Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 05:22   #81
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Сверчки

centrumnsk, предъявлять претензию сервису,который вклеивал стекло по КАСКО. Можно через страховую нажать. Гарантия на выполненные работы обычно 20 дней.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 18:00   #82
centrumnsk
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сверчки

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
centrumnsk, предъявлять претензию сервису,который вклеивал стекло по КАСКО. Можно через страховую нажать. Гарантия на выполненные работы обычно 20 дней.
гарантия 10 лет сказали, сказали переклеить не проблема, покататься 2 недели, если проблема не уйдет то к ним на переклейку!!! сервис хороший!!! проблему я нашел, блин, посадил приятеля и поехали кататься, он говорит дребезг идет со стороны водителя, я ему что со сторону пассажира, в итоге все сняли, щетки, накладки и т.д, в общем стекло осталось пустым, даже зеркало сняли со стекла, едем все равно дребезг идет, и тут меня осенило, у меня экран парктроника стоит на прищепке специальной над зеркалом вставлен в обшивку потолка со стороны стекла, я его снял и тишина, приехал в гараж обклеил крепление поролоном и еще немного поролона вставил между крышей и креплением, весь день катался, тишина!!! на радостях сегодня разорился на 2000 рублей, прикупил за 1500 новые гибридные щетки денсо 60 и 50 см соответственно и тортик за 500 на сервис увез с извинениями

Последний раз редактировалось centrumnsk; 27.07.2016 в 18:09.
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 19:15   #83
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Сверчки

А у меня сверчок завёлся... наверное в задних дверях. На ровной дороге молчит, на ямках и неровностях "сверчит". Буду кого то за руль сажать, а сам в ... багажнике поеду, вдруг не там завелся гад. Пока что то делать не хочется впустую, надо ТОЧНО убедиться. На 60тыс км пробега пора им появиться, а то у всех ЕСТЬ, а у меня не было.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 27.07.2016 в 19:18.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 20:39   #84
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Сверчки

centrumnsk, вот так,значит? ))) Ну,поздравляю тогда с уходом проблемы! )))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 11:44   #85
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Сверчки

Нашёл я свой "сверчок".... Поехали на даче на речку купаться, было семь человек. Ну я в багажнике с соседом разместился (третий ряд в гараже хранится). Даже без сидения, там всё таки УДОБНО, и ручки есть и стекла приоткрываются. Оштрафовать могли только за непристёгнутые ремни.... в багажнике. Всё передергали там, поприжимали... где то за обшивкой сзади, слева, по стороне движения. Не нашли. И т.к народу много, каждый начал искать, двери открывать и хлопать, за кузов хвататься и .... задний дополнительный фонарь засверчал!!! крепление его верхнее откручиваться стало. Вывод мой: РЕНО, ВАЗ и работники завода, что собирали машину НЕ ВИНОВАТЫ!!!!! дополнительные задние фонари САМ ставил и крепил. Значит у машины НИЧЕГО за 60тыс с лишним НИЧЕГО НЕ скрипит, и НЕТ " сверчков" у моего Ларгуса.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 01.08.2016 в 11:49.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 20:34   #86
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Сверчки

Сегодня нашёл прикольное решение проблемы скрипа накладок дверных ручек...Я особо и внимания не обращал,а пассажиры подкалывали...Что,мол,ручки так скрипят...Озадачился,почита л по темке немного.В основном решают проклейкой маделином. Я решил не заморачиваться. Подковырнул отверткой накладку,снял. Вложил её в простой прозрачный полиэтиленовый кулек. И прямо так,в кульке вставил на место... Всё торчащее лишнее аккуратно подрезал острым монтажным ножом по контуру. Впритык к накладке. Также другую ручку. Всё как влитое...тишина. Время 10 мин и 0 денег. Жаль фото не сделал,чтоб понятнее было...
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:09   #87
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Сверчки

Андрей, и у меня эти ручки скрипят. Это просто и доступно. Надо будет попробовать. МОЛОДЕЦ!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:18   #88
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Сверчки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Андрей, и у меня эти ручки скрипят. Это просто и доступно. Надо будет попробовать. МОЛОДЕЦ!
Да,попробуйте.Очень просто и всё плотно теперь и не скрипят. Я,может,не очень понятно написал.... Накладку не обязательно в пакет ложить (просто мне так удобнее было). Можно просто тонкий полиэтилен на ручку наложить с нахлестом. Накладку защелкнуть...и лишку по контуру аккуратно обрезать. Ничего не видно будет...
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 11:06   #89
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Сверчки

Ну вот обнаружил очередной бряк ,который переодически исходил от правого нижнего угла лобового стекла и торпедо .
На фото кронштейн на котором держится капот .Если в закрытом положении капота ,подергать капот за уголок ввер-вниз ,то из данного сочленения начинает доноситься жуткий стук .Он каким-то чудным образом передаётся по кузову в салон, и создаётся впечатление ,что что-то брякает именно в торпедо в углу у лобового стекла .
Как бороться ,пока не придумал ,но что-то надо делать всеравно в дальнейшем ,так как звук сильно раздражает .Бряк не всегда проявляет себя ,а только при езде по грунтовкам ,когда авто переваливается с кочки на кочку ,причем чем больше скорость по таким ухабам ,тем интенсивнее бряк .
(на поиски данного бряка натолкнули товарищи из Незалежной ,вычитал с их Дачия форума )

зы:И еще ,кто как борится с хрумканьем уплотнительных резинок дверей .особенно по утрам ,после ночной стоянки авто ,с началом движения эти хрумканья просто достают .Потом сами предательски куда-то исчезают .Чего только не делаю ,и мажу силиконом сами резинки и кромки прилегания оных на дверях .даже через специальные дырочки в уплотнителях ,забрызгивал силикон во внутрь, -ничего не помогает .
Изображения
Тип файла: jpg кронштейн капота .jpg (20.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.09.2016 в 11:12.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 21:54   #90
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: Сверчки

Всем Доброго дня! В моей машине на второй год скрип появился в районе бардачка и то в 20 мороза. На следущий год уже скрипел в 10 мороза.\зараза\. Сей год скрипеть начал при нуле. И прекращает при нажатии на обивку потолка в районе микрофона. Вот тобе и бардачок!
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.