Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 00:04   #31
mamont
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Сверчки

Цитата:
Сообщение от колосовский Посмотреть сообщение
Кстати а как обшивки дверей снимаются? Клипсы? то какие? Клей( герметик)? Какой?
Обшивки дверей сидят и на пистонах и на герметике
. Пистоны дурацкие, легко ломаются, герметики чёрный, по мануалу надо подрезать ножем. Хотя у меня при снятии обшивки задней двери и так отошёл.
mamont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 10:03   #32
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Сверчки

А пистоны оригинальные или подходят от чего?
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 10:43   #33
Gigos
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Сверчки

А у меня в районе магнитолы скрипит(внутри торпеды).как будто пластик об пластик трется! Никто не сталкивался???
Gigos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 13:33   #34
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Сверчки

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Мне самому было интерессно ,зачем они там .Но думаю ,наверно что-то крепить ,сетку какуюнить или еще что ,хз.
а руководство по эксплуатации все же полезно иногда читать)))))
28 страница по нижним креплениям, по верхним надеюсь найдете сами)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 17:27   #35
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Сверчки

у меня тоже иногда преедние сидения скрипят (отнюдь не всегда)
+ козырёк иногда подскрипывает (что за рулем)
__________________
люкс KS0Y5-42-02D, 5 мест/серый базальт
... с декабря 2012...
винидимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 20:06   #36
приморец
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: шатура
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Сверчки

сегодня 4 часа искал сверчка в районе комбинации приборов.пусто.живучий гад.целый лист маделина извел.нет результата.закрепил приемник иммобилайзера.он болтался.закрепил козырек.и тд.и тп.Проклеил кохух рулевой колонки.Все провода в маделин завернул.все возможные места соединений проклеил.все пистоны снимал под них клеил.Целый час снимал магнитолу.а говорят просто.еще использовал материал сплэн.Бесит меня этот сверчок.жирный гад.все саморезы до которых дртянулся протянул.блок предохранителей протянул.нашел датчик удара.блок сигнализации.Завтра все сниму буду ездить так может что и найду.
приморец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 02:15   #37
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Сверчки

Появился сверчек с приходом холодов там где крышечка предохранителей в торпедо .Но она у меня с первых дней покупки авто была уплотнена .когда снял её и заглянул туда где монтажный блок пс предохранителями,то обратил внимание на стенку торпедо ,куда крышка устанавливается ,касается какой-то блястючей железки ,Она такая там вся изогнутая .вот об неё стенка и гремит .Проложил между стенкой и этой железкой кусочек паралона (в распор )и дребезг исчез .
но самое хреновое ,это то ,что на второй передаче при интенсивном разгоне, начала зудеть где-то внизу ручка переключения передач .пока не лазил ,не смотрел что там .но чую,что звук похож на тот , как у Калин с троссовым переключением.

Последний раз редактировалось Андрей710; 23.10.2013 в 02:20.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 00:18   #38
Техас
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Сверчки

К стати о птичках (точнее о сверчках), у меня тоже при интенсивном разгоне слышится вибрация (как будто резонирует металлический лист), но я грешу на защиту картера двигателя (у меня стоит не штатная)! Как проверить - пока не решил, скорее всего буду снимать защиту и пробовать!
Техас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:18   #39
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Сверчки

Вчера ,был сильный мороз (-17 ,утром.первое суровое испытание для авто в этом году ),прогрел ,поехал .Пока ехал до работы где-то взади в салоне грохотало что-то,а вот что так и не вьехал .Сегодня случайно задел (сам не знаю как)полку под потолком которая ,оказывается она гремит в ушках крепления по бокам .Буду снимать и устранять этого жучка бренчащего!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 12:50   #40
kolik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 35
Re: Сверчки

Недавно извел сверчка, появился он с приходом морозов в районе задрей правой колесной арки. Да и не сверчек это был, скорее напоминало качание какого-то предмета в подвешенном состоянии и это нечто стучало и терлось о кузов. Мне уж грешным делом вспомнилась байка о болтике на веревочке и записка "Молодец, нашел", (шумка в салоне установлена, из-за нее и взял машину) но началось то с морозов, посему эта идея как бы отпадает. С напарником перещупали, просмотрели все в районе акри, ниче не нашли... Обнаружил случайно, открыв лючек горловины бака, снял пробку бака и потянул ее на себя, вот тут-то и услышал знакомый звук, потянув чуть сильнее, сначала на колесо, потом на землю упал довольно увесистый кусок льда, который намерз на пласкиковый шнурок, на котором и крепится сама пробка горловины бака... вот как бывает...
__________________
http://forum-lines.ru/prev/162.gif
kolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.