Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > Наш Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 00:47   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Icon2 Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

LADA Largus - это новый российский автомобиль. Лада Ларгус создан на платформе альянса Renault-Nissan B0 и доработан на АВТОВАЗе. Largus - по-сути, большой универсал, который выпускается в различных вариантах: 7-местный, 5-местный и фургон.

Блог Наш Ларгус - это первый блог об автомобиле LADA Largus. Мы рассказываем об эксплуатации нескольких Ларгусов из разных городов России в разных комплектациях. В ходе долгосрочного тест-драйва самими владельцами мы получим честную и искреннюю информацию о LADA Largus. Следите за новостями и публикациями на нашем сайте.

Три Ларгуса, один блог, одна команда.

http://www.nash-largus.ru/
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 00:23   #2
софи
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: ставрополь
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

спасибо большое за этот тест-драйв посмотрела с большим удовольствием, но хотельсь бы более развернутой информации: как расскладываются задние кресла 3 ряд для отдыха, как пристегиваются, как посадить и закрепить детей... если ответите с видео на эти вопросы буду рада. я только буду сдавать экзамены на права и раньше с машинами не сталкивалась, только в роли пассажира, поэтому для меня это не только интересно, но и очень познавательно
софи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 09:08   #3
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от софи Посмотреть сообщение
но хотельсь бы более развернутой информации: как расскладываются задние кресла 3 ряд для отдыха, как пристегиваются, как посадить и закрепить детей... если ответите с видео на эти вопросы буду рада. я только буду сдавать экзамены на права и раньше с машинами не сталкивалась, только в роли пассажира, поэтому для меня это не только интересно, но и очень познавательно
Чтобы понять это, надо в живую полазить, посидеть в машине. Лучше это сделать для вас в официальном салоне. Видио и фоток наших тут достаточно, начиная от первого знакомства с машиной на самом ВАЗе в Тольятти 22 июня прошлого года. А ещё лучше- напроситесь к Ставропольским форумчанам, они за пол часа вам всё покажут и расскажут, может и покатают. Могу лишь сказать, что третий ряд складывается за 15...20 сек и полностью вынимается за 1мин.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2022, 21:19   #4
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 29
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Доброго времени суток всем.Владею ларгусом (Ларисой Иваной) шестой год работаю в такси (м 7 мест) пробег 230 тыщ.Чем хочу поделится первое и самое печальное это замена опор двигателя (оригинал 3 шт 12000 р).Как определить сей дефект элементарно.При неработающем моторе ставим на 1 передачу открываем капот и берёмся за край передка сверху раскачиваем дв при износе опор как на качелях.Ну и как ещё довесок вибрация по кузову и затруднённое включение 1-2 передачи и странные звуки при движении по неровностям.Об этом почти нет на форумах там пишут меняйте через 100000 пробега.И ещё про одну неприятность это правый переключатель дворников встаёт прерывистый режим , но это поправимо нужно поправить контакт(обидно не умею фото кидать сюда)он плоский и от времени прогибается.Ну а хорошего всё же больше Машина выносливая вместительная был два раза в Крыму без проблем даже по Карелии Лариса не подвела, а про дачи огороды вооще.Есть ещё инфа но уж в другой раз (про стартер и дроссельную заслону).Всем пока удачи и с Днём Победы.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2022, 09:28   #5
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от serebristyi 37 Посмотреть сообщение
Есть ещё инфа но уж в другой раз (про стартер и дроссельную заслону).Всем пока удачи и с Днём Победы.
Спасибо за информацию. Жду продолжения!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2022, 21:08   #6
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 29
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Доброго времени суток всем. Расскажу про дроссельную заслонку у меня электронная. Проблема пришла от заводского брака не качественно выполнена пластина дросселя на холодную неправильно закрывается отсюда ошибка р 2119 .Опишу симптомы если прогреть дв мин 10-15 ничего всё норм но стоит заглушить дв раньше после пере запуска вылезает чек ошибка по дросселю дв дёргается не тянет рывки плохо реагирует на педаль газа.Мучался 2 года замена колец уплотнения ничего не дала исправил дефект наждачкой 0.1 по заслонке слегка там под лупой увидел заусёнки протёр аккуратно и есть результат.да дв к4м.И ещё не грех проверять на подсос воздуха если плывут обороты тогда замена уплотнителей заслонки и впускного колектора.

