Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы бы выбрали в качестве семейного авто н
Lada Largus 99 84.62%
Lada Kalina (универсал) 18 15.38%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 10:46   #41
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

p_a_v_e_l, я говорю как было. При чём тоже думал, может супруга на калине за мной стесняется движок крутить и поэтому отстаёт... сел сам за калину... темп Ларгуса порой держать не получалось... И на обгонах особенно в горку Ларгус даст фору калине с двигателем 1.4
Думаю, что у нас горы ещё немного разные. Был я во Владимирской области. у вас там гор нет в принципе. Если найду, выложу наши.
у нас примерно такие вот как на ту что в далеке на 4-й скорости больше 100 км/час забираться ?!

Последний раз редактировалось Regius; 06.08.2012 в 11:20.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:09   #42
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
p_a_v_e_l, я говорю как было. При чём тоже думал, может супруга на калине за мной стесняется движок крутить и поэтому отстаёт... сел сам за калину... темп Ларгуса порой держать не получалось... И на обгонах особенно в горку Ларгус даст фору калине с двигателем 1.4
Думаю, что у нас горы ещё немного разные. Был я во Владимирской области. у вас там гор нет в принципе. Если найду, выложу наши.
Гор нет, но местность довольно холмистая, попадаются довольно крутые подъемы.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:28   #43
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

я в предыдущем посте выложил наши крутые подъёмы... поверь, там иногда на второй ехать надо.... Так вот в таких ситуациях Ларгус идёт куда лучше калины
если поеду в ту сторону, то сфотакю, выложу более показательные примеры
вот ещё фотка наших горок Уклоны бывают градусов по 40 и больше

Последний раз редактировалось Regius; 06.08.2012 в 11:39.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 12:58   #44
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Да нет я не спорю, тем более двигатели у нас разные, 16 клапанные лучше на верхах тянут, чем на низах, а 8 кл. наоборот (это я про калины.). По фотографии трудно определить угол подъема, но мне кажется у нас сравнимые есть по крайней мере с первой фотографии вот например.

Последний раз редактировалось p_a_v_e_l; 06.08.2012 в 13:08.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 13:21   #45
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
Да нет я не спорю, тем более двигатели у нас разные, 16 клапанные лучше на верхах тянут, чем на низах, а 8 кл. наоборот (это я про калины.).
Ну да, Ларгус с места очень тяжело идёт. 1-го сентября буду участвовать в свадебных покатушках... заодно заценю как он по нашим горам с полным комплектом пассажиров идёт. К тому времени пробег будет как раз больше 3000 тыс км и двигатель будет более подготовлен для тестов.
Есть у нас местная забава - молодожёны фоткаются на перевале у пограничного столба Европа-Азия. С одной стороны Европа написано, а с другой Азия.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 22:29   #46
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А сравнение по меньшей мере некорректно
А тут всё не корректно! Что с чем сравнивают? Калину на которой ездили все или почти все и ларгус на котором ещё не ездил НИКТО (на обкатанном движке)! Пишут тут чушь, что лошадей одинаково (чуть больше 80) и т.д. и т.п.
Херня это всё. лошадей там 105 кобыл... Даже если кто-то и ездил на Ларгусе, то ещё на не обкатанном!!!
Так что все эти рассуждения высосаны из пальца.
Давайте вернёмся к этому обсуждению, когда будут Ларгусы с пробегом хотя бы 10 000.
То же самое и с темой про приору.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 01:29   #47
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ет как?? Есть официальные данные с официального сайта АвтоВАЗа, где четко написано, какая мощность у всех движек для Калины и Ларгуса, по восьмиклапанным там как раз около 80(чуть больше) у того и у другого, так что не чушь это, а официальные данные)
Я ХЗ про 8 клапонов. у меня 16 и 105 лошадей


Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А, то есть после обкатки Ларгуса корректно станет??
Возможно Ларгус по многим параметрам (не только по вместимости и грузоподъёмности) заткнёт Калину на раз-два. Суть моего поста была в том, что пока про Ларгус ничего не известно, кроме цифр в виде сферического коня в вакууме. В доках, например, написано, что максималка 165 км/час, а реальная больше почти на 20 км. Думаю, что и другие цифры хромают. Нам не известна методика получения всех этих цифр, мы можем реально сравнить только поставив две машины рядом. А ставить реальную машину (Калину) с виртуальной (на которой никто не ездил) несколько не корректно в принципе, даже если они и чуток другого класса. У них всё-таки не такая разница как у мерседеса S-класса и Урала сельхозника (4320). В чём-то Калину с Ларгусом можно и сравнить ИМХО...
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 08:05   #48
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
В доках, например, написано, что максималка 165 км/час, а реальная больше почти на 20 км.
Доки не врут. Врет как раз спидометр. Причем после 70-80 км/ч начинает привирать на 10 км, а потом - больше. Делается специально - чтобы не гоняли.
Например, если замерить скорость посторонним прибором, то получается для Приоры
"положить стрелку" на 200 км/ч как раз максимальные 187.
И у Ларгуса тот же принцип будет. На максималке как раз примерно 20 км/ч и будет расхождение.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 09:56   #49
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Доки не врут. Врет как раз спидометр. Причем после 70-80 км/ч начинает привирать на 10 км, а потом - больше.
Я это знаю, но есть одно маленькое НО! Насколько я помню, то на клубном тест-драйве замерялась скорость именно по GPS с включенным кондиционером и 7ю членами экипажа.

Что-то у меня всё больше и больше желание после обкатки двигателя провести заезды с Калиной и Приорой и не только по ровной местности, но и в горах на перевалах. Наверное так и сделаю. Это конечно не закроет все споры, калиноводы будут хвалить калины, приороводы Приоры, ларгусоводы Ларгусы.
Я ездил до этого на Калине универсал люкс 1.4 16 кл. Так что для себя я решил в первые же 1000 км, что Ларгус на порядок лучше. Разница такая же как калина и ВАЗ 2109. И Ларгус с необкатанным движком 1.6. 16 кл. намного пошустрее Калины 1.4 16 кл. Это я говорю, так как гнали обе машины и я рулил как то, так и это. Калина шла второй машиной и зачастую ей не хватало дури держать темп за Ларгуса.
Хотя тут я уже повторяюсь.. сорри...
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 13:26   #50
Aler
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Ларгус на порядок лучше
Т.е. в 10 раз? 1 Ларгус = 10 Калинам? Ну Вы сказали. Смешно.
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.