Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 18:35   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
АВТОВАЗ возглавил Ив Каракатзанис

Сегодня, 1 июня 2018 года, в должность Президента АВТОВАЗа вступил француз Ив Каракатзанис. Акционеры компании его кандидатуру утвердили еще 16 апреля 2018 года. Г-н Каракатзанис последние два года возглавлял Renault Румыния, а также занимал до 30-го апреля пост Президента и Генерального директора компании Automobile Dacia SA.

Николя Мор в качестве заместителя Председателя Совета директоров Общества продолжит тесно работать с АВТОВАЗом, а также будет продолжать работу на позиции старшего вице-президента Groupe Renault и руководителя региона Евразия.

Ив Каракатзанис прокомментировал свое назначение на должность: «Я горжусь оказанным мне доверием возглавить Группу ''АВТОВАЗ'' и бренд LADA. Мы с г-ном Мором разделяем одинаковые бизнес подходы в работе - это эффективные процессы, персонал, качество, охрана труда и постоянное развитие. Я осознаю значимость того прогресса, который был достигнут за последние два года, в особенности большой коммерческий успех моделей LADA Vesta и LADA XRAY. В ближайшие годы АВТОВАЗ продолжит следовать выбранным бизнес направлениям и социальным приоритетам и будет усиливать их. Я полагаюсь на коллектив Компании, надеюсь на его вклад в развитие и успех АВТОВАЗа и бренда LADA внутри Альянса».

В свою очередь Николя Мор отметил: «Я приветствую г-на Каракатзаниса в его новой должности. АВТОВАЗ и бренд LADA сегодня находятся в намного лучшем состоянии, чем еще 2 года назад. Но, тем не менее, нам предстоит проделать еще очень большой путь для того, чтобы достичь всех наших целей. Г-н Каракатзанис возглавит процесс выполнения нашего средне-срочного плана, будет развивать бренд LADA и Компанию для дальнейшего усиления наших лидирующих позиций на автомобильном рынке России, наращивать экспортные объемы и работать над постоянным улучшением прибыльности Компании. Я уверен, что успешный опыт работы г-на Каракатзаниса и его высокие компетенции привнесут достойный вклад в дальнейшее развитие Группы ''АВТОВАЗ''».

Для справки: Ив Каракатзанис родился в 1964 году во Франции в городе Марсель. Инженерную степень он получил в Ecole Centrale de Paris. Карьера его начиналась в компаниях Bossard Consultants и Hewlett Packard. В Renault Каракатзанис перешел работать в 1992 году, заняв должность руководителя проекта по организации логистики. Далее он работал на заводе во Флэне (руководил в разные годы цехом производственной сборки, департаментом окраски, департаментом качества), был старшим вице-президентом Groupe Renault по разработке прототипов, участвовал в создании дирекции логистики Groupe Renault, занимал должность вице-президента Groupe Renault по глобальной цепочке поставок и старшего вице-президента по производству и логистике в регионе Евразия Groupe Renault. На должности генерального директора Groupe Renault Румыния и президента-генерального директора Automobile Dacia SA. Каракатзанис работал с апреля 2016 года.
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada , Каракатзанис , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.