Добавлено через 16 минут
Теперь про стартер ну это скорее для тех кто пользуется интенсивно как я такси работа в городе .Страдают бендикс и щётки . Бендикс слышно хорошо при запуске звонки звук,а вот щётки (может быть тишина или втягивающий щёлкает а толку нет) как узнать-берём ключ на 19-22 и сделав доступ к месту крепления стартера постучим по болтам его крепления к коробке передач и о чудо завелась.Тут не мучайтесь щёткам конец мой прослужил 200тыщ.Рекомендую если делать будете сами используйте хорошую самзку лишнего не мажте я про втягивающий.Всем удачи.

Последний раз редактировалось serebristyi 37; 12.05.2022 в 20:54.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2022, 08:19   #7
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от serebristyi 37 Посмотреть сообщение
Рекомендую если делать будете сами используйте хорошую самзку лишнего не мажте я про втягивающий.Всем удачи.
Спасибо!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2022, 22:12   #8
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 29
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Всем привет дам маленькую ремарку не торопитесь что то менять нужно очень точно деогностировать поломку. Но проще по пробегу километраж нам в помощь.Начну по маслу фильтрам интенсивно 10-12 тысяч (масло фильтр воздушный масляный).Далее 30-40 тысяч свечи, передние тормозные колодки,рычаги передней подвески(тут либо в сборе лобо шаровые и саленблоки на рычагах).60 тысяч приводные ремни и ролики как навесное так и грм.( грм оригинал ходит и больше но не рискуйте клапана на реношных моторах гнёт).100 тысяч замена всех опор двигателя у кого есть замена саленблоков стабилизатора поперечной устойчивости с косточками замена передних тормозных дисков.150-170тысяч замена сцепления и не плохо сальник коленвала поменять замена задних колодок.120 тысяч помпа.200тысяч если не пришлось раньше все стойки амортизаторов и пружины.При замена ремонте пользуйтесь помощью помошника 4 рука быстрее и удобней.Совет для тех кто привык делать сам ну и сэкономит чуть чуть ключи трещётки и удлинённы головки очень пригодятся(16,18,21,27,36) 36 это голова задней ступицы.Про ступичные подшипники определить не трудно при замене лето зима вывешиваете колесо и вращаете вперёд назад слышно характерное перекатывание.Да чуть не забыл направляющие передних тормозных супортов чистим и меняем смазку при каждой замене колодок, этот регламент при интенсивной эксплуатации.Надеюсь кому то помог.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2022, 08:15   #9
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от serebristyi 37 Посмотреть сообщение
.Надеюсь кому то помог.
Спасибо!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2022, 00:11   #10
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 29
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Доброго времени суток вот ещё один звонок кончился датчик кислорода(лямда перед катализатором)ну это 2 причины перегрев дв и смена топлива перешёл на пропан цена у нас стала 15.90 а бензин 48.50.замена процедура не долгая но главное отвернуть сам датчик.тут надо делать всё на горячем дв так легче сняв дроссельную заслонку и воздушный колектор ключём на 22 накидным из ямы или снизу в рожковую часть вставить рычаг (ломик или трубу на 20мм длинной до 100см)уперевшись в рычаг подвески резко нажать сдвинув датчик.На холодную лучше не пробовать вырвете железо коллектора.Причина просто перестал тянуть мотор диагностика выдала ошибку Р0133 опоздание считывание датчика кислорода бенк 1.лучше не рисковать сразу в ремонт.да не советую искать датчик в магазинах рено в вазовских дешевле (рено предложил 7760р ваз продал за2000Р.)надеюсь помог .пишите без ответа не останетесь. да знаком с многими ситуациями отчаеваться не стоит всегда есть решение.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
наш ларгус , ларгус блог

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.