Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 12:16   #91
Водила
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Хотел было, но по телефону ОД сказал, что у них есть какая-то прога от ВАЗа, которая между праздниками не работает, как и весь ВАЗ. А без этой программы он не может чего-то там посмотреть и зарегистрировать ремонт. Потому тоже сказали, чтоб обратился после праздников. Просто странно как-то прозвучало, что у одного ОД сказали, дескать, эти проблемы с датчиком не являются проблемой и чинить не надо, а у другого дилера даже не поняли, о каком датчике идёт речь
Водила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 15:20   #92
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Появился характерный скрип резины при поворотах руля. На прошлых машинах так скрипели подшипники опор амортизаторов. Пробег 5000.Я так понимаю-к дилеру на гарантийную замену?
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 17:24   #93
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Серж 71 rus Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,если вместо 185/65/15 поставлю 195/65/15 на гарантию повлияет?
Был ответ- не повлияет. Не хотел бы вдаваться в теорию, но я бы как производитель отказал в гарантии поскольку меняется момент силы прикладываемый к оси и тем более изменятся показания спидометра из-за большей длинны окружности.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сожалею, но ваш автомобиль больше не является гарантийным, так как вы, хоть и случайно, но нарушили условия пункта 5.2 гарантийного талона. Надеюсь, проблем с вашим авто не случится и в будущем.
Замечательные слова, я сознательно отказался от ТО-2, т.к. проблем нет, надеюсь и не будет, 20000 тот показатель когда уже все косяки должны вылезти, а если их пока нет то это показатель того что движок нормальный( не берем в расчет эксраординарные случаи), так вот зачем я после 9000( после ТО-1) пробега должен менять масло ,если оно абсолютно нормального цвета, не имеет нагара и уровень практически как при заливке на ТО-1, претензий ни к свечам ни к динамике нет абсолютно, а на ТО-2 вам только это и сделают( поменяют масло и свечи) остальное будет для вида. Кстати пару раз в месяц снизу машину сам осматриваю, особенно ШРУСы. Т.ч.поменяю масло и свечи сам где-то через 5000. Так для информации: использую только 92-й Лукойл(после консультаций с серьезными спецами) один раз специально залил бак 95-го на наезженом расстоянии(240км) ни в расходе ни в динамике разницы не почувствовал.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 07:58   #94
Водила
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Вопросы по гарантии/сервису

В общем, съездил к дилеру, там осмотрели датчик ГУра и сказали, что такое потение обычно возникает, когда в бачкок залили жидкость выше уровня Максимум (получается, на заводе?). Излишки выдавливает через датчик. Ещё сказали, что в в период до 5000 км пробега лишнее выдавится и всё станет нормально. Ну, наверное теоретически такое может быть, просто не думал что небольшой перелив может вызвать такое избыточное давление, что жидкость давит через датчик. Хотелось бы услышать мнение специалстов с завода. Отписался в Поддержку, жду ответа
Водила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:45   #95
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
В общем, съездил к дилеру, там осмотрели датчик ГУра и сказали, что такое потение обычно возникает, когда в бачкок залили жидкость выше уровня Максимум (получается, на заводе?). Излишки выдавливает через датчик. Ещё сказали, что в в период до 5000 км пробега лишнее выдавится и всё станет нормально. Ну, наверное теоретически такое может быть, просто не думал что небольшой перелив может вызвать такое избыточное давление, что жидкость давит через датчик. Хотелось бы услышать мнение специалстов с завода. Отписался в Поддержку, жду ответа
День добрый. Пожалуйста, сообщите ваш контактный номер и вин автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Появился характерный скрип резины при поворотах руля. На прошлых машинах так скрипели подшипники опор амортизаторов. Пробег 5000.Я так понимаю-к дилеру на гарантийную замену?
Здравствуйте. Нужна провести диагностику.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 19:31   #96
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Появился характерный скрип резины при поворотах руля. На прошлых машинах так скрипели подшипники опор амортизаторов. Пробег 5000.Я так понимаю-к дилеру на гарантийную замену?
Причина оказалась прикольной. Под опору затянуло и защемило трубку заднего омывателя. Она и скрипела.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 19:35   #97
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Причина оказалась прикольной. Под опору затянуло и защемило трубку заднего омывателя. Она и скрипела.
чтобы этого более не происходило необходимо в это место установить обратный клапан для заднего омывателя
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 22:08   #98
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
При повторной неисправности уже смело потребуете замену авто или деньги.Тот же сценарий и при замене КПП полностью.Так что-не унывайте! А 45 дней можно и пережить.Что делать-то? P.S. Отгадка проблемы с "взрёвыванием" движка тоже где-то здесь,по-моему.Так что,все проблемы решатся! )))
Чуть чуть не так. Я обещал выдать рекомендацию о том, как нужно разговаривать с недобросовестными дилерами. Так вот она:
В тех случаях, когда требуется гарантийная замена детали или узла в сборе, а деталей и узлов, как обычно, нет в наличии, всегда возникают сомнения: а так ли уж оперативно дилер делает заявку на необходимый компонент? Может быт заявка отправляется через неделю или две... Например: когда в первый же год эксплуатации у меня потребовалась замена правого подрулевого переключателя - ждал его прибытия 53 дня. Оказывается, все сомнения можно легко устранить, заодно заставив дилера быть весьма оперативным. Нужно всего лишь написать претензию в двух экземплярах на имя ОД, обязательно проставив дату. На одном экземпляре даёте расписаться представителю ОД, второй - ему же вручаете. А вот далее - самое интересное. Сделал дилер заказ нужного узла или нет - это уже не Ваша проблема. Закон отводит на устранение неисправности 45 дней. Почему ОД не уложился в этот срок - суд не интересует. Поэтому если через указанный срок машина неисправна - можете смело подавать в суд. В 100% случаев суд постановляет договор купли - продажи автомобиля расторгнуть, автомобиль вернуть ОД (причём не играет роли, что приобретали Вы его у другого ОД), а деньги, по НЫНЕШНЕЙ цене с ОД взыскать в пользу бывшего покупателя.
Если ОД произвёл ремонт, в данном случае коробки КПП, но через короткое время появилась повторная или третья, четвёртая и т.д. неисправность коробки КПП - дилер вправе производить ремонт любое количество раз. Но - если автомобиль В СУММЕ простоял в ремонте 30 дней - неисправность считается неустранимой и владелец вправе потребовать расторжения договора купли продажи.
Об этом законе все ОД знают очень хорошо и разговаривают грубо с клиентом только до появления претензии. После получения - разговор ведётся совсем по другому.

