Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 21:25   #31
Zaochnik
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Замена шестерёнок пятой передачи

Цитата:
Сообщение от sergeisavinykh@yandex.ru Посмотреть сообщение
Все доброго дня,

У меня Ларгус 7 мест, 16 клап., коробка с передат числом 0.892.,как раз тот случай, что при 93 км/ч уже 3000 оборотов, а при 115 уже такой гул, что ехать невозможно долго. Только что заменил шестерни пятой передачи. Долго думал, читал форумы, смотрел видео - остановил свой выбор на 0.795.
Вывод: это того стоит, ребята, просто стал нормальный авто, на пятой можно ехать уже с 65-70 (если накатом в городе), но нормальный режим переключения с 75-80 (как во всех авто). Ездить стало намного комфортнее, экономия сразу видна. Ехалот сервиса до дома накатом в потоке без пробок - доехал с расходом в 6,7 литра. Более точно надо еще будет отдельно засекать. Шестерни купил в Ларгус-шопе за 5900р. (да, дороговато), там же посоветуют сервис где поменять шестерни (там же на Коровинском шоссе), время замены - 40 мин., стоимость 3000р. Всем рекомендую. Удачи!
А как на эту процедуру смотрит офф. дилер. Есть информация, что на крышке метка есть и при снятии оной дилер это обнаружит и снимет с гарантии авто. Для кредитного автомобиля это не подходит. Тоже с удовольствием поменял бы, но сей факт останавливает. Никто не сталкивался?
Zaochnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 04:44   #32
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Замена шестерёнок пятой передачи

Цитата:
при снятии оной дилер это обнаружит и снимет с гарантии авто.
с гарантии снимает завод-производитель, и в данном случае только КПП
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 21:31   #33
Вяче
Форумчанин
 
Аватар для Вяче
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Пушкино
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Замена шестерёнок пятой передачи

Всем привет. Стоковую на 0.795 поменял после 30 т.км. Сейчес пробег 90000км. Резина 195-я доволен полностью и динамикой и расходом. Движок 16 кл. бенз 92 и ни каких проблем
Вяче вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 13:33   #34
Сан Саныч-сан
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Замена шестерёнок пятой передачи

Тут ссылка была о доп. деталях, кроме самих шестеренок, так она не рабочая. Где узнать? Покупал шестерни в Ларгус - шопе, там ничего про доп. не сказали. Жду, когда в ЮП появится заменщик, чтобы у меня полный набор был деталей.
Сан Саныч-сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2023, 20:51   #35
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: Замена шестерёнок пятой передачи

Поменял на 114000км. пробега . Взял 0.795 шестерни. 5 минут на прогреве и 200 метров пробега.Пиздэць. Заклинило 5 передачу. шестерни оказались чуть чуть беременны. Может это токо мне так потфартило, но фирма ВАЗ Оригинал.ру не хочет со мной связываться. Посему делаю вывод-попробуйте другого поставщика, может Вам повезет в этой лотареи. Вообщем поставил старый\оригинальный\ комплект и вспомнил что от добра -добра не надо!
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.