Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 16:06   #91
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А где мы другие возьмём? Какие румыны прислали, такие и ставим. Вы же все хотели иномарку, так вот она. Наши пыльники не рвутся. Сам езжу на Калине и другим советую
На Калине пыльники не рвутся, там там сразу гарнаты ШРУСов разваливаются. Спасибо уже поездили больше желания не возникает.

Последний раз редактировалось p_a_v_e_l; 29.05.2013 в 16:09.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 16:12   #92
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
На Калине пыльники не рвутся, там там сразу гарнаты ШРУСов разваливаются. Спасибо уже поездили больше желания не возникает.
Четыре года отъездил на Калине, не так много -65000 км, но все же- не одна резинка не порвалась, ни разу не хрустнул шрус.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 17:37   #93
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
На Калине пыльники не рвутся, там там сразу гарнаты ШРУСов разваливаются.
да они ,гранаты ,на калинах сыпались по причине того ,что при сборке привода туда попросту не доложили смазки !(тема бурно обсуждалась на LKфоруме когда-то).
Здесь ситуация совершенно иная,пыльник толи не так установлен ,толи низкое его качество .
зы:Пластиковые пыльники стоят на многих авто уже давно ,и ходят по долгу .Но вот после замены типа на оригинал (вместе с гранатой новой )начинали быстро выходить из строя ,также рвались .Значит качество данного пыльника уже не то что было в оригинале (сейчас многие брендовые канторы ,научились работать так сказать по русски,что-то делают сами ,а мелочи закупают у других фирмёшек на выходе имеем соответствующий результат . )
По слухам ,с др сайта ,завод вкурсе данной проблемы ,но предписание не выдаёт ПСС Од на отзыв авто и замену данного узла (рашша ,как обычно ,типо само утрясётся).Но бумага есть ,и её возможно в скором выцапят с автоваза и выложут на сайтах соответствующих.А иначе бодаться с официалами очень трудно ,на все претензии у них один ответ :сами виноваты,ремонт за ваш счет!

Добавлено через 5 минут
Smirnoff-503, 13 лет езжу на отеческом переднем приводе ,не на одной авто ни разу пыльники не рвались сами .(владел авто ваз2109 выпуска 1991года ,из 16 лет только 6 я ездил . разбирал шрусы и то, заменил смазку на новую и установил старые пыльники обратно.на вид чехлы были как новые ,даже намеков на прелость и трещин ни каких ).

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.05.2013 в 23:05.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 10:21   #94
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
да они ,гранаты ,на калинах сыпались по причине того ,что при сборке привода туда попросту не доложили смазки !(тема бурно обсуждалась на LKфоруме когда-то).
От этого не легче. Граната на Калине у меня развалилась неожиданно в 200 км от дома. Пришлось на эвакуаторе домой везти. Кстати вытекающей смазки из порванного вылетевшим приводом пыльника действительно не видно было.
С треснувшими пыльниками в данном случае ситуация конечно не приятная, но не критическая. У меня тоже сейчас трещина в левом пыльнике замотал это место и езжу. Уже километров 600 проехал с тех пор как заметил. По гарантии обещали в течении месяца привод заменить.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 10:47   #95
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

p_a_v_e_l, ну вот и у меня так ,только пока трещина .Сняли привод со ступици и (без смеха ,рашшен смекалка !!!)надели на пыльник поверх два презерватива (пришли в аптеку и попросилили у девушки два самых грубых ,она покраснела ,глядя на двух мужиков ,представляеете что она подумала в этот момент про нас .мы конечно объяснили зачем нам таковые нужны ,посмеялись все вместе!)Короче натянули их и закрепили пластиковыми хомутиками (получилось прикольно ),затем всё собрали ,так и езжу теперь .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:25   #96
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
..попросили у девушки два самых грубых...затем всё собрали ,так и езжу теперь .
ээ... воздушные шарики наверно погрубее будут(надежней)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:00   #97
Андрей 89
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Уренгой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: ШРУСЫ

Как я уже писал,я просто тупо поставил десяточные силиконовые пыльники фирмы Хорс коричневые-встали как родные!!!теперь забыл так как до этого была 2111 и эти пыльники обкатаны на ней в любой мороз даже в -53.
Андрей 89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 12:45   #98
Largus12
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 3
Re: ШРУСЫ

Привет всем Ларгусоводам, вижу проблема у нас со шрусами-пыльниками неоднозначная)))
Как-то на 40тысяч км граната у меня захрустела с левой стороны, подняли-посмотрели, пыльник порван в районе малого хомута. Обратился в ОД, случай говорят не гарантийный, а даже если бы и был, говорят, ждать привод в сборе не меньше месяца, а то и больше. А как мне прикажете на жизнь зарабатывать всё это время?
Маленько порывшись в яндексе, наткнулся на фирму в г. Набережные Челны Татснаб, там эти гранаты и пыльники в наличии, цена конечно за комплект (ШРУС наружный, пыльник-резина, смазка, хомута) не малая 4000р, но по-меньше чем за привод в сборе за 18тыщ. Заказал, оплатил, привезли через ТК Байкал уже через день. Встал как родной, а пыльник резиновый ещё лучше, заказал сразу с гранатой еще один пыльник про запас (350р). У меня 8V 5 мест, но у меня товарищь на 16V ставил, тоже встал хорошо. Не знаю как у вас, но у нас эта проблема решена, проехал уже 25тышь км - полет нормальный. Если надо могу дать координаты и контакт менеджера с кем работаем. Всем удачи))
Largus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 14:06   #99
alexaltai
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАРГУС 7 мест 8 кл.
Сообщений: 6
Re: ШРУСЫ

Какой-то универсальный прямо шрус на Ларгус в Татснабе, подходит и на 8-кл 5мест и на 16-кл, хотя приводы у них совсем разные. И вообще Largus12 первый из 8-кл 5 мест у кого появилась эта неисправность. Моё мнение это читой воды реклама, а не помощь братьям по несчастью. Мог-бы и артикул с коробочки срисовать. Ну а если и есть шрус который идеально подходит по всем размерам его скоро всё-равно кто-нибудь вычислит. Я не думаю что японцы специально для Татснаба производство наладили
alexaltai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 17:10   #100
Largus12
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 3
Re: ШРУСЫ

1. рекламой не занимаюсь, я здесь что спам накидал вместо подробного решения проблемы?
2. Ты alexaltai знал бы со стороны практики суть проблемы, а не тыкал бы "шруса универсальные, привода разные", ты "теоретик", то что привода разные ежу понятно, к гадалке не ходи, а вот шруса одинаковые, как показано на практике
3. номерка на коробке не было никакого
Largus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.