Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 22:30   #21
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Stas,

Да, качество Логанов говорят упало, у меня 2006 года и тоже 3 года гарантии было, так ничего и не смог по гарантии отремонтировать, ну не ломался и всё.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 23:11   #22
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
101,
Я езжу на МАШИНЕ, а не ПОНТАХ. И переплачивать не собираюсь, поверьте средства у меня есть, но я за них пашу.
+1
Золотые слова.

Добавлено через 2 минуты
Андреич,
Умерла АКБ (1 год 11мес и 57 тыс пробега) поменяли по гарантии, точно такая же стоит на Ларгусе!
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 10:27   #23
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Stas,

У меня 5 лет отходила и моментально умерла, хорошо рядом был магазин. тут же поменял.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:57   #24
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Да, качество Логанов говорят упало, у меня 2006 года и тоже 3 года гарантии было, так ничего и не смог по гарантии отремонтировать, ну не ломался и всё.
Хорошая машинка попалась тебе! Калину свою, я конечно ремонтировал по гарантии.
Насчет аккумуляторов, так их подзаряжать надо особенно последние года. Ездим с фарами, с кондиционером и печкой зимой. В городском цикле не успевает он заряжаться. Стараюсь в ноябре, перед морозами, и где то в феврале снова подзаряжаю. В городе короткие поездки, утром и вечером. Говорят у газелистов и таксистов АКБ дольше живут или как?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 14:46   #25
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Говорят у газелистов и таксистов АКБ дольше живут или как?
тут всё очень индивидуально, от многих факторов зависит.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:49   #26
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Умерла АКБ (1 год 11мес и 57 тыс пробега)
АКБшки мрут от сульфатации и недозаряда (неправильное обслуживание в данном случае в расчет не берем - с ним все понятно).

Сульфатация и недозаряд связаны с тем, что АКБ на машине полностью зарядиться не может в принципе - максимум на 70%. Сульфатация у современных АКБ определяется тем, что для нормальной ее зарядки нужно напряжение 16 В при постоянном токе 10% от номинала. На машине максимум 14.5 В, напряжение плавает и по току бывают постоянные просадки.

Потому одинаковые батареи на разных машинах живут совершенно различной жизнью. У меня АКОМ отходила 3 года и пока вроде живая...
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 16:38   #27
temston
Новичок
 
Аватар для temston
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 8
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Ребят, не надо спорить что лучше - каждый решает для себя сам! А то половину темы засорили...
С уважением, Артём...
temston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 14:50   #28
SYLL
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Давайте писать "на Ларгусе" !
Так вот ни всё удобно !
Управление климатом всё же низковато по общим меркам и требованиям к эргономике и минус ещё этот обратный наклон консоли.
А вот пользоваться ЭСП вообще не понятно зачем, когда есть кондей, разве что пообщаться с гаишником ОЧЕНЬ редко. Да и бибикой можно тоже нечасто пользоваться.
На мой взгляд, ЭСП вообще - вредное изобретение! Гораздо лучше, проще и безопаснее - "весла"! Покрутил ручку - и готово!

По во просу того - что непонятно, зачем открывать окна в машине, есть ответ. Ну вот любят у нас люди бычок в окно выкинуть или пачку пустую от сигарет. Или плюнуть там - если выкинуть нечего. Пообщаться на предмет особенностей стиля вождения с другими участниками дд. Так что окна в машинах используются активно - в основном в качестве мусорниц... Это такая особенность нашего менталитета.

То же можно сказать по вопросу бибики. Бибика на дороге - способ выразить свое искреннее возмущение всеми, кто тебя недостаточно уважает. И не умеет ездить, к тому же. А таких, как все сами знают - большинство. Проще сказать - все, кроме тебя. Это тоже, как уже понятно, - особенность менталитета. Китайцы тоже бибикать любят, но по-другому. Когда я их спросил, они ответили, что это для того, чтобы обгоняемый был в курсе, что его обгоняют, и не шарахнулся в левый ряд неожиданно. Для безопасности. У них такой вот менталитет. И аварий меньше. Но ездить они все равно не умеют!
SYLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:01   #29
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от SYLL Посмотреть сообщение
для того, чтобы обгоняемый был в курсе, что его обгоняют, и не шарахнулся в левый ряд неожиданно. Для безопасности. У них такой вот менталитет.
Если верить нашим ПДД (когда можно пользоваться звуковым сигналом), то у нас тоже такой менталитет должен быть))))
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:23   #30
SYLL
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Ларгус. Адаптация к российским условиям

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Если верить нашим ПДД (когда можно пользоваться звуковым сигналом), то у нас тоже такой менталитет должен быть))))
Прикол в том, что наш китаец-водитель, опытнейший мужик, который даже по России ездил и по Европе, в шутку как-то сказал, что у российских водителей одна проблема - слишком много правил. И, пока они вспоминают - как надо делать по правилам, вместо того, чтобы делать по уму, попадают в аварии. Иллюстрация: наш таксист как-то раз ничтоже сумняшеся развернулся прямо перед КГБ в Пекине (если кто был - в курсе, где это) аж через ЧЕТЫРЕ сплошные полосы! На глазах у нескольких местных полицейских. На наш недоуменный вопрос ответил, что никто не накажет - потому что видели, что нам БЫЛО НАДО, плюс он никому не помешал! Вот если бы случилась авария... Таким образом, бедные тупые китайцы как-то балансируют на грани между правилами и разумной необходимостью, умудряясь при этом не попадать в аварии. И как они только во всем этом разбираются?..
SYLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , платформа в0 , лада ларгус , универсал lada largus

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.