Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 18:29   #451
Leroy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Житомир
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus 8-кл
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
зайди на форум Логоноводов ,там очень подробно данная проблема обсуждалась на моторах К7М.
Спасибо!
А какой именно форум имеется в виду, ссылку на сайт не подскажете?
Leroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 12:32   #452
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Leroy,
Предъистрия так начиналась .
Когда я столкнулся на своём 16_ти К4М с данной провблемой ,а было это еще в 13году .То также начал усердно копать форумы Логоноводов .На одном из четырех форумов по Ларгусу ,я случайным образом обнаружил человека Борис555(вроде такой был ник у него ,но могу и ошибиться -давно уже было ,моззг совсем ужо усох)
так вот ,на каком-то Логоноподобном форуме ,он также присутствовал и там я и черпанул информацию для дальнейшего поиска ,но только на своём уже моторе .
Ну чем оно всё закончилось ,всем известно ,как и чего было на К7М ,увы не помню уже .Но там также было две проблемы ,одни копали в сторону РХХ ,другие также усердно рыли под вашу хитрую прокладку между ДУ и впускным ресивером (только на К7М там не кольцо ,а что-то своё ,по серьёзнее ,но также замороченное как и у нас )
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 14:15   #453
Leroy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Житомир
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus 8-кл
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
начал усердно копать форумы Логоноводов .На одном из четырех форумов по Ларгусу ,я случайным образом обнаружил человека Борис555(вроде такой был ник у него ,но могу и ошибиться -давно уже было ,моззг совсем ужо усох)
так вот ,на каком-то Логоноподобном форуме ,он также присутствовал и там я и черпанул информацию для дальнейшего поиска ,но только на своём уже моторе .
Ну чем оно всё закончилось ,всем известно ,как и чего было на К7М ,увы не помню уже .Но там также было две проблемы ,одни копали в сторону РХХ ,другие также усердно рыли под вашу хитрую прокладку между ДУ и впускным ресивером (только на К7М там не кольцо ,а что-то своё ,по серьёзнее ,но также замороченное как и у нас )
Спасибо за подсказку!
Вчера до ночи читал темы по ХХ на logan-club.ru, действительно у массы людей проблемы с этим, начиная с появления Логанов у нас, а универсального рецепта так и не нашли.

Сам отъездил на Dacia Logan MCV 1.6 8кл 5 лет - 120 тыс. км - ничего подобного не было с ХХ.
Поменял на Ларгус с таким же движком, а тут, видимо, запчасти уже не те.
РХХ вообще какой-то непонятный - с пластиковым наконечником, и направляющими, резинка уплотнителя ДЗ - чёрная - подматывал под неё фумку, т.к. болталась в коллекторе.

РХХ вчера разобрал, промыл и смазал. Подключал массу на включенном зажигании, чтобы игла встала на место - всё как народ советует.

После сборки проблема со скачками ХХ на холодную опять проявилась, да ещё и обороты ХХ стали зависать на 1500. (

Сегодня поехал по СТО и магазинам искать запчасти, так на удивление почти нормально ХХ работал - немного попрыгали обороты при прогреве, а потом даже не заглох ни разу (как было постоянно в последнее время на холодную). Поездил по городу - обороты не зависают, ХХ - 750 держит. )
Не знаю, надолго ли это, решил пока не спешить с покупкой запчастей, если что буду менять прокладку снизу ДЗ и РХХ - видел в магазине производства ASAM - вроде неплохой и не очень дорогой...
Leroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 10:23   #454
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Вчера до ночи читал темы по ХХ на logan-club.ru, действительно у массы людей проблемы с этим, начиная с появления Логанов у нас, а универсального рецепта так и не нашли.
Я думаю, что на 16 кл движке и нашёл Андрей (710) этот универсальный рецепт, которым я и воспользовался ОДИН раз- подмотал фумку и забыл об этом. Уже 4год Ларгусу моему- больше не скачут обороты!!! Был бы у Андрея 8кл движок, он и с ним бы справился.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 02:59   #455
Leroy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Житомир
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus 8-кл
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Вроде бы полечил свою проблему с неустойчивыми оборотами ХХ и пр. на 8-клапанном движке.

Отрегулировал клапана - их рекомендуют проверять раз в 30тыс.км (на газу - как у меня - раз в 15тыс.км!). Оказалось, что зазоры на выпускных клапанах уже почти отсутствовали - это помимо всех потенциальных проблем, приводит и к неустойчивой работе на ХХ.
Как самостоятельно регулировать - доступно и с картинками расписано тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewt...555715#p555715

Также поменял прокладку под ДЗ на оригинальную. Они существенно отличаются - оригинальная красного цвета, она шире - пришлось помучиться полчаса, пока сумел впихнуть ДЗ на место - были мысли даже, что прислали не ту прокладку, хотел уже ставить старую с подмоткой фумки. Но смазал края прокладки и коллектора литолом и с пятой попытки таки установил её на место.

После этого двигатель стал работать на ХХ ровно и заметно тише, обороты перестали зависать, на холодную не глохнет, тьфу-тьфу.

РХХ остался старый, хотя и разболтанный, но пока работает.
Подозреваю, что если бы сразу отрегулировал клапана (как на реношной СТО советовали, кстати), то не нужно было бы вообще трогать ДЗ с прокладками и РХХ, всё бы заработало более-менее нормально...

Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится...
Leroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 21:47   #456
casta
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Плавают обороты

У меня плавали обороты на прогретом двигателе до 1000 об, оказался датчик ГУРа я его отключил и проблема исчезла
casta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 20:36   #457
uyriy131
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Всем у кого проблемы с ХХ-оборотами ,посвещается.
Для ремонта нам потребуется :головки 8 и 6,минитрещетка.Герметик (нейтральный ,тот который не пахнет уксусом.Фум-лента (размеры на фото ).силиконовая смазка.и винтовой хомут 22х27,нужен для крепления шланга сапуна ! ) по деньгам :10р фум-лента .25р-вентовой хомут .все остальное думаю есть в наличии ,как герметик и силиконовая смазка ,стяжку электрическую тоже надо где-нить поискать !!!
1.Отстегнуть троссик газа от лапы ДУ,потянув за него и вывести из паза стопор тросика...
)
а у меня электронная педаль газа, и тоже плавают обороты?! что делатьдвижок к4мf496, дв. №Р049392 . пробег 1050 км

Последний раз редактировалось uyriy131; 04.08.2016 в 20:49.
uyriy131 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 23:34   #458
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от uyriy131 Посмотреть сообщение
а у меня электронная педаль газа, и тоже плавают обороты?!
как плавают? подробности
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 00:49   #459
uyriy131
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
как плавают? подробности
Когда завел плавают от 500 до 750, по звуку даже слышно , если не смотреть на тахометр. Посмотрю завтра на прогретой, после поездок.
uyriy131 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 15:50   #460
fdbr19
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от uyriy131 Посмотреть сообщение
Когда завел плавают от 500 до 750, по звуку даже слышно , если не смотреть на тахометр. Посмотрю завтра на прогретой, после поездок.
Плавают обороты с электронной педалью. На непрогретом двигателе 750-900. На прогретом 750-800. Обороты приблизительно. Слышна неравномерная работа двигателя при плавании оборотов. Это - тоже кольца?
fdbr19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.