Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 21:36   #521
шайтаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: красноярский край
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
Не, тебе тады надобно куданить в калифорнию эмигрировать. Там жара, кабриолеты, ваще ничего мешать не будет
Меня тудой не пустят..
не ихние..
СВОИ .
======
пожизненно невыездной
шайтаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 21:44   #522
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Флудилка

коль все так серьезно - меняй не глядя ларгуса на бардака, там высоко и все видать, если чуток модернизировать кабину, увеличив остекление в ходе работ по демилитаризации
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 20:35   #523
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от шайтаныч Посмотреть сообщение
Я на заднем сиденье не трахаюсь (есть другие места для этого - а вот у знакомого таковых нет...и он сильно был недоволен, что не меняется наклон спинки, - как в его прежнем ниссанисто-косоруком "Винограде")..
Как по мну ? -
= нормальная спинка для "поехать" ..
А я отвечаю, кому нет нравится на заднем сиденье: могу остановиться, ВЫХОДИ! сразу и сденье нормалёк, и высоко сижу, далеко гляжу. Самое главное, я то там не езжу, и почему оно там неудобное?
В прошлом году ездили с женой и сыном в Тамбов, так я назад за водителя- сына сел, и хотел там "отдохнуть". И началось у меня: мне дует по ушам, закройте передние окна до конца..... Закрыли, им жарко. Вообщем ветродув там хороший. Вот почему они меня всегда пилят в дороге, кто сзади сидит, на трассе при 110км в час. В очередной раз "отдыхать" полезу в багажник, матрас с собой возьму и шубу!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 07:22   #524
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
А я отвечаю, кому нет нравится на заднем сиденье: могу остановиться, ВЫХОДИ!
Я сзади вожу не левых людей, а жену и детей. Мне родным, у котрых вполне объективные претензии сказать "выходи"? Я не настолько фанат дачии и ВАЗ, чтоб их корявые интересы ставить выше интересов собственной семьи. Ларгус я через год-другой продам, а семья - это на всю жизнь.
Логика же "мне плевать, я сзади не езжу" если ты не таксист то это полнейший эгоизм...
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:42   #525
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Cемья мне вопросы удобства на заднем сиденье не задаёт, т.к. ездит со мной с москвича комби 412.., 41Й, и далее почти на всех ВАЗах. Всегда и всем было удобно и сейчас тоже, чтоб почувствовать неудобство наверное надо пересесть на Ларгус с ....Мерседеса. Хотя там на заднем сиденье С- класса ноги в грудь упираются, и втроем там ужасно.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 13:07   #526
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Cемья мне вопросы удобства на заднем сиденье не задаёт, т.к. ездит со мной с москвича комби 412.., 41Й, и далее почти на всех ВАЗах. Всегда и всем было удобно и сейчас тоже, чтоб почувствовать неудобство наверное надо пересесть на Ларгус с ....Мерседеса. Хотя там на заднем сиденье С- класса ноги в грудь упираются, и втроем там ужасно.
У меня машины были разные. Если все перечислить будет следующий список в хронологическом порядке:
1 Москвич 2140 АЗЛК люкс. Тачка огонь!
2 ВАЗ 21093 красная. 372 тысячи со мной. Отличная машина, сгнила до основания.
3 ВАЗ 2110 карбюратор. Вынесла мне мозг по самые помидоры. Через 9 месяцев владения, перебрав в ней практически все, продал нахрен.
4 ВАЗ 21103 инжектор. Офигенная машина. Шумки не было совсем, но не было и гнили. В любую погоду заводилась и готова была ехать хоть на край света. Сменил тоже через 9 месяцев владения, но уже на новую гранту
5 Гранта АКПП 42011 или максималка, драл новой. Сколько дорог с ней изъезжено, не счесть... За 2 года чуть меньше ста тысяч накатал. Изумительный аппарат, хоть и своими минусами.
6 ГАЗель некст. Снова 9 месяцев и полсотни тысяч пробегу. Хорошая машина.
7 Шкода октавия, так же брал новой. Владел всего 3-4 месяца, так как изначально брал на перепродажу, чтоб быстро спихнуть ГАЗель, которую за шкоду сдал в трейд ин по хорошей цене.
8 Снова гранта АКПП 42011 но уже с рук. Владел опять заветные 9 месяцев, затем продажа на 3 день объявления в хорошие руки.
9 Frod Galaxy. До сих пор мой идеал автомобиля. Владел год. Не потянул содержание. Зажопил денег на приведение машины в окончательный порядок. Идиот, до сих пор об этом сожалею. Второй и третий ряд - это 5 индивидуальных сидушек, каждая из которых регулируется индивидуально продольно и по наклону спикни. На втором ряду можно откровенно лежать, на третьем с моими 180 см и 100кг просторно и можно полулежать. Дизелек прет как танк и крайне экономичен. Но денег зажопил и продал. Планировал брать ларгуса, чтоб не думать о вложениях и слетать летом на юга. Но жена уболтала на "иномарку", а я, дурак, поддался.
10 Citroen C-Crosser. Покупал у офицера ФСБ в отставке, тот клялся и божился что машина в идеале. Купил её за 1650 км от дома, как под гипнозом... Через 500 метров владения "гипноз" сошел и я попытался её вернуть, но не преуспел... Очень печальная история... Наказала меня жизнь на те самые 200 с хвостиком, которые зажопил на форда... И таки взял ларгуса, послав дену и тещу покупать "иномарки", ибо я их наелся минимум на год-другой, я ведь бабло не печатаю...
11 Тот самый Ларгус кросс. Уже 300 км накатал. Нормальная машина. Особенно, с нашим мотором и нашей же коробкой. Пока из косяков какие-то щелчки со стороны ремня навесных агрегатов. Поеду к официалам на днях, спрошу "что за нах"?

