Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 20:38   #91
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Ларгус и мороз

на улице -32 , тепло в салоне, можно без куртки ездить, главное перед поездкой прогреть в такой мороз минут 15-20, тогда и стекла не замерзают и в салоне быстро тепло становится
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 17:23   #92
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Ларгус и мороз

на улице -28 , попробовал включить кондиционер.. и он включился! начал работать, слышно по звуку.. конечно сразу выключил его...
я к тому что тут на форуме писали что он не включается ниже -5 .. оказывается включается
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 18:22   #93
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
на улице -28 , попробовал включить кондиционер.. и он включился!
это на улице, а под капотом плюс - ничего удивительного
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 21:31   #94
mixx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Re: Лада Ларгус и мороз

Что выдувает моментально это точно,потому что резинки на дверях дерьмовые, летом пыль , зимой холод и снег. утром подхожу к машине , небольшой легкий снег , завожу машину , с машины снег щеточкой стряхнул, сел в машину а там маленький снежок на полке двери , причем этот снежок присутствовал и на правой двери (полке)
mixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 21:59   #95
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
Что выдувает моментально это точно,потому что резинки на дверях дерьмовые, летом пыль , зимой холод и снег. утром подхожу к машине , небольшой легкий снег , завожу машину , с машины снег щеточкой стряхнул, сел в машину а там маленький снежок на полке двери , причем этот снежок присутствовал и на правой двери (полке)
О каких полках речь?
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 00:19   #96
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
я к тому что тут на форуме писали что он не включается ниже -5 .. оказывается включается
пробывал я его включать в около нулевую температуру. включился. слышно было как сработала муфта и выросли обороты хх. но поработав буквально полминуты он выключился- обороты пришли в норму. думаю сработала защита по давлению.

Цитата:
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
и он включился!
тоже поработал бы чуть-чуть и выключился бы. имхо.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 03:04   #97
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Лада Ларгус и мороз

А я не езжу в такие морозы-жалко мне его ,поставил я его ,пускай стоит до весны .
Во первых ,хрен прогревается салон ,если не ждать когда прогреется ,махом замерзают все окна ,странная фича у данного авто . Обратил внимание ,что все Ларики по городу носятся именно как холодильники ,все "отмороженные " изнутри ,видать это фишка такая Румынская .ну а если прогревать ,как тут пишут по 15-20 минут ,ну я не на нефтеперегонном заводе работаю ,бензинчик 95 что-то стал сильно по карману ударять .
Но а в остальном ,заводится -заводится в морозы ,немного гремит по холоду что-то в торпедо и так по кругу пластик ,но у меня есть Калина еще ,поэтому мне пофиг .

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.01.2014 в 03:07.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 13:25   #98
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус и мороз

Утром -30гр. Завёлся на 3..4сек. раньше ВСЕГДА на 1сек схватывал. Греется ДОЛГО, даже две метки тяжело ждать, а уж 4 метки пол часа по городу и пробкам, тогда прогреется. Окна ЧИСТЫЕ ВСЕ, сами отходят от инея, боковые передние и переднее (ветровое) только очищаю резиновым скребком, чтоб долго не ждать. Пластик тоже немного шуршит в мороз. Стеклоподъемниками не пользуюсь, т.к лёд на резинках всегда, да и не нужны они. Вентилятор на 2ю скорость , потоки воздуха на стекло и в ноги! Тогда более менее нормально!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 15:56   #99
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Лада Ларгус и мороз

-36 было у нас сегодня утром, автозапуск срабатывал под утро пару раз (установлен на -18 градусов по двигателю), заводится без проблем. Стёкла да, потеют, особенно это напрягает когда идёшь на обгон, лобовуха запотевает моментально. Снизил скорость до 90-100 км/ч, лобовуха отходит. Вентиляционные задние клапана не проверял, не хочется в мороз ковыряться, скорее всего там проблема (общивка мешает).
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:51   #100
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Ларгус и мороз

вчера вечером забыл поставить на автозапуск, утром проснулся, брелок показывал -38 , завелась с брелка с первого раза
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.