Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Тест-драйв Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 22:13   #11
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вячеслав З., для фоток есть отдельная страничка!
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:32   #12
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вячеслав З., фото нужно выкладывать сюда - http://forum.ladalargus.net/gallery/...images.php?c=4
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:49   #13
Systemop
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 44
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Отличное мероприятие!
Отличное во всём. Всё чётко отлажено, как на конвейере. Сбор - отправка на экскурсию - обед - полигон - возвращение. Всё точно и без накладок. Организаторы молодцы!
Фотоотчёт выложен в соответствующем месте http://forum.ladalargus.net/gallery/...&imageuser=419
О автомобиле.
Ларгус приятно удивил. Симпатичен, просторен, удобен. Отлично рулится и держит дорогу. Двигатель слабоват конечно, но уверенно тянет тяжёлый кузов с седоками, а грузились в машину все семь седоков далеко не балетной комплекции. Сидения вполне удобны. Правда поясничный упор "вяловат", но удивительно, что он вообще есть. Есть эргономические просчёты в расположении и доступности органов управления, но привыкая к автомобилю, многое можно просто находить наощупь. Шумоизоляция хороша, но далека от идеала (мне трудно сравнивать - у меня Land Rover).
Если этот продукт АвтоВАЗ ещё и не часто будет заглядывать в кошелёк владельца, то Ларгус вполне заслуженно можно назвать прорывом!

Последний раз редактировалось Systemop; 25.06.2012 в 01:05.
Systemop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:52   #14
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Всё понял , исправлюсь. АКТИВИСТКУ с флагом захотел сюда вставить, и друзей из Челябинска, и багажник ОГРОМНЫЙ разрекламировать.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 01:00   #15
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вячеслав З., из одноклассников фото не видно будет...

Добавлено через 58 минут
Добавил свои фото в галерею...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 11:16   #16
Евг
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Здравствуйте, форумчане и интересующиеся автомобилем Лада-Ларгус!

Тестировали с другом семиместный экземпляр со 105 сильным 16 кл. двигателем и полным "фаршем", на сегодняшний момент. Тест проходил на автодроме в с. Сосновка.

Много споров между б/у иномарочниками и любителями новых машин ВАЗ. Почему? Да потому что и те и те доступны среднему покупателю по цене. Мой друг, который поклонник концерна БМВ, прямо сказал мне во время теста "Это первая машина от АВТОВАЗа, которую хочется купить" И этим все сказано. И я его понимаю.) Особенно оценят данный автомобиль семейные люди. Большой, безопасный и комфортный.

Разгонялись до 180 км/час. Перестраивались на полосу ускорения и обратно. Отличная управляемость. Но это не гоночный авто, кто-то скажет динамика разгона слабовата, но для семейного авто это не нужно. Степенность, предсказуемость, безопасность и комфорт, вот плюсы большой машины.

На третьем ряду двое больших мужчин чувствуют себя великолепно. Убрал сидения, и вот уже можно перевезти крупный груз, например стиралку и пр. Осторожно. Во время возвращения сидений среднего ряда на место и наличия пассажиров на третьем ряду, есть возможность травмировать пальцы ног при невнимательном опускании сидений. Особенно актуально для детей. Сидения тяжелые.

Задние двери распахиваются широко(фиксаторы вынимаются). Руль острый, коробка тихая и мягкая - механника-пятиступка.

Правильный выбор сделала маркетинговая служба ВАЗа, поставив на конвейер проверенный временем и работой агрегат, который теперь будет носить имя ЛАДА ЛАРГУС!

Интернет записи сказали не будет. Признали все что это шаг назад. Нужен механизм влияния на дилера, а то все плюсы может съесть цена, которую АВТОВАЗ обязан контролировать. Конечная цена это очень важный аспект.

Спасибо всем кто принимал участие в организации клубного тест-драйва и кто принимал лично в нем участие.