Так вот это я к чему? А к тому, что наклон спинки он во всех машинах, кроме божественно удобного форда, практически одинаковый, да даже в ларгусе на 3-м ряду он вполне адекватный. Что же заставило сделать спинку настолько вертикальной на втором ряду для меня загадка... и не надо с мерседеса пересаживаться, можно хотя бы с гранты пересесть или с 10-ки...
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 21:58   #527
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Флудилка

Переделывал наклон спинок 2-го ряда. Жена села и забраковала. Грит энто только спать, а я в окошко люблю смотреть на дальняке. Больше вопрос не подымался.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 22:39   #528
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: Флудилка

Цитата:
да даже в ларгусе на 3-м ряду он вполне адекватный. Что же заставило сделать спинку настолько вертикальной на втором ряду для меня загадка...
Это для того, чтобы спинка второго ряда не ложилась на третий ряд. Расстояние там не как в Галакси.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Переделывал наклон спинок 2-го ряда. Жена села и забраковала. Грит энто только спать, а я в окошко люблю смотреть на дальняке. Больше вопрос не подымался.
Было бы хорошо сделать регулируемый, а не просто переделать на полулежачий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
опять заветные 9 месяцев, затем продажа
Если не секрет, почему такой интервал владения?
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 06:24   #529
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему такой интервал владения?
Сам недоумеваю, потому и назвал интервал заветным. Как-то так выходило...
Если честно, уже осточертело менять машины... Сначала получал удовольствие, но после форда сдулся... Теперь хочу накопить за год-другой денег и взять снова галку посвежее, уж очень удачная машинка во всех смыслах... Ну и только дизелек, уж больно приятно на нем ездить. И расход радует и динамика. А вибрации и шумность - они только снаружи. Как-то умудряются иномарочники так делать... В том же ларгусе ситуация обратная - снаружи мотора не слышно почти, зато в салоне слышимость идеальная. Лучше б было как в форде
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 13:41   #530
bokareff
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 97
Re: Флудилка

как хорошо здесь, тихо, спокойно)
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разговор по душам , свободное общение , флуд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.