Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 09:25   #91
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Топливный бак

А зачем такой гемор определения бенза в баке, когда есть более простой? Нажимаем кнопку сброса показаний суточника и держим её не отпуская, включаем зажигание. Через пару секунд комбинация приборов войдёт в диагностический режим, кнопкой сброса суточного пробега путём нажатия переключаем показания табло, но одном из которых будет указан остаток бензина в баке в литрах. Вот тут можно посмотреть как https://www.youtube.com/watch?v=RLXp_kOzCYA

Последний раз редактировалось Alex0712; 30.09.2016 в 09:28.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 17:48   #92
Андрей 62
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: г.Сердобск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Топливный бак

Григорий С
За счёт бензина происходит охлаждение насоса.Если ездить на "парах",то есть шанс подпалить его.Были не однократные случаи, так что лучше не рисковать.
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 20:22   #93
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
А зачем такой гемор определения бенза в баке, когда есть более простой?
Мой проще. Во первых в твоей фишке комп показывает только целые литры, без десятых. Во вторых,это надо зажигание выключить и провести кучу манипуляций, чтобы один раз посмотреть ,а по моему-выставил на табло текущие цифры один раз и следи за ними в реальном времени. Представь ,что ты по трассе на лампочке едешь. Всё время останавливаться, и смотреть скока осталось?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Григорий С
За счёт бензина происходит охлаждение насоса.
Я и не спорю. Но на парах насос работать не будет и машина заглохнет. А раз заглохнет, то и насос остановится. Всё прсто.Есть бензин в насосе,он качает,машина едет,насос охлаждается.Нет бензина в насосе -машина глохнет, насос останавливается. При чем -мгновенно. Когда ему перегреваться? Тут замкнутый круг.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 20:28   #94
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
отсчет веду по израсходованному топливу. В моем баке при загорании лампочки топлива остается 8 л(установлено опытным путем).Вот на эту цифру и ориентируюсь. .
опытный путь без геморроя

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
А зачем такой гемор определения бенза в баке, когда есть более простой? Нажимаем кнопку сброса показаний суточника и держим её не отпуская, включаем зажигание. Через пару секунд комбинация приборов войдёт в диагностический режим, кнопкой сброса суточного пробега путём нажатия переключаем показания табло, но одном из которых будет указан остаток бензина в баке в литрах. Вот тут можно посмотреть как https://www.youtube.com/watch?v=RLXp_kOzCYA
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Мой проще. Во первых в твоей фишке комп показывает только целые литры, без десятых. Во вторых,это
во вторых - что в первом что во втором случае остаток приходиться считать в уме
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 21:44   #95
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
во вторых - что в первом что во втором случае остаток приходиться считать в уме
А что? Сложно в уме арифметическое действие на уровне второклассника сделать?
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 22:04   #96
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
А что? Сложно в уме арифметическое действие на уровне второклассника сделать?
отсюда и вопрос - А зачем тогда что то сбрасывать если итак известно что после загорания контрольной лампы в баке осталось 7-8 литров?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 22:42   #97
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
отсюда и вопрос - А зачем тогда что то сбрасывать если итак известно что после загорания контрольной лампы в баке осталось 7-8 литров?
Тупишь? Чтобы знать скока до нуля осталось. Ситуации в жизни разные бывают.Пример из жизни. Еду с рыбалки на горящей лампочке(так уж получилось). Места глухие. Знаю ,что заправка скоро. Приезжаю, а там электричества нет. До следующей заправки -50 км. Смотрю, сколько съел после загорания лампочки. 4,2 литра. Значит остаток -3,8. Знаю ,что расход у меня на 70 км / час -6,5 л/100.Впритык ,но хватает. Поехал с контролем скорости и расхода. Доехал с поллитром в баке. А было бы меньше -ждал бы пока электричество включат.

Последний раз редактировалось Григорий С; 30.09.2016 в 22:51.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 23:55   #98
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Смотрю, сколько съел после загорания лампочки. 4,2 литра. Значит остаток -3,8.
аналогично - включил тест и посмотрел сколько у меня осталось в баке, и даже вычитать не нужно
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 07:23   #99
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Я всё равно не "въехал". Может это не для средних умов. Каким образом ты узнал, что это за опытный путь? что из 8литров надо вычесть 4,2л. А может быть из 7,5л или наоборот чуть больше 8л. Что осталось 3.8л - это понятно, я же второклассник. И уж извените, ехать на рыбалку на горящей лампочке, или даже одно , два деления? Мне почитать такие рассуждения очень интересно, но не опыты проводить над машиной, т.е над самим собой. Григорий, не обижайся. Я тоже в "детстве" когда был молодым водителем останавливался израсходовав весь бак на трассе. Доливал на 41 москвиче 1л бензина, машина не заводилась, ещё 0,5 тогда схватывала, раскачав её стоя на пороге, пассажир раскачивал. На 0,5 литров машина точно не заведётся.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 01.10.2016 в 07:27.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 22:30   #100
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Каким образом ты узнал, что это за опытный путь? что из 8литров надо вычесть 4,2л. А может быть из 7,5л или наоборот чуть больше 8л. Что осталось 3.8л - это понятно, я же второклассник. И уж извените, ехать на рыбалку на горящей лампочке, или даже одно , два деления?
Еще когда машину купил, всё протестировал.Надо же знать возможности своего авто. Как лампочка зажигалась, сбрасывал показания и ездил до полного нуля. И так -3 раза,для верности. Всегда было 8 л +-200 г. Больше,с тех пор(50000 уже накатал) бензин ни разу не кончался. Но близко к тому -бывало. А тот случай на рыбалке очень прост. Когда туда ехал, собирался заправиться на этой заправке,а там бензовоз сливался. Решил ,что на обратном пути заправлюсь, на вечернюю зорьку торопился. А на обратном пути опять форсмажор. Всякое в жизни бывает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
аналогично - включил тест и посмотрел сколько у меня осталось в баке, и даже вычитать не нужно
Сегодня проверил эту фишку до конца. При приближению к концу (когда в баке по моему методу подсчета еще 3 литра оставалось) по тесту уже всего 1 литр показывало. Еще 2 литра спалил после этого благополучно,потом заправился.
Не точен тест.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.