Последний раз редактировалось Евг; 25.06.2012 в 12:28.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 12:02   #17
akiman
Форумчанин
 
Аватар для akiman
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

сочинял к вазовскому конкурсу-тест-драйву (не попал в списки участников), делюсь:

Мы на нём – на Урал, и на дачу.
Вшестером, и с собакой в придачу.
В нем уютно, просторно, комфортно.
По стране колесим беззаботно!
Плавный – в скорости, в опциях – щедрый,
Как Земля на полезные недра…
Нам опять не сидится на месте –
LADA Largus. Поехали вместе!
akiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 14:13   #18
Nikita163
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 3
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Решил выложить ВСЕ хорошие фотографии с тест-драйва и немного видео (на конвейере ВАЗа, работа прессового центра Komatsu, Ларгус внутри и снаружи) на народ, чтобы сохранить оригинальное качество.


http://narod.ru/disk/53956482001.6ec...D1%81.rar.html

http://narod.ru/disk/53952988001.2fc..._1611.MOV.html

http://narod.ru/disk/53977001001.59d..._1563.MOV.html

http://narod.ru/disk/53985914001.15a..._1721.MOV.html

http://narod.ru/disk/54003748001.a4b..._1731.MOV.html
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 15:26   #19
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вот и у меня дошли руки отписать про свои впечатления. Многое уже написали, повторятся не буду. Напишу только то, что интересовало меня. Во-первых, культура производства. Если сравнить культуру производства на АвтоВАзе и на УралАЗе, то различие примерно как между ягодой и ягодицей в пользу АвтоВАЗа. Увиденное убедило меня, что ТАЗики постепенно отходят в прошлое и на их смену приходят нормальные авто. Первой удачной машиной, видимо, стоит считать калину, а дальше, надеюсь, будет только лучше - Гранта, Ларгус, Ниссан Алметра.
Задавался вопрос о том, кто является поставщиком металла. Нам сказали, что Магнитка. Про магнитку наслышан не мало, т.к. она находится в нашем регионе и в местных новостях постоянно освещают их достижения. На мой вопрос, почему Тойоту, которая хотела строить свой завод в Челябинской области не устроил металл с Магнитки, а автоваз устраивает, то получил ответ, - металл вполне удовлетворяет по химическому составу и физическим характеристикам, но низкое качество лицевой поверхности. Не знаю чем это грозит, но то что метал удовлетворяет по своему составу и физическим/механическим свойством немного успокаивает.
Теперь немного про сам Ларгус. Мне авто понравилось. Управление чёткое. Если Калиной надо управлять, то тут только стоит подумать и оно само едет куда надо. Для своей массы машина вполне резвая. С места идёт тяжеловато, но пятиместная версия с полным комплектом пассажиров на скорости 140 км/час и резком нажатии на педаль газа в пол аж подпрыгивает и уверенно начинает ещё прибавлять скорость.
Т.к. я считаю себя потенциальным покупателем, то задавался вопросами о стоимости содержания Ларгуса. Директор проекта B-0 Рябов заверил, что основные детали ходовки делаются у нас и их стоимость соразмерна с запчастями на другие лады. В аварию попадать будет очень дорого, т.к. оптика обойдётся уже по французким ценам, а про двигатель и так понятно - там стоит Renault. Но двигатель вполне обслуживаемый и его можно капиталить в процессе эксплуатации.
Также ВАЗовцы много уделили внимания борьбе с шумом. Если обычно обшивка крепится на "ёжики", то в Ларгусе она вклеивается. Видимо дополнительно шумоизоляцию в гараже на коленках будет сделать уже сложнее, чем обычно. Между торпедой и лобовым стеклом впихали нечто похожее на поролон. Сразу в глаза не бросается, но если уж бросится, то будет немного раздражать. Сделано это опять же, чтобы торпеда не скрипела.
В общем стараются, делают, локализуют, борются с недостатками.
Понравилось то, что ВАЗовцы прекрасно знают о своих проблемах, проблемах с дилерами и т.п. и реально борются за качество как авто так и обслуживания нас с вами.
Если подытожить, то Ларгус отличный авто за свои деньги, а ВАЗовцы реально сделали шаг вперёд.
P.S. Как я понимаю, мы ездили на качественном 98-м бензине. Видимо если туда плеснуть 92-го с местной заправки за углом, то некоторые характеристики авто будут на порядок ниже.
P.P.S Огромное спасибо всем организатором. Я нисколько не жалею, что пришлось две ночи (ночь дорога в Тольятти, день тест-драйв, ночь дорога домой) провести за рулём и сжечь пару баков бензина, чтобы посетить это мероприятие. А следующий авто в семье скорее всего будет Ларгус.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 15:36   #20
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Regius, мы ездили на обычном 95-ом... мне его 5 литров влили в Гранту, когда в ней бензин кончился...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клубный тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.