Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 14:49   #1
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
ШРУСЫ

У меня, похоже возникла серьезная проблема, наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай. Преобрел автомобиль 1 декабря, пробег 1300 км. из них примерно 1000 км по трассе, по бездорожью не ездил. Я так полагаю, что ремонт влетит в копеечку. Пыльник, такое ощущение что, сделан из пластика а не из резины как на всех ВАЗах которые у меня были. Да и запчастей на ларгус у дилеров наверное пока нет. Вот и подарок на Новый год.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 14:56   #2
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: ШРУСЫ

Если пыльник новый купите и есть руки или слесарь знакомый, то затраты минимальные. То же заметил что резинки какие то жестковатые. сейчас катаюсь при морозе-30. может из за этого? А пыльник надо поискать по образцу, не обязательно на ларгус спрашивать.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 16:48   #3
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: ШРУСЫ

скорее всего подойдёт от логана. 99% что подойдёт. и сам привод скорее всего подойдёт.
если вовремя заметить разрыв пыльника и заменить его, то скорее всего обойдётся только заменой пыльника. а вот если поездить с рваным пыльником, то 100% попадаешь на шрус.
sckorodumov.s,
спасибо за сигнал. буду почаще заглядывать под машину на предмет разрыва чехла шруса.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:57   #4
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
...наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай...
Не факт что это не гарантийный случай, в Москве есть прецедент замены правого ШРУСа по гарантии:



Данный дефект был обнаружен случайно по разбрызгиванию смазки в моторном отсеке, при пробеге приблизительно в 250км, машинка эксплуатировалась только на дорогах с асфальтовым покрытием, внутренний поврежденный пыльник был на машине с момента покупки и вероятно что порванным был установлен еще на заводе.

P.S. машинка не моя

Вот еще "косяк" с завода:



Сначала думали что установщики сигнализации повредили дверь, ан нет, с завода такая, в аккурат по плоскости "завальцовки" внутренней и наружней панелей двери...что попало между двух листов железа - неизвестно.
.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7736__.jpg (36.9 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7738__.jpg (44.3 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось trol; 24.12.2012 в 20:01.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:57   #5
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

А почему не гарантийный? Гарантийный 100%.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 20:08   #6
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
А почему не гарантийный? Гарантийный 100%.
- знаэшь насколько тяжело признать такой случай гарантийным...
- ...вах...практически нэвозможно...

Ну вот и как ИПГ это примет ?...99% "отфутболит"
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:16   #7
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: ШРУСЫ

Дилер должен доказать, что это не гарантийный случай. Если будет отказывать, пишите претензию, опираясь на ЗоЗПП(можно зайти на сайт ЗоЗПП и скачать шаблоны или спросить что). Машина на гарантии, с чего это будет не гарантийный случай?
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:48   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Дилер должен доказать, что это не гарантийный случай.
Опишу свои наблюдения. Мой ИПГ - в Ларгусах полный ноль! Но! В отфутболивании - профи. Вплоть до того, что умудряется показывать на мониторе компа узел, в котором ОТСУТСТВУЕТ ступичный колпачок, мотивируя "Рено решил, что данный узел настолько надёжен, что колпачок даром не нужен". Бороться с такими простому водителю сложно. Механику, который знает предназначение каждого винтика или проводка - возможно, но не факт, что не кинут и его...
Дай Бог, чтобы я ошибался...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:47   #9
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: ШРУСЫ

Мне на Калине меняли развалившийся ШРУС по гарантии без разговоров.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 18:36   #10
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: ШРУСЫ

В пятницу поменяли левый привод ШРУС в сборе. Правые привода которые прислал АВТОВАЗ оказались от JH-3 ( 8кл. двигатель), (гранаты оказались не той системы). Напомню обратился с проблеммой к дилеру 26 декабря 2012 года. На что обратил внимание, внутренний пыльник левого ШРУСа (пришедший для замены) оказался резиновым, внешний пластиковый, на родном ШРУСе, оба пластиковые, отсутствовала гайка ступицы, мастеру пришлось ставить старую, возникло такое ощущение что, ШРУСы привезеные с АВТОВАЗА востановленные, хомуты крепления пыльников (правый ШРУС,JH3), закреплены с помощью спец. ключа, "родные", выполнены кольцом, без выступов. Со слов мастера, замена ШРУСа, как на девятке, если не считать слив масла. Дилеры к обслуживанию ларгусов не готовы, не технически, не практически, дал мастеру книгу издательства "За рулем", которую он изучал совместно с другими мастерами.
Теперь надо ждать когда АВТОВАЗ пришлет правые приводы для JR5.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.