Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 06:34   #51
PSP
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Твое мнение о LADA Largus

Забыл ещё один косяк:

22) Неудачная конструкция дверей. Как ни очищай от снега верхнюю рамку всё равно часть снега падает на сиденье. Конструктор, который так сделал ни разу в жизни снега не видел, судя по всему.
PSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 08:32   #52
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Забыл ещё один косяк:

22) Неудачная конструкция дверей. Как ни очищай от снега верхнюю рамку всё равно часть снега падает на сиденье. Конструктор, который так сделал ни разу в жизни снега не видел, судя по всему.
Это не косяк, это конструкция такая у БОЛЬШИНСТВА машин, когда дверь верхней кромкой сразу заходит на крышу и нет бортиков. Здесь ТОЧНО не будут устранять. А простой способ устранить "косяк" - ставь машину на ночь в ... гараж. Хотя меня это ДАВНО уже бесит!!!
Косяки всегда можно устранить сделав доработку своими силами. Первый мой косяк, который устранил сам: приподнял дворник с моей стороны на несколько см. и заменил на 60см длиной. Таким образом устранил неочищаемую линию стекла и в верхней части её вообще НЕТ. А чуть лежит выше под стеклом- мне и не мешает. И сразу дворник пассажира на 55 см поставил. И второй косяк устранился: сопля сверху после очищения пропала, или почти устранилась. Чтоб такие щетки поставить или сразу две по 60см. надо их развести в лежачем положении, чтоб друг друга не перекрывали, не касались.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 06.02.2019 в 08:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 13:27   #53
PSP
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
это конструкция такая у БОЛЬШИНСТВА машин, когда дверь верхней кромкой сразу заходит на крышу и нет бортиков.
За все авто не скажу, а такую дебильную конструкцию видел только на логанообразных. Сколько японцев и немцев не смотрел, такого ни у кого не видел. В любом случае это недоработка конструкторов, у которых манная каша вместо мозгов.
PSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 16:33   #54
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
недоработка конструкторов, у которых манная каша вместо мозгов.
Что у них вместо мозгов, можно судить по кнопкам включения обогрева сидений, места установки этих кнопок. К остальным косякам я привык. А тут потребуется для пассажира включить "поджопник", так приходится к пассажиру нагибаться, аж через..... НИ ОДИН мой пассажир ещё сам не включал, кроме жены и то ей надо дверь открыть! В движении вообще не включишь.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 17:59   #55
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 29
Re: Твое мнение о LADA Largus

Приветствую господа! Дискуссию вы затеяли неслабою но и не благостную.PSP описал столько пунктов чего бы ему хотелось иметь на универсале ларгус.При этом он забыл что одноклассники лады, фольксы, шевролеты ,мазды стоят в два-два с половиной раза дороже . Так что наш не избалованный потребитель любящий практичность и не так уж высокую цену.Голосует за ларгус и эксплуатирует его в хвост и гриву по нашим дорогам.У нас в обл. их около 5000 на 100000 жителей.А конкурентов по пальцам сосчитать.Плох или хорош ларгус для бедных или богатых. Я сделал свой выбор и делал его осознано учитывая все за и против.Ларгус достойный автомобиль уже не вазовский а рено-ниссан хотя что -то родное в нём всё таки есть. А болячки можно найти даже у майбаха и ролс ройса.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 22:09   #56
PSP
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от serebristyi 37 Посмотреть сообщение
PSP описал столько пунктов чего бы ему хотелось иметь на универсале ларгус.При этом он забыл что одноклассники лады, фольксы, шевролеты ,мазды стоят в два-два с половиной раза дороже.
Заметьте, в этом списке нет ни ксеноновых фар, ни турбонаддува, ни полного привода, ни других малореальных вещей.

Большая часть описанных недостатков при постановке Ларгуса в производство могла быть решена с минимальными вложениями. Например, когда разрабатывались формы для литья пластмассовых деталей совершенно не принципиально было делать панель а ля Логан или собственную, лишенную недостатков Логановской. Производство кресел для Ларгуса осваивалось с нуля. И производство убогих Ларгусовских кресел вполне могло быть заменено на производство более комфортных на этапе подготовки. И. т.д.


Самый затратный вопрос: это установка нормального двигателя, типа 2-литрового от дастера. Но это просто вопрос цены: готов покупатель переплатить за этот двигатель или нет. Это же не увеличит цену Ларгуса с К7М и К4М.
PSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 22:57   #57
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
И производство убогих Ларгусовских кресел вполне могло быть заменено на производство более комфортных на этапе подготовки
А что с креслами не так? Я старый радикулитчик и меня кресла вполне устраивают. Рецидивов не было в отличии от классики.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 07:05   #58
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
А что с креслами не так? Я старый радикулитчик и меня кресла вполне устраивают. Рецидивов не было в отличии от классики.
И по мне всё устраивает в сидушках! Широкие, по высоте регулировка, да с поясничным упором. А сядешь в другие машины: ну просто в ковше сидишь, узкие, какие-то упоры боковые, чтоб на поворотах не слетать! Да еще узкие бывают и самое мне непонятное - встречаются КОРОТКИЕ сидушки. Я вот с шапке зимней сажусь и она мне не мешает, в дверной проем спокойно помещаюсь. И руль в Ларгусе на достаточном расстоянии от ...коленей и живота. А вчера ездил пассажиром в гранте сына: шапку пришлось рукой поддерживать, когда садился, и посадка как на табуретке.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 14.02.2019 в 07:07.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 08:41   #59
PSP
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
А что с креслами не так? Я старый радикулитчик и меня кресла вполне устраивают. Рецидивов не было в отличии от классики.
Неудобная сидушка, сильно проваливается, слишком мягкая и при этом всё-равно колени на весу остаются. Приходится после часа езды по трассе выходить, разминаться. Поясничный упор сделан для галочки-регулировка минимальна и почти не влияет на удобство. Нет боковой поддержки. Если опустить голову на подголовник, то рассматриваешь потолок, а не дорогу.
При росте 192 см., мне постоянно хочется отодвинуть сиденье ещё на 4-5 см. назад, но нет. За счет этого спинку приходится сильно заваливать и ехать "полулежа", иначе рукам не удобно, а руль по вылету не регулируется..

Если возразите, что большинство этих неудобств из-за роста, то я конечно соглашусь, но замечу, что в столь же бюджетном Рапиде кресла удобнее при том же росте..
PSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 11:25   #60
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Если опустить голову на подголовник, то рассматриваешь потолок, а не дорогу.
.
Подголовник нужен чтоб голову не снесло при аварии, и только! и для сна, когда сиденье откидываешь, но ни в движении.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , отзывы , лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.