Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Новости о Lada Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 08:16   #11
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: В Автопробег «Сердце России» отправился LADA Largus CNG

Вопрос к спецам - а метановое оборудование можно "кормить" пропаном?
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 15:14   #12
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: В Автопробег «Сердце России» отправился LADA Largus CNG

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
Вопрос к спецам - а метановое оборудование можно "кормить" пропаном?
Здесь и спецы не нужны! Конечно НЕТ. Разный газ, разные форсунки- диаметр отверстий, давление и т.д. Был опыт у меня: в моем новом доме включали газ. И во всех квартирах должны быть подключены газ плиты. В пустые квартиры завезли плиты ....для промышленного газа, а у нас природный, или наоборот, не суть в этом. Так вот пришлось мне рассверливать отверстия под наш газ в форсунках- сопле- диффузоре тех плитах, чтоб в моем подъезде включили подачу газа. А в другие подъезды только через полгода газ дали, пока все не заехали жить. В инструкциях на плиты были и есть диаметры отверстий. Иначе газ просто не подается и не горит. В итоге, одна из газ плит, не переделанных мною, оказалась у меня на даче, и до сих пор работает по назначению от балона с пропаном.
То была практика, а теперь теория: метан, газ закачивают под давлением 20...30 атм. И измеряют его в куб метрах. Пропан- сжиженный газ, в жидком виде и на даче у меня есть баллон, и чувствуется там жидкость.....И измеряют его в литрах или на вес в кг!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada , lada largus , lada largus cng , Лада ларгус , автопробег , ларгус , сердце россии

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.