Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 17:34   #121
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Игорь, ваши мытырства по ремонту Ларгуса затянулись, и я бы сказал по вашей неосведомлённости. Зачем ездить по чужим сервисам ( мицубиси, тоёта...)? Всего ДВА сервиса- это ВАЗ и Рено. "ВАЗ"
Вячеслав, своей неосведомлённости не скрываю. По поводу остального - попробую объяснить. Начинал свои знакомства с сервисом именно Вазовским. Перечисляю те, с которыми имел печальное знакомство: АвтоЛайт - единственный отличный специалист, это ИПГ. Он умеет любому объяснить причину, почему надо ехать на гарантийный ремонт в другое место. Причём объяснить так. что самый нетерпеливый клиент с ним согласится и уедет. Кстати, по моим данным его АвтолАйт в этом году дилерства АвтоВаз лишил.
Следующий красавец: Покровск Лада, расположенный на другом от Саратова берегу Волги, в г. Энгельс. Самый крупный автоцентр, когда-то считался лучшим по качеству покраски. Всё в прошлом. В связи с самой низкой зарплатой среди автоцентров, все хорошие специалисты давно разбежались. В начале этого года дилерства лишён.
Агат - знакомство с ним свёл в субботу. Описание этого есть в субботнем отчёте. Больше туда не хочу.

Получив грустный опыт знакомства с Вазовским сервисом, на второй год решил Обратиться в сервис Рено. Неподалёку от меня находился автосалон Рено Сокол, в котором был сервисный отдел "Инвест - Авто и К" Салон большой, красивый, все работники мужчины в красивых фирменных костюмах, девушки - в коротких юбках и туфлях на высоком каблуке... Красиво! Вот только, к сожалению, то, что оттуда надо уходить и побыстрее - понял слишком поздно. Мои описания мучений с коробкой и последующим определением причины недо и перегрева двигателя - относятся именно к этому представителю славного племени Рено.
Почему посещал Тойоту и Мицубиси? Я написал в субботнем отчёте о том, что записался заранее на субботу в автосалоне АвтоМарт, автоэлектрика которого мне двое друзей порекомендовали. После того, как мастер приёмки Автомарта сообщил, что принять машину не может из за большой очереди, конкретного адреса у меня не было. Вот и пришлось ехать по Ново-астраханскому шоссе, останавливаясь у каждого автосалона, встретившемся на пути.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вам давно советовали провести ДИАГНОСТИКУ движка, открытия и закрытия термостата, специалисты со сканером проверят за 5мин именно точную температуру. Вы же рукой проверяете патрубки, что неспециалисту таким образом НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, к тому же постоянно торопитесь.
И Ларгус выпускают только ТРИ ГОДА, с середины августа 2012г. Наш клуб был на презентации 22 июня 2012г. С запчастями больших проблем НЕТ.
Вячеслав, вообще-то я внимательно прислушиваюсь к советам тех, кто опытнее меня. Считаю, что единственный совет, который не выполнил вовремя, это совет Андрея север бежать от Реновского ОД. Я уже писал, как попросил электрика этого салона проверить причину недогрева двигателя. Этот специалист подключил к неработающей машине прибор, пощёлкал клавишей и сказал: "Прибор ошибок не выявляет. Значит - машина исправна." Я предложил ему проехать со мной по трассе, дабы он сам мог убедиться в том, что двигатель не прогревается. Электрик пожал плечами и заявил, что его работа - только в зале автосалона. На выезде он не работает. ИПГ его поддержал.

Сегодня поехал к незнакомому для меня Вазовскому ОД по поводу диагностики. Приняли спокойно, записали на утро на завтра. Весь путь туда и почти весь обратно горели только две палочки. Работал кондиционер, обдув стоял на двойке. Примерно за двадцать мин. до конца обратного маршрута загорелось четыре палочки. Удивился, но стал повнимательней наблюдать за панелью. Через 20 мин, заезжаю на территорию своего предприятия и увидел, что загорелось ШЕСТЬ палочек. Сразу остановился и не глуша двигателя включил печку на полный обдув. Через 10 мин появились четыре палочки, а ещё через 10 - опять две.
Надеюсь, что завтра диагностика это прояснит.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 19:03   #122
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
и увидел, что загорелось ШЕСТЬ палочек.
Какой-то цепной ядерный синтез проблем с авто...
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Работал кондиционер
Игорь, а вентилятор-то (сист. охл.) крутился при этом?
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 19:13   #123
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Какой-то цепной ядерный синтез проблем с авто...
Игорь, а вентилятор-то (сист. охл.) крутился при этом?
К сожалению, мысль о вентилятор пришла потом... В тот момент была паника... А учитывая то, что я включил печку на полную мощность - ничего гарантирован не могу..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Игорь, а вентилятор-то (сист. охл.) крутился при этом?
Простите, не сразу понял вопрос..Холодный воздух из дефлекторы шел, так что вентилятор работал.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 19:46   #124
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Вентилятор системы охлаждения двигателя я имел в виду, а не вентилятор отопителя.
Это к вопросу о том, откуда шесть палочек?
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 19:53   #125
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Вентилятор системы охлаждения двигателя я имел в виду, а не вентилятор отопителя.
Это к вопросу о том, откуда шесть палочек?
Вы в цитате указали на кондиционер, поэтому не понял вопроса... насчёт вентилятора охлаждения двигателя указал в предпоследнем посте.