Прочитал написанное и понял, что всё же придётся походить пешком... Завтра буду созваниваться с ОД и договариваться о дате вручения им Ларгуши.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 13:00   #99
mishca
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: город на Оке
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус KSOY5-42-02D
Сообщений: 47
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Чуть чуть не так. Я обещал выдать рекомендацию о том, как нужно разговаривать с недобросовестными дилерами. Так вот она:
В тех случаях, когда требуется гарантийная замена детали или узла в сборе, а деталей и узлов, как обычно, нет в наличии, всегда возникают сомнения: а так ли уж оперативно дилер делает заявку на необходимый компонент? Может быт заявка отправляется через неделю или две... Например: когда в первый же год эксплуатации у меня потребовалась замена правого подрулевого переключателя - ждал его прибытия 53 дня. Оказывается, все сомнения можно легко устранить, заодно заставив дилера быть весьма оперативным. Нужно всего лишь написать претензию в двух экземплярах на имя ОД, обязательно проставив дату. На одном экземпляре даёте расписаться представителю ОД, второй - ему же вручаете. А вот далее - самое интересное. Сделал дилер заказ нужного узла или нет - это уже не Ваша проблема. Закон отводит на устранение неисправности 45 дней. Почему ОД не уложился в этот срок - суд не интересует. Поэтому если через указанный срок машина неисправна - можете смело подавать в суд. В 100% случаев суд постановляет договор купли - продажи автомобиля расторгнуть, автомобиль вернуть ОД (причём не играет роли, что приобретали Вы его у другого ОД), а деньги, по НЫНЕШНЕЙ цене с ОД взыскать в пользу бывшего покупателя.
Если ОД произвёл ремонт, в данном случае коробки КПП, но через короткое время появилась повторная или третья, четвёртая и т.д. неисправность коробки КПП - дилер вправе производить ремонт любое количество раз. Но - если автомобиль В СУММЕ простоял в ремонте 30 дней - неисправность считается неустранимой и владелец вправе потребовать расторжения договора купли продажи.
Об этом законе все ОД знают очень хорошо и разговаривают грубо с клиентом только до появления претензии. После получения - разговор ведётся совсем по другому.

Прочитал написанное и понял, что всё же придётся походить пешком... Завтра буду созваниваться с ОД и договариваться о дате вручения им Ларгуши.
я так понял ,если у меня что то сломалось еду к дилеру пишу сразу претензию и жду 45 дней. а дальше в суд. а если од не захочет подписывать претензию ? тема интересна,что будет дальше?
mishca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 17:39   #100
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от mishca Посмотреть сообщение
я так понял ,если у меня что то сломалось еду к дилеру пишу сразу претензию и жду 45 дней. а дальше в суд. а если од не захочет подписывать претензию ? тема интересна,что будет дальше?
Вы поняли правильно, но надо понять точку разделения: если дилер не взял Вашу машину и Вы на ней уехали - то в случае не завершения ремонта в срок, т.е. за 45 дней, Вы подаёте в суд на расторжение договора купли - продажи с формулировкой ''несвоевременный ремонт''. Другое дело, если дилер забирает её для ремонта и Вы уходите пешком. В этом случае обязательно сохраняйте наряд заказ со вписанным в него временем начала и окончания работ. В случае, если Ваш автомобиль находился в ремонте у дилера в сумме более 30-ти дней в течении календарного года - формулировка уже другая: неустранимая неисправность. И не важно, что неисправностью может оказаться сгоревший предохранитель. Если дилер, забравший машину на ремонт, не сумел этот предохранитель заменить за 30 дней - придётся ему покупать у клиента машину.
Но если дилер отказывается принять претензию - ничего страшного. Идите на ближайшую почту и отправляйте дилеру претензию письмом, с описью вложения. Для этого вы даёте сотруднику почты два экземпляра претензии. Один экземпляр он вкладывает в конверт, а другой возвращает Вам вместе с квитанцией о том, что копия соответствует оригиналу. В случае суда у Вас будут доказательсто того, что претензию Вы отправляли. Но до суда дело, как правило, не доходит. Получив претензию дилер развивает лихорадочную деятельность. Ведь 45 отсчитывается со дня отправки претензии, а из за собственного упрямства дилер потерял несколько дней, необходимых почте для доставки письма.

Если модератор будет не против - могу выложить образец претензии.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 07.06.2015 в 23:03.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.