Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 19:30   #21
Юркий
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Карталы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 17
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

И что делать ? Машина с салона.
Юркий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 20:16   #22
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
Машина с салона.
обратиться в салон
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 20:43   #23
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
И что делать ? Машина с салона.
Как на заводе могли поставить не заводское крыло? Неужели с автовоза упавшая или побили где...и крыло меняно.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 21:17   #24
Юркий
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Карталы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 17
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Написал письмо в салон и на Авто ваз жду ответа
Юркий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:41   #25
Юркий
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Карталы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 17
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Получил ответ с авто ваза .С марта месяца левое крыло на ларгусе идет без отбортовки якобы для облегченного доступа к агрегатам подкапотного пространства.А то что вода с капота бежит непосредственно на блок предохранителей?? Сказали что там предусматривалась установка уплотнителей в каком месте и куда промолчали.
Юркий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 16:11   #26
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Да уж.....
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 11:09   #27
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Интересная получается ситуация с крыльями, всё дорабатывают, всё упрощают.....
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 01:15   #28
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Прошу ответить- какое масло залито в систему гидроусилителя. Что можно доливать?После 45000 пробега уровень стоит на минимуме. У представителя ОД в моем городе работники пожимают плечами. Не знаем, мол.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 11:21   #29
Mish
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус Кросс
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Здравствуйте!
Эксплуатирую а/м Ларгус Кросс 2016 г.в., пробег 3100 км.
При пробеге 2600 км, в передней подвеске с левой стороны появился скрип, который отчетливо слышен при прохождении на очень маленькой скорости препятствий типа "лежачий полицейский", когда подвеска имеет значительный ход.
Прошу сообщить возможные причины появления скрипа и способ устранения.
Mish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 00:26   #30
E.V.I.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 3
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

После покупки автомобиля, купленного мной 06.10.2014г. VIN XTAKS0Y5LE0845765, был обнаружен следующий дефект: после длительной стоянки (3-4часа) при работе двигателя на холостых оборотах слышен стук в районе коробки передач (КПП), плохо включаются 1-я и 2-я скорости. После проезда около 10-20км стук стихает. С данным дефектом я неоднократно обращался в официальный сервисный центр "Саров-Лада". В течение 2014-2015гг. у меня отказывались принимать автомобиль, ссылаясь на то, что я должен показать неисправность, что я не мог сделать, так как пока я доезжал до сервиса стук пропадал, а оставить на диагностику сервисный центр отказывал. По поводу этой же неисправности я писал в "Систему обратной связи" на что был получен ответ "Отмеченное явление в виде подстукивания должно быть выявлено у дилера". В 2016г. мне удалось-таки выявить дополнительные особенности данной неисправности. Было выяснено, что стук пропадает, если выжать педаль сцепления. Также в 2016г автомобиль стал дергаться при трогании с места. Мною был записан видео файл с проявлением неисправности и только после этого у меня в "Саров-Лада" приняли автомобиль в ремонт и осуществили "прокачку" сцепления (ремонт при этом не отчитывали перед АВТОВАЗом, объяснив, что им бумаг больше оформлять, нежели они получат компенсацию за этот ремонт). Дефект не устранился. Через некоторое время я снова обратился в официальный сервисный центр с данным дефектом, "инженер по гарантии" рекомендовал поездить пока не придет сцепление. Пока шло сцепление он уволился. Примерно через месяц кое как удалось сдать автомобиль в ремонт (пробег авто составлял примерно 29500км). Ремонт длился 30дней. В результате был обнаружен сильный износ "демпферных пружин" диска сцепления. Специалист АВТОВАЗа рекомендовал искать проблему в коробке передач (КПП). КПП разобрали, посмотрели и никаких проблем не обнаружили. Установили новый диск сцепления и выдали автомобиль. Стук пропал, но через 2000-2500км появился снова. Два с лишним месяца (с января по март 2017г.) я не мог сдать очередной раз в ремонт автомобиль так как отсутствовал "инженер по гарантии" и только после многочисленных звонков на горячую линию АВТОВАЗа, а также после выхода на работу "инженера по гарантии" мой автомобиль был принят на ремонт. Прошло уже 48дней с момента сдачи автомобиля в ремонт. Очередной "Инженер по гарантии" за это время уволился. Со слов специалистов сервисного центра "Саров-Лада" мне заменили два подшипника первичного вала, заменили выжимной подшипник (оплатить выжимной подшипник пришлось мне так как специалисты официального сервисного центра "Саров-Лада" не могут его отчитать). Никаких дефектов диска сцепления и остальных деталей не обнаружено. После сборки автомобиля сказали приезжай и забирай. Приехал проверил - дефект остался. Специалисты сервисного центра "Саров-Лада" разводят руками и говорят, что они не знают что делать. Т.е. специалисты "Саров-Лада" попытались отремонтировать - не получилось. Теперь начинают мне говорить, что это конструктивная особенность модели Largus. Возникает вопрос, если стук в районе коробки передач при работе двигателя на холостых оборотах - это особенность модели, почему эта особенность проявляется не на всех Largus(ах)? Почему после замены диска сцепления эта особенность на некоторое время пропала на моем автомобиле? Или говоря об особенности модели официальный сервисный центр лукавит, прикрывая тем самым свою некомпетентность и не профессионализм?

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mish Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Эксплуатирую а/м Ларгус Кросс 2016 г.в., пробег 3100 км.
При пробеге 2600 км, в передней подвеске с левой стороны появился скрип, который отчетливо слышен при прохождении на очень маленькой скорости препятствий типа "лежачий полицейский", когда подвеска имеет значительный ход.
Прошу сообщить возможные причины появления скрипа и способ устранения.
У меня скрип был от уплотнительных резинок дверей, которые расположены сверху вдоль всего кузова (сначала тоже думал что это скрип подвески). Устранил скрип наклейкой бумажного скотча на внутреннюю верхнюю часть двери (конечно не очень эстетично, но зато скрип не раздражает)
E.V.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.