Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 16:31   #11
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Самарские гаишники ублюдки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Если сейчас по новым законам можно машину продать в ЛЮБОМ регионе и сразу её переоформить на нового владельца , то и штрафы могут быть везде зафиксированы.
не вижу связи. Штраф приходит не на машину, а на владельца машины. Если я такого-то числа был владельцем машины, то мне штраф и придет и пофигу где сейчас машина.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 09:50   #12
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Самарские гаишники ублюдки

Если ты будешь оформлять машину на себя, подаешь документы в окно и тут же тебе говорят : "у вас есть неоплаченный штраф, рекомендуем оплатить сейчас"... именно так и говорят. Сам это слышал при покупке машины сыну в сентябре. В соседнем окне женщину послали оплачивать штраф. Так вот пока вопрос остаётся открытым- извещаются ли домашние регионы о штрафе, наложенном в другой области, регионе?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 19:20   #13
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Самарские гаишники ублюдки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Так вот пока вопрос остаётся открытым- извещаются ли домашние регионы о штрафе, наложенном в другой области, регионе?
Подозреваю, что однозначного ответа нет - лотерея... Даже в родном городе встречался с такой ситуацией: останавливают приятеля, на машине которого мы едем на рыбалку. Инспектор: бла-бла- бла, пройдёмте в машину для проверки неоплаченных штрафов. Берёт права, тех-паспорт, диктует ФИО водителя и номер машины... Ожидание пару минут и: "Можете ехать, всё в порядке!" Отъезжаем и тут приятель: "Блин, думал попали!" "Не понял?" "Да что тут понимать... У меня неоплаченных штрафов тысяч на шесть, с начала года..."

Если уж в городе проживания такая фигня... Хотя, по закону подлости, из другого региона может прийти и быстрее....
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 11:50   #14
gagarin013
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: деревня Тальяттивка
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Самарские гаишники ублюдки

и далеко не только Самарские!

Добавлено через 8 минут
Хотел поставить на учёт! не хотят работать! буду теперь десять дней им кино на камеры показывать!
gagarin013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 04:24   #15
miraslav
Модератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 92
Re: Самарские гаишники ублюдки

Цитата:
У меня неоплаченных штрафов тысяч на шесть, с начала года...

месяца три прошло как не оплатил шраф за превышение скорости в Курске,так судебные приставы сняли сами со счёта на карточке сбербанка и смс уведомление прислали.
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 02:23   #16
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Развод самарских гаишников

Сроки при оплате штрафов такие: 10дней как получили письмо даётся на обжалование. Потом 60 дней на саму оплату. Далее 10дней ГАИ проверяет- а не оплатил ли оштрафованный уже. И только с 81дня посылает извещение судебным приставам извещение и одновременно в суд. Суд может принять ТРИ вида наказаний: Двойной штраф, но не более 1000руб. 2). На 5сут посадить за это административное наказание, 3). Принудительные работы сроком на .... ( я забыл). Вот так можно наказать неплательщиков.

И аказывается ещё сами приставы снимают со счетов и карточек, как написали выше.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 21.10.2014 в 02:27.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 08:44   #17
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Развод самарских гаишников

Цитата:
И аказывается ещё сами приставы снимают со счетов и карточек, как написали выше
более того, бывает ошибочно за уже уплаченый уже штраф снимают, без СМС оповещения можно и проморгать куда уходит честно заработаное.
BVM2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 02:31   #18
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Развод самарских гаишников

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Сроки при оплате штрафов такие: 10дней как получили письмо даётся на обжалование. Потом 60 дней на саму оплату. Далее 10дней ГАИ проверяет- а не оплатил ли оштрафованный уже. И только с 81дня посылает извещение судебным приставам извещение и одновременно в суд. Суд может принять ТРИ вида наказаний: Двойной штраф, но не более 1000руб. 2). На 5сут посадить за это административное наказание, 3). Принудительные работы сроком на .... ( я забыл). Вот так можно наказать неплательщиков.

И аказывается ещё сами приставы снимают со счетов и карточек, как написали выше.
Вячеслав, чуть добавлю. С прошлого года увеличен срок для взыскания неоплаченных штрафов до двух лет. В случае неуплаты штрафа после однократного обращения к Вам пристава - штраф взыскивают по суду в двойном размере, но не менее тысячи руб. Или, в качестве альтернативы, административный арест на 15 суток. Кстати, очень часто виновник в суд повестки не получает. Судья выносит постановление о наказании списком. На все последующие возражения ответ один: повестка была отправлена, можете предъявлять претензии почте России.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 19:43   #19
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Развод самарских гаишников

Цитата:
Судья выносит постановление о наказании списком.
Игорь, я не уверен в этом, У тебя есть явный пример такого решения?, или из СМИ?, которым иногда не стоит верить. Я бы однозначно на почте всё проверил и в суде тоже: когда отправляли и прочее, если бы мне такое решение пришло или приставы заявились....

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 25.10.2014 в 19:47.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 22:38   #20
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Развод самарских гаишников

Цитата:
Судья выносит постановление о наказании списком.
Такого быть не может.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гибдд , самара

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.