Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:54   #21
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

А я полюбому буду делать антикор сразу с новья, хоть и планирую владеть авто года три- четыре, 10тыров не великие деньги.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
Ну вот че за хрень! Зачем они мне в книжке пишут, что надо..."по технологии ОАО Автоваз"-ну так и сделайте на конвеере по свой супер-технологии, если надо. Я у дилера буду ежегодно осматриваться и подмазывать где надо-нормальный, вроде, подход. А так получается что-мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране, в которой он сертифицирован, как ТС??????!!!!!!!Зато дилеры теперь будут впаривать кто во что горазд.
дак на конвеере и делают свой антикор, а у дилера ещё разок, всё равно дилер найдет причину лишний раз с нас деньгу содрать, мы же не знаем надо оно иль нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
Ну вот че за хрень! Зачем они мне в книжке пишут, что надо..."по технологии ОАО Автоваз"-ну так и сделайте на конвеере по свой супер-технологии, если надо. Я у дилера буду ежегодно осматриваться и подмазывать где надо-нормальный, вроде, подход. А так получается что-мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране, в которой он сертифицирован, как ТС??????!!!!!!!Зато дилеры теперь будут впаривать кто во что горазд.
дак на конвеере и делают свой антикор, а у дилера ещё разок, всё равно дилер найдет причину лишний раз с нас деньгу содрать, мы же не знаем надо оно иль нет.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 16:08   #22
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
мы же не знаем надо оно иль нет.
если Вы прочитаете вазовскую книжку по Ларгусу (руководство пользователя), то будете знать точно - делать надо!
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 19:14   #23
Юрий 57
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

Если машину берете на год или два ,да вообще с ней не чего не делайте ,ездий те так , у меня есть друзья которые больше двух лет на машине не ездиют и следовательно не чего для нее(и для себя ) не делают ,а садясь в другую машину начинают причитать,как здесь класно то то то это (на пример - типо к тебе в машину садишся попе тепло ,а у меня приходится ждать когда салон прогреется ,я говорю поставь себе ,капейки стоит и будет счастье ,а в ответ зачем всё ровно машину продовать )
Юрий 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:57   #24
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

Просмотрел свою машину снизу, везде, на всех заглушках, видны подтеки заводской антикоррозионной обработки. решил до весны ничего не делать, а по теплу сделаю еще раз. Не обработаны: капот, задняя дверь и ничего не могу сказать пока про остальные двери.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 20:40   #25
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

вскрыл резиновые заглушки на внутренней стороне капота. там воск. как и сказано в инструкции. вскрыл заглушки на стойке дверей-там воск.как и сказано в инструкции. подумал что мовиль\тектил\ наносить на воск будет не совсем удобно и решил подождать3-5 лет. днище машины и крылья обработал мастикой. и задние подкрылки поставил. продавть не собираюсь.
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 16:43   #26
sergg
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: г. Трехгорный
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D, серебро
Сообщений: 21
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

Сегодня ставил подкрылки. Посмотрел - сделано добротно, отсюда вывод - зачем лишний геморрой!!!
__________________
RS0Y5-42-02D, серебро, знакомый назвал LADA MANGUST
sergg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 20:48   #27
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

Цитата:
Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
Сегодня ставил подкрылки. Посмотрел - сделано добротно, отсюда вывод - зачем лишний геморрой!!!
Это то ,что ты увидел! А скрытые полости? У меня 9 ка 01 года пробег 300000 в этом году только зацвела!Сразу делал обработку! А не потом когда зацветет,а вы тектилом ржу покроете!И ОПА!

Добавлено через 5 минут
Считаю - Антикор самый разумный ДОП!

Последний раз редактировалось vavanya; 13.04.2013 в 20:44.
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 22:16   #28
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

9ка 2001года -не оцинкована, поэтому тогда ВСЕ делали обработку. Ларгус наш - из другой марки стали, в отличие от Приор и Калин сегодняшних.Об этом я уже писал на форуме. Свою прежнюю калину не обрабатывал, просто подкрылки поставил. И сейчас после 4лет, нет признаков РЖИ. Если не обрабатывать Ларгус, тоже не прогниет. Все кто делают обработку - просто успокоение для себя. и Я ведь тоже в при покупке поддался и сделал обработку полостей и днища. (потому что все говорят- НАДО, и товарищ, с которым покупали и уговорил меня). Теперь вот думаю- обязательно ставить подкрылки, уж сильно стучат камешки и песок по днищу и аркам, даже невзирая на то что сверлить придется.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 13.04.2013 в 22:19.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 01:59   #29
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

как не раз писалось в сми - ларгус первый вазовский втомобиль который на заводе обрабатывают антикором, скрытые полости. заливают их чем то вроде воска специального.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 21:18   #30
am_rus
Форумчанин
 
Аватар для am_rus
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 72
Re: нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка

кто-нибудь знает, что именно из кузовных элементов обрабатывается антикором в ОД?
am_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.