Я благодарен за попытку мне помочь, но мы рискуем опять вызвать гнев модератора тем, что начинаем в теме о сервисе обсуждать электрику. Предлагаю сделать так: я всё, что связано с электрикой, скопирую и перенесу в соответствующую темы. А модератора мы попросим снести в этой теме всё, к ней не относящееся.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 00:12   #126
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Игорь, ждём от тебя результата диагностики по температурному режиму.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 19:38   #127
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Служба поддержки! Через два месяца у меня кончается гарантия и я решил проверить: какая она, вольная жизнь человека, решившего приобрести продукцию АвтоВаза и оставшегося без опёки ОД. Причём человека, который сам имеет слабое представление об электрической и механической составляющей этого чуда инженерной мысли, Ларгуса, который, по словам инженеров Рено, вообще не ломается.
Добрый день. Мне сообщили, что ОД Лада-Маркет сегодня занимался вашей проблемой. Можете подробнее рассказать по итогам?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:51   #128
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне сообщили, что ОД Лада-Маркет сегодня занимался вашей проблемой. Можете подробнее рассказать по итогам?
Добрый вечер! Технические детали ремонта моей машины на Ладе Маркете описаны здесь: http://forum.ladalargus.net/showthre...5940#post25940

А в этой теме попробую сравнить обслуживание двух автосалонов: Инвест Авто и К и Лада Маркет. Если кратко - небо и земля. Приём машины: В Инвест Авто - превращается в чайную церемонию. Сначала длительное ожидание, когда подойдёт приёмщик, затем длительные консултации нескольких специалистов на тему: а надо ли браться за эту работу.
В Ладе Маркет вопрос решается просто: Приёмщица, молодая, очаровательная женщина, за пару минут оформила наряд заказ и дальше посоветовала, где я могу провести время в ожидании конца ремонта. Может быть специалисты и совещались - но зачем клиенту при этом присутствовать?
Квалификация: нет возможности даже сравнивать. Электрик, который делает компьютерную диагностику на заглушенной машине и проверяет исправность вентилятора, вращая крыльчатку пальцем. ИПГ, который не может выписать каталожные номера необходимых запчастей... В результате АБСОЛЮТНО ВСЕ заказанные запчасти, не подошли и мне теперь предстоит пытаться их сдать обратно в интернет магазин. Специалист по ходовке, долго пытающийся меня убедить, что вылетающая вторая передача - это особенность французских машин.
Девушка администратор, на все мои звонки о судьбе ремонта (это было при замене коробки) отвечающая, что машина будет готова не раньше шести. В то время как мне позвонили из ЦУПа АвтоВаза с известием, что машина уже два часа как готова. Когда я приехал в салон и спросил у девушки, почему она понятия не имеет о том, что машина давно готова, последовал обиженный ответ: " Мне как утром сказали, что машину сделают к шести - с тех пор изменений не сообщали. Вот я и говорила Вам эту цифру..."
В Ладе Маркете ничего подобного нет. Я не хочу их идеализировать, но заметил главную черту отличия: в Ладе Маркете стоит очередь из клиентов. В Инвест Авто и К - мастера шатаются от безделья. И это говорит о многом.

К сожалению я не внял сразу советам Андрея север и многим другим, рекомендующим бежать от такого ОД. Слишком долго до меня доходили очевидные вещи.

Хочу выразить благодарность форуму и всем тем форумчанам, которые поддержали меня советами и просто сочувствием.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 14.07.2015 в 21:55.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 23:26   #129
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Вопрос к представителям ВАЗа.
Намедни пришлось делать ТО-4 не "дома" а в гостях.
Был проездом в Сургуте. Записался на ТО в АВТО-МОТОРС (Югра) ул. 30 лет Победы, 47/2
Я конечно понимаю, что уровень дохода северян повыше, чем в нечерноземье, поэтому морально был готов к более высоким тратам. Но ценник в 34000 за ТО шокирует! После внимательного изучения документа, обнаружилось, что в эту сумму входят уже и работы по ТО8 и два комплекта свечей, и снятие защиты ДВС и много всего... Сожалею, что сей документ менеджер выбросил в корзину, а то получился бы славный шедевр. В общем после третьей или четвертой редакции цену удалось понизить до 12000р. Дальше торговаться не стал, так как до дома ехать 2500 км, а пробег был 59937км.
Как менеджер формирует сии впечатляющие документы для меня не ведомо. Но то, что он волен вписывать в заказ наряд все, что ему заблагорассудится, меня беспокоит. Как в том анекдоте: "Заказчик спрашивает:
- А это что за пункт в заказ наряде "Прокатило - 10'000р."?
- Эх, вычеркивай, не прокатило"
Предлагаю Вам сформировать документ "бланк заказ наряда типовой" для каждой модели выпускаемой продукции и вписать в него конкретные работы, их стоимость и количество. А не мифические "Работы по ТО". И чтобы с этим списком я мог контролировать все, что должно быть сделано на ТО, а не торговаться с приемщиком.

Спасибо за внимание.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 09:22   #130
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Наглеж,конечно. Контроль необходим жёсткий! Надо было позвонить в клиентскую службу. ЦУП называется.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.