Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 00:21   #1
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
проблема с тросиком газа

у меня сегодня педаль газа заклинела. на малом газе работает нормально а как чуток сильнее давлю то педаль так и остаеца на больших оборотах работает пока не стукнеш по ней и педаль обратно встает.
я грешу на морозы у нас ночная температура -5 была что делать буду когда - 10 будет не наю.
педскажите че там смазать над и че там может быть?
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 00:51   #2
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: проблема с тросикам газа

проверить что заедает; заслонка или сам трос.
если трос - смазывать,
если заслонка - тоже смазывать.
ещё читал несколько раз, что нормальной работе педали газа мешает съезжающий резиновый коврик. люди приклеивают к нему липучку и он уже не может сдвинуться и помешать ходу педали.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 09:39   #3
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: проблема с тросикам газа

ниче там не заедает, leo14 коврик назад оттяни. И так каждый раз когда садишься в машину, пока не пришьешь липучку
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 15:08   #4
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: проблема с тросикам газа

leo14, Если не поможет, пару кубиков масла моторного через шприц в трос пусти. Педаль станет легкой до невозможности.
BVM2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 23:58   #5
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: проблема с тросикам газа

сегодня с утра опять тоже самое. лень было выходить капот открывать решил с самого легкого начять коврик поправил и я очень удивился все проблемы пропали)
спасибки alexxx дим. а то я трос хотел менять уже. вроде в коврике у меня 2 выбоинки для фиксации есть какого черта он сползает на 08 такого не было
спс
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 01:20   #6
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: проблема с тросикам газа

Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
какого черта он сползает на 08 такого не было
ну вот такая бага, к счастью легко устранимая.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 18:03   #7
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: проблема с тросикам газа

В коврике в передней части с двух сторон два малых язычка, возьми старую камеру и по профилю лежащего коврика в салоне вырежи накладки и установи их сверху. Вода с педали и обуви будет стекать в коврик и язычок, не будет фиксировать педаль в нажатом состоянии даже если и коврик сдвинется вперёд, и липучка так же эффективное средство. У себя сделал под ковриком сухо и педаль не фиксируется. ВСЕМ УДАЧИ!!
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 16:45   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Добрый день! Возникла проблема, которую ОД решить не сумел:
В течении трёх последних месяцев у меня трижды заедало педаль газа. Выглядело это так: после отпускания педали газа машина ускорялась и шла так, как будто подсос вытянул. Но после подтормаживания эта проблема исчезала. Вчера проблема резко усилилась: я ехал накатом, отпустив педаль газа с небольшой скоростью и высматривал место для парковки. Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель. Прижавшись к бордюру я заглушил двигатель. В этот момент почувствовал запах горелого масла. Осмотрел педаль газа - ничего постороннего в её районе не было. Поднял капот: тросик блестящий, ходит нормально, никаких причин для заедания не видно. Попробовал завести двигатель - он завёлся, работает тихо, на тахометре 750 об\мин. Поехал на работу, прошёл около 30 км, всё нормально. Позвонил в Автолайт, официальный ОД АвтоВаза и записался на приём на сегодня. После работы поехал домой, через пару км картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу. После того, как заглушил двигатель и опять завёл - неисправность опять исчезла.
Сегодня поехал в Автолайт. Инженер по гарантии мне долго плакался о том, что у них нет диагноста, нет механика (далее перечень тех, кого нет), но машину в бокс отогнал. Через 30 мнут пришёл с каким-то прибором и заявил, что прибор показывает отсутствие ошибок. А более он ничего сделать не может. На мою просьбу сделать отметку в сервисной книжке об осмотре ответил, сто он не самоубийца и ничего записывать не будет.

В связи с этим вопрос: как мне быть? Ездить на такой машине нельзя - можно изуродовать двигатель. Не ездить? Зачем тогда я её купил? Рычагов воздействия на ОД у меня нет. Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 17:59   #9
yrbond
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан Priv
Сообщений: 41
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос: как мне быть? Ездить на такой машине нельзя - можно изуродовать двигатель. Не ездить? Зачем тогда я её купил? Рычагов воздействия на ОД у меня нет. Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
Из многолетнего опыта владения Логаном и хождения по соответствующим сайтам- была когда-то такая проблема. которая решалась очень просто. Посмотрите все-ли в порядке у пары педаль-коврик?
yrbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 20:05   #10
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
После работы поехал домой, через пару км картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу.
Кроме варианта "педаль-коврик"-ничего не приходит в голову. Только если-потусторонние силы !))) Так как педаль газа у нас механическая,с возвратной пружиной,то прожаться САМА она не может физически.Ну никак!!!
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.