Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 18:17   #461
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
тапки на 18 для чего
чем то надо выделится и показать что у тебя длиннее, чем у соседа по потоку
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 14:25   #462
Сан Саныч-сан
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет честной компании!
Решил присоединиться к этому форуму, проведя исследование на количество пользователей и сообщений. Тут больше всего. Мой стаж: 4 года на Запорожце, 12 лет Иж Ода, 2 года Ларгус. Причем я Ларгус захотел ещё до R90. Но предполагал остаток жизни доездить на Оде. Тут случились деньги, жена захотела кондиционер, а авто я уже давно выбрал и изучал по интернету. Модель RS0Y5L. Как выбирал? Взял в Алан авто прайс и корпел над ним несколько дней по принципу: вот это хотел бы, есть ли деньги? А вот это нафиг нужно, но идет в комплекте с тем, что хочется. Я "мечтал" о багажнике, где можно ходить, а тут, хоть и на четвереньках, но можно. Правда, один пассажир + три кошки + две собаки + скарб, уже тесновато. Но зато в салоне(!) однажды провез железную дверь с рамой. Правда, для такого подвига пришлось мое сиденье сдвинуть вперед так, что еле управлял. В целом доволен. Но есть и недостатки. 1 - свистит зимой не найденная щель у водительской двери, 2 - довольно часто туго включается задняя передача, 3 - через год сменил дворники, как полное барахло, 4 - баллонный ключ развалился при первом применении, 5 - почему-то жидкость омывателя вначале идет на пассажирское стекло, а потом на водительское, 6 - стало барахлить гнездо прикуривателя, 7 - штатный домкрат пришлось снабдить подкладками, у него высоты не хватает, 8 - безбожно врет указатель бензобака, первая полоска гаснет при расходе 23,5 литра. При этом 1, 2 и 8 Алан не делает. 1 - не получается у мастера, не видно, где плохо, а спецприбором для поиска центр не обладает, 2 - ссылаются на особенность конструкции, 8 - ссылаются на отсутствие средств и документов от ВАЗа.
На рейлинги сделал сам перекладины, возил доски для постройки дома. Пишу статью об этом для журнала "Дом".
Остальные вопросы буду прояснять по мере изучения форума.
Сан Саныч-сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 16:44   #463
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
8 - безбожно врет указатель бензобака, первая полоска гаснет при расходе 23,5 литра.
надо ошибки бортового компа сбросить, как это сделать написано в конце - http://forum.ladalargus.net/showpost...1&postcount=34
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 15:16   #464
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Привет! Расскажи о себе!

3, 4,5,6, и 7 Пункты устраняются очень легко и быстро, или ключом и домкратом родными не пользуюсь воообще. Все пункты как и что делать на форуме описаны, надо только почитать. У каждой машины будет что то не нравится, так можно под себя устройства и приспособы сделать!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 15:39   #465
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет, Сан Саныч!
Совсем ижеводов бросил
А то бы мы тебе такоооооого порассказали бы про ларгус
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 08:44   #466
ZAN57
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5L
Сообщений: 29
Icon11 Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет ЛЛводы!
Неделю назад купил ЛЛ БУ:
7 мест, люкс, рейлинги. 2013 г. Денег не хватало после продажи Сузуки SX-4 (за 310тр), поэтому добавил 70, взял в Златоусте за 380тр. Машина ушатана конечно, всего 3 года, но пользовались небрежно. Плафоны внутри- из 3х работает один. Дальний свет- правой фары нет, ближний моргает. Фары светят в небо при максимальном опускании. В чем дело? Звукового сигнала нет. Стоит самодельная колхозная дудка с компрессором, поэтому переделано, где искать обрыв пока не знаю. Обороты ХХ иногда плавают, выхлоп на ХХ по запаху не гуд... явно богатая смесь.
Начнем разбираться. Это моя 19 машина за жизнь, включая папины и 15я своя. Есть ещё Газель автобус 9 мест люкс. мне ровно 60 лет, не мальчик...
ZAN57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 11:06   #467
Андрей 62
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: г.Сердобск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
Сообщение от ZAN57 Посмотреть сообщение
Привет ЛЛводы!
Неделю назад купил ЛЛ БУ:
взял в Златоусте за 380тр. Машина ушатана конечно, всего 3 года, но пользовались небрежно.
Что-то много косяков! Мотор,ходовка-то в норме или тоже есть проблемы?
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 16:13   #468
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
Сообщение от ZAN57 Посмотреть сообщение
Привет ЛЛводы!
Неделю назад купил ЛЛ БУ:
7 мест, люкс, рейлинги. 2013 г.
У меня тоже 13г. Но ухоженная, вроде. Плафоны и освещение можно самому проверить, если нет обрыва, то в лампах. Вам более, чем мне лет, наверное рукастый и машин много было в пользовании. Если плавают холостые обороты, то в теме про эти обороты и почитаете. Это если при морозе заводить, на прогретом обычно не плавают. Я уже переделал,т.е устранил эту десткую болезнь на движке реноввском 16кл. себе и товарищу. Тут у нас "череп" есть, он и расскопал это. Ну а дальше... Ларгус рабочая семейная машина, должна понравиться. И ещё: раз родной сигнал не работает значит, отключился сам, смотрите подрулевой переключатель, там проводов много и от вращения и нажатия проводки просто отрываются. Можно просто хорошо припоять. И главное, чтоб не покупать книгу про Ларгус, скачайте здесь на форуме эту книгу - инструкцию по эксплуатации. Я очень многие работы сначала в книге электронной читаю. Даже замену ламп. Не найдете- поможем найти тут.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.03.2017 в 16:21.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:02   #469
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Привет! Расскажи о себе!

бешеные деньги за такое ведро...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:24   #470
serebristii37
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: кохма
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus 7 люкс
Сообщений: 28
Re: Привет! Расскажи о себе!

привет а тапки 18 к ларгусу как подойдут?
serebristii37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
форум ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.