давление для шин рекомендованного размера.Откуда им знать,какие шины вам вздумается поставить? Вот и всё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вам видимо невдамек, что помимо стоковой Камы Евро-236 есть еще куча шин той же размерности, но с разными индексами нагрузки. Вам это ничего не говорит?
Во-первых,у меня не КАМА стоит,а АМТЕЛ. Это летом.Сейчас Нокиан.Давление я держу рекомендованое (2,4 перед,2,6 зад).

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Это прописные истины. Не верите, то почитайте http://www.nokianheavytyres.ru/tyres...maintenance_ru
И что по этой ссылке следует?

Добавлено через 1 минуту
""В спецификациях к автомобилю можно найти рекомендации по оптимальному давлению в шине, которые отталкиваются от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, какова его мощность и максимальная нагрузка на ось.
Если следовать этим рекомендациям, то можно быть уверенным, что каждая шина на автомобиле выдержит нагрузки даже в том случае, если они распределяются неравномерно между шинами.""

Добавлено через 3 минуты
Какие у вас вопросы к рекомендациям? Не усложняйте чрезмерно простые вещи! )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.03.2015 в 19:57.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 22:50   #70
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Давление в шинах

брейк господа, брейк!
как малые дети ей богу!
не надо ничего никому доказывать! не надо никому ничего СОВЕТЫВАТЬ!
тут прокатит чисто рекомендательный характер постов либо высказывание имхо.
вы же сейчас зацепились вообще на ровном месте. ну хорош, правда. ваш спор ни к чему не приведёт.
давайте, завязывайте уже.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.