Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 09:43   #561
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Добавлено через 9 минут
ТРИ дня тишина...с. Вас там снегом завалило? Вот в Самаре в пятницу были пробки 10баллов, после снегопада ночного. Со двора не выезжал. Вот какое преимущество Ларгуса летом- вместимость и салон, такой и недостаток зимой : нет полного привода, застрянешь быстро в сугробах, ну хоть ручной коробкой можно раскачать и выползти. А всякие Солярисы и Поло на автомате- вообщем устал соседей откапывать и толкать их машины. Такие машины -только для лета.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 05:13   #562
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Флудилка

Это да, давеча в гаржу семёрку из сугроба выдергивал - легко пошла.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 18:56   #563
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
ТРИ дня тишина...с. Вас там снегом завалило? Вот в Самаре в пятницу были пробки 10баллов, после снегопада ночного. .
В пятницу? Да Вы счастливцы... В Саратове с середины декабря город парализован. Очищение от снега происходит только ночами по центру крупных улиц. Большинство тротуаров покрыты снегом выше колен, с протоптанными "козьими" тропами. На дне этих троп - чистый лед. Народ падает, многие ломают руки - ноги. Если в ночь сильный снегопад - машины грейдеры просто сгребают снег к обочинам. А так как снега много - на остановках утром можно наблюдать невеселую картину: через 1.5 метровую кучу снега к подошедшему троллейбусу или маршрутке карабкаются старики. Ужас...
Поскольку снегоуборочной техники невидно, а губернатор по телевизору грозно приказывает ее срочно закупить - злые языки стали утверждать, что всю технику, которая убирала город в прошлую зиму, отдали в аренду (или продали) в Пензу и Самару. Не хочется в это верить, но куда она пропала - никто не знает.
В пятницу пять км от работы до дома ехал четыре часа. Проще было пешком пройти. Некуда было Ларгушу оставить. На улицах высота сугробов на обочинах достигает 4 - 5 м.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 17:37   #564
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Игорь, Согласен вполне с тобой, по Саратову. По ГИС метео отслеживаю осадки и тучи, как они плывут и ОТКУДА. Так вот в эту зиму снег всегда "летит" в тучах с юга, чуток западнее. т.е через Саратов проходят эти снега. И Конечно львиная доля выпадает на землю раньше Самары, в Саратове и Балакове. А всё закручивается над кавказом и Черным морем и летит к нам. С Запада, со стороны Москвы и севера к нам пока не "ДУЕТ" , хотя основной ветродув ВСЕГДА с запада. Восточных ветров вообще не знаю в нашем районе. Знаю это по розе ветров, по расположению взлетно-посадочной полосы (ВПП) в нашем аэропорту Курумоч. Вторую полосу ввели года два назад, и теперь по ней взлетают ... на юг, против ветра!
Вот здесь можно посмотреть, как и откуда летят тучи со снегом, а летом с дождем. https://www.gismeteo.ru/nowcast-samara-4618/
Только увеличить надо, чтоб и другие города было видно.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.01.2019 в 17:40.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 16:29   #565
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Продолжение.

Вчера новостные агенства Саратова озвучили: губернатор Радаев объявил ЧС и попросил помощи у министра обороны Шойгу. В результате Шойгу и Володин выделили 58 единиц тяжелой техники плюс много солдат. Губернатор Радуев и мэр Исаев пообещали, что Саратов будет полностью очищен за пять дней.
Сегодня последовал шквал звонков в правительство. Очищено за ночь два км улицы Радищева и три км ул. Московской. Остальной центр Саратова так и стоит в курганах. Ответ Администрации изменился: Оказывается!!!, машины и солдат выделили не городу а области. А Саратов уже обещают очистить к весне. Жители подозревают, что администрация рассчитывает на то, что весной все растает.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 18:32   #566
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Да уж, видели по всем программам и новостям Саратовские заносы. Знаешь куда тракторы то ушли? в Самару и соседние области. Тоже сказали, типа не предвидели такого снега и осенью излишек техники передали севернее. А ещё сказали: " что будет весной?, когда всё таять начнет."
Лодка резиновая есть у тебя? , на работу плавать между улицами?
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 23:10   #567
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Да уж, видели по всем программам и новостям Саратовские заносы. Знаешь куда тракторы то ушли? в Самару и соседние области. Тоже сказали, типа не предвидели такого снега и осенью излишек техники передали севернее. А ещё сказали: " что будет весной?, когда всё таять начнет."
Лодка резиновая есть у тебя? , на работу плавать между улицами?
Офигеть... Я думал, что это народные сплетни. Излишек... В городе, где проживают 840 тыс человек, оставлено 6 единиц техники. Остальное - излишек! Сколько же бабла заработали на этом.
Лодка есть, надувная, даже с мотором. Можно будет зарабатывать весной извозом. Дед Мазай кому требуется?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 10:40   #568
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

А ещё весь уровень Саратовского водохранилища на Волге регулируется сбросом воды на Жигулевской ГЭС имени В.И.Ленина, на Волге между Тольятти и Жигулевском. Так вот- там в верховьях тоже будет воды излишек из-за снега большого этой зимой. Вообщем ВСЕ готовимся к половодью весной. Обычно уровень Волги у Саратова 28м, в Самаре 29м, а уже сверху плотины в Тольятти за 50метров относительно Каспийского моря. И своего снега в Саратове много, а ещё и наш к вам приплывёт вместе с из Камы, Татарстана и северных областей.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 01.02.2019 в 10:44.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 22:02   #569
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Теперь я понимаю, что значит "Россия совершит рывок... в Астрахань"
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 20:02   #570
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Kellamere Посмотреть сообщение
Вы когда-либо готовили салат из красной рыбы,

Приятного аппетита!
Дорогая Келламер, , здесь всё таки про машины и обслуживание. Несмотря на то, что я тоже люблю поесть и попить, но читать рецепты точно не буду и не стал!
"Я не знаю, что такое кухня, я знаю точно, где моя ложка и тарелка" Этот девиз только что придумал САМ.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разговор по душам , свободное общение , флуд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.