Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 17:35   #51
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Давление в шинах

Поставил лето,Каму евро 236,накачал вкруг 2.1
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 10:48   #52
карбофос
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Тулиновка
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Давление в шинах

Давление в шинах должно быть не ниже и не выше регламентируемых заводом изготовителем.При выборе резины я руководствуюсь индексом нагрузки и скорости шины,так-же у каждого производителя есть своеобразные изюминки,к примеру ёкохама мягковата и ощущение колейности на ней очень заметны а бриджстоун наоборот жестковат но менее подвержена износу-отхаживает 120-150тыс.По всесезонке могу сазать одно-не бывает резины эксплуатированной и зимой и летом,химический состав резины просто обязан быть разным что-бы было комфортное сцепление с покрытием дороги.А давление в шинах влияет не только на управляемость и безопасность но и на износ.При малом давлении в шинах подъедает края,а при избыточном соответственно середину.Лично я никогда не экономлю на резине и аккумуляторе-скупой платит дважды,выбираю не по цене а по качеству и соответствию.Сам я предпочитаю такие бренды как континенталь,мишлен,ханкук ,кумхо дунлоп,максис.Навязывать кому-то своё мнение я ни в коем случае не намерен но если кому-то будет полезен мой комментарий то я буду только рад.

Последний раз редактировалось карбофос; 18.03.2015 в 10:52.
карбофос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 22:15   #53
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Давление в шинах

В салоне накачали 2.1 на всех колёсах, так и буду держать. То что написано на табличке для полной нагрузки (5 рыл + полтонны картошки) ИМХО.
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 22:18   #54
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
В салоне накачали 2.1 на всех колёсах, так и буду держать. То что написано на табличке для полной нагрузки (5 рыл + полтонны картошки) ИМХО.
ну тогда не жалуйтесь на износ и на увеличенный расход
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 09:54   #55
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Давление в шинах

Цитата:
То что написано на табличке для полной нагрузки (5 рыл + полтонны картошки) ИМХО.
то что написано на табличке - для снаряжённого авто, а не для полностью загруженного.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 10:04   #56
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
то что написано на табличке - для снаряжённого авто, а не для полностью загруженного.
Очень многие (часто встречаю таких) путают понятие полностью снаряженный и полностью загруженный автомобиль. Отсюда и ошибки при выборе давления в шинах.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 21:19   #57
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Давление в шинах

Дискуссия продолжается. Пусть он ездит со своими 2.1 атмосферы во всех колёсах. И попробует перевезти "5рыл (по 80кг) и 500кг картошки"- это 900кг ГРУЗА. Для сравнения фургон можно грузить 750кг.
Давление в шинах установил завод, и этому надо придерживаться. И снаряжённый или полностью загруженный автомобиль -тоже с этим же давлением. На практике и от заводов ( в инструкциях) пишут : при мягком грунте, песок, снег и пр. давление можно снизить на 0.5ат, даже до 1.0 на некоторых машинах. При езде по трассе с большой скоростью на дальняк можно увеличить на 0.2..??.. не намного вообщем.

И ещё. Многие пересели на Ларгус с ВАЗовских машин. Там давление было 1.8 и 1.7 перед и зад. Ну или примерно такое давление. А на Ларгусе надо 2.6 и 2.4 держать. Как так? все ведь делали по кругу на предыдущих ВАЗах по 2.0. во всех колёсах и ничего не случалось, нормально было. И здесь больше 2атм НЕ ХОТЯТ накачивать..... А знаете, что у велосипеда дорожного давление 2.0....2.2атм. Попробуй сделай 1.5- на ободах поедешь.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 20.03.2015 в 21:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 07:43   #58
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
И ещё. Многие пересели на Ларгус с ВАЗовских машин. Там давление было 1.8 и 1.7 перед и зад. Ну или примерно такое давление. А на Ларгусе надо 2.6 и 2.4 держать. Как так? все ведь делали по кругу на предыдущих ВАЗах по 2.0. во всех колёсах и ничего не случалось, нормально было. И здесь больше 2атм НЕ ХОТЯТ накачивать..... А знаете, что у велосипеда дорожного давление 2.0....2.2атм. Попробуй сделай 1.5- на ободах поедешь.
Этому есть очень простое и логичное объяснение - Ларгус весит на 200 кг. больше обычной средней ВАЗовской машины. Вот эти-то 200 кг. и отразились на увеличении давления шин на Ларгусе. Но и это еще не все. Автозавод указывает рекомендуемое давление в шинах исходя из обеспечения безопасности вождения автомобиля и при этом вовсе не учитывается ни покрытие по которому чаще приходится ездить, ни вес, который приходится часто возить, ни тип установленных шин. И уж тем более АвтоВАЗу все равно как быстро износятся при этом ваши шины. Итак, что же из всего этого следует - в идеале (кому не лень это делать), то давление надо менять каждый раз отдельно для 1-2 человек, для 5 человек, для 7 человек, для 5 человек и груза. Мало того, надо еще учитывать тип установленных шин. Поэтому надо понимать, что рекомендованное заводом давление это всего лишь очень усредненный показатель, на который надо ориентироваться, а не слепо следовать.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 11:34   #59
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Давление в шинах

Alexq55,что вы всё талдычите АвтоВаз да раздолбаи,мол ?:-) Машина-то реношная и все рекомендации оттуда. А вы,я погляжу,дотошнейший человек! То вам масло в двигателе менять надо каждый месяц,то давление в шинах под каждую поездку корректировать!!! Н-да,товарищ, вам проще пешочком передвигаться ))))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 12:09   #60
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Alexq55,что вы всё талдычите АвтоВаз да раздолбаи,мол ?:-) Машина-то реношная и все рекомендации оттуда. А вы,я погляжу,дотошнейший человек! То вам масло в двигателе менять надо каждый месяц,то давление в шинах под каждую поездку корректировать!!! Н-да,товарищ, вам проще пешочком передвигаться ))))
А можно я сам решу на чем передвигаться. Без тупых и глупых советов. А для того, чтобы судить о давлении в шинах, надо самообразованием заниматься (это конкретное пожелание), а не зацикливаться как "чайник" на мануале. У меня все.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.