Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 22:14   #171
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Это нормальный расход?
озвучь среднюю скорость. в БК есть такие циферки
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 04:11   #172
кэптен
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Filder
Сообщений: 3
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Специалисты Завода заверили о адаптации LOGAN MCV к российским условиям эксплуатации и назвали авто Ларгус. Это факт, который тяжело оспаривать. Центральная часть России, включая Москву не является бОльшей частью России, вот отзыв Человека из Красноярского края:

А теперь собственно вопрос: специалисты, которые отвечали за локализацию, вам не стыдно за свою работу? На что Вы обрекаете граждан России?
Я езжу сейчас на японке праворульной, имел опыт эксплуатации Рено Сандеро, если память не изменяет, двигатель К7М (обычный восьми клапанный атмосферник). Однажды машину оставил на открытой стоянке (обычно ставил в гараж). Стоял мороз 42 градуса, и еще с ветерком, Пришел через 4 дня и был крайне удивлен, машина завелась, как говорят, "с первого пинка". Я в такой мороз обычно не давал машинам сразу заводиться, прокручивал двигатель стартером 2 раза и только потом заводил. А тут был удивлен. Прогрел двигатель, поехал. Кузов машины весь трещал от мороза, пока не прогрелся. На Ларгусе стоит движок той же линейки (К4М). Поэтому ВЕРЮ официалам, что двигатель ЗАВЕДЕТСЯ в ЛЮБОЙ МОРОЗ!!!!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от nyashka Посмотреть сообщение
У меня расход 13 литров на сотню. Каждое утро грею 10 минут, потом еду 15 км практически без светофоров, и сразу обратно. Потом вечером тот же маршрут в садик. Это нормальный расход?
В этом году зима у вас морозная. Для хороших морозов это нормальный расход. У меня был Сандерик на МКПП, зимой тоже расход был хороший, а летом без пробок 8 литров на 100 км, если постоишь в пробочках сразу 10, а однажды подлетел и до 16. Сейчас у меня машинка Тойота Филдер 1,5 литра на вариаторе, в мороз грею по 20 минут (стараюсь сберечь вариатор) и расход в мороз доходит до 16-17 литров, как мороз спал до 4-6 градусов расход тоже резко пошел вниз - до 10 литров. Это в городском цикле. А зимой порой доезжаешь до работы, а двигатель так и не набрает номинальную температуру - вот и большой расход. Летом у меня расход по городу 7-8 литров (но это японка на вариаторе), а если С кондиционером 8-9, до 10 литров.
Думаю, что увас нет оснований для переживания.
P.S. Не удивляйтесь, что я с Тойотой на вашем форуме, просто думаю валить с ДВ, а в ваших краях Тойота будет пенсионеру не по карману (хотя и у нас она тоже кусается, но берет массовостью), вот и засматриваюсь на Ларгус, Калину и Степвый. Имел опыт эксплуатации Сандеро - 4 года. На них у нас ничего нет,только у дилера по конской цене, поэтому продал и опять сел на правый руль (не от хорошей жизни). Мотористы у нас не любят двигатели Рено и Фольксваген (привыкли к японским). Ездил на Калине, готовил к продаже, гонял на ней несколько месяцев зимой (даже думал оставить себе, жена отговорила, она нам досталась по наследству, поэтому и не стали оставлять себе - продали). Машина мне понравилась, но нужно ее дорабатывать под себя и делать хорошую шумоизоляцию. По запчастям машина просто ОЧЕНЬ дешевая. Если сам все сделаешь как надо, то будешь ездить и ездить.
кэптен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 20:56   #173
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Лада Ларгус и мороз

ларгус с К4М заводится до -34 даже без выжима сцепления. ниже его не заводил.
к движку претензий нет.
претензии к идиотам ,подбирающим передаточные отношения в кпп.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 23:03   #174
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от nyashka Посмотреть сообщение
У меня расход 13 литров на сотню. Каждое утро грею 10 минут, потом еду 15 км практически без светофоров, и сразу обратно. Потом вечером тот же маршрут в садик. Это нормальный расход?
Интересно какая ср. скорость? У меня в таком режиме со светофорами больше 10.1 не бывает.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 15:11   #175
Сан Саныч-сан
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
мажут силиконкой эти резинки
На Ларгусе пока не делал, а вот на Оде старался регулярно. Я про резиновые шланги тормозной системы. Вместо замены на непонятно что запасное. Раз в 2-3 года тщательно очищал от грязи уайт-спиритом и смазывал силиконом. Мастер в сервисе признал состояние шлангов идеальным и даже подумывал о такой штатной услуге.
Сан Саныч-сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 13:23   #176
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч-сан Посмотреть сообщение
Я про резиновые шланги тормозной системы.
Когда локализация и до них дойдет (а может ужо дошла ),и там будут шланги сделанные из ..овно резины от Балаково ,то маж -не маж их ,-ничего им не поможет уже !
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 13:42   #177
Владемир
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Приморск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Лада Ларгус и мороз

Кто подскажет,Какое масло залить всесезонное ,Гараж холодный. Без подогрева.-35 запускается без проблем.

Последний раз редактировалось Владемир; 13.02.2019 в 13:45.
Владемир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 22:54   #178
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ларгус с К4М заводится до -34 даже без выжима сцепления. ниже его не заводил.
к движку претензий нет.
претензии к идиотам ,подбирающим передаточные отношения в кпп.
А что с коробкой не так? Машине седьмой год, пробег 120000. Надо понимать, что Гусь это грузовик, посему и коробас такой. Тема давно избита.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 07:11   #179
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус и мороз

Ты же ответил на вопрос ДВУХ годичной давности! от 22.02.17года. Можно было ещё годок подождать......
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 19:16   #180
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Какое масло
5в40 для 16ти клоповых, 5в30 для 8ми клоповых. синтетику или полусинтетику.
в сервисной книжке есть примеры брендов и спецификаций.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
А что с коробкой не так? Машине седьмой год, пробег 120000. Надо понимать, что Гусь это грузовик, посему и коробас такой. Тема давно избита.
с самым слабым мотором ставить более скоростную кпп, с самым сильным - самую грузовую - дебилизм в кубе. или в геометрической прогрессии. неизлечимой.
еще короткие первая и пятая передачи. взяли бы для примера ряд R1 от своих же жигулей (передаточные числа) - там между передачами одинаковое падение оборотов получается.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.