Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 20:04   #101
Rubik
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Icon7 Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Я всё равно не "въехал". Может это не для средних умов. Каким образом ты узнал, что это за опытный путь? что из 8литров надо вычесть 4,2л. А может быть из 7,5л или наоборот чуть больше 8л. Что осталось 3.8л - это понятно, я же второклассник. И уж извените, ехать на рыбалку на горящей лампочке, или даже одно , два деления? Мне почитать такие рассуждения очень интересно, но не опыты проводить над машиной, т.е над самим собой. Григорий, не обижайся. Я тоже в "детстве" когда был молодым водителем останавливался израсходовав весь бак на трассе. Доливал на 41 москвиче 1л бензина, машина не заводилась, ещё 0,5 тогда схватывала, раскачав её стоя на пороге, пассажир раскачивал. На 0,5 литров машина точно не заведётся.
Так на рыбалку так все ездят)ахах
Rubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2018, 17:29   #102
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Топливный бак

Взял за правило заправлять машину когда светят три палки, бывает некогда заправляюсь при двух. Много не заливаю рублей на 500-700, мне на неделю хватает, туда-сюда. на работу и пр. ИМХО.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 09:32   #103
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Я заправляюсь, когда все потухнут и лампочка загорится. остаток тогда 8л. На ближайшей заправке роснефть заливаю ВСЕГДА 40л, и вечером в отчет заношу.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 12:06   #104
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Топливный бак

когда при одном оставшемся делении мне в бак заправили 46 литров (на лукойле вроде брендовом), а стал сомневаться в емкости бака. т.к. раньше больше 42 не влазило даже при горящей 40-50 км лампочке.
хотя вполне возможно какая то ерунда или с поплавком в баке или с показометром. т.к. до недавнего времени лампа загоралась сразу, как оставалось одно деление. сейчас, только когда последняя палка исчезнет.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:47   #105
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
...
хотя вполне возможно какая то ерунда или с поплавком в баке или с показометром. т.к. до недавнего времени лампа загоралась сразу, как оставалось одно деление. сейчас, только когда последняя палка исчезнет.
Где то, что то неконтачило у тебя: поплавок может задевал за что то. И как только лампочка загорится, при одновременном потухании последнего деления, то никакого показания остатка км до заправки НЕТ, у меня по крайней мере, а вот если выставить показания заранее при одном делении топлива и наблюдать, то примерно на 90...80км и кончается отсчет. Т.е. 40-50км я ни разу не видел.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 14:36   #106
Серега82
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Re: Топливный бак

В воскресенье приехал с Украины (был там 3 недели), до этого ездил туда на Уаз Патриоте в течении 10 лет. Напомню, на патриоте штатно у меня стояло 2 бензобака и я постоянно проверял АЗС на недоливы. Я привык что у меня при емкости бака в 36 литров отстел пистолета был - 38-39 литров. И еще 2 литра можно было нацедить. Поехал в этот раз на Украину через Белоруссию. На границе РФ - Белоруссия решил заправиться до полного бака. Произошла отсечка пистолета, я по привычке залил еще литров 4. Проехал по Белоруссии 240 км (трасса), подъехал к границе Белоруссия - Украина. Там на АЗС как обычно заливаю бензин так что бы с горловины потекла (в белоруссии А-92 примерно 43.70, а на Украине по 68 уже. Я прикинул, расход по БК около 7.5 литров, умножаем на 2.4 получаем должно влезть у меня в бак 18 литра. Ну я иду в кассу и говорю заправить 28 литров (если не влезет вернут деньги на карту). Эти 28 литров влезли на Ура. В этот момент я понял, что отстрел пистолета на Патриоте и Ларгусе это две большие разницы. 28 литров влезли, и это был не предел. Далее в отпуске провел эксперимент - отъездил до момента когда загориться лампочка - бензина мало, проехал еще 25 км до заправки. В итоге при заправке пистолет отстрелился примерно на 40 литров, и я еще доцедил до 57 литров. Если учесть что в баке еще было бензина (сколько не знаю, но на форуме пишут литров 8 точно) получается емкость моего бака около 65 литров. АЗС этим доверяю так как всегда в течении 10 лет на них заправлял пустой бак.
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 21:24   #107
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Серега, хоть и сумбурно написал, но всё верно- бак у Ларгуса РЕЗИНОВЫЙ, за 60 литров всегда влезет!!! Только потом комп считать будет после пробега 180...200км и реальные цифры покажет. А проехать на дальняк , с заправкой по полной- с отсечками можно 850км и более.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 01:08   #108
Серега82
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Серега, хоть и сумбурно написал, но всё верно- бак у Ларгуса РЕЗИНОВЫЙ, за 60 литров всегда влезет!!! Только потом комп считать будет после пробега 180...200км и реальные цифры покажет. А проехать на дальняк , с заправкой по полной- с отсечками можно 850км и более.

Согласен, грамматику и стилистику не проверил, писал во время работы.
Я заметил пару раз, что если заливал по горловину, то первая отсечка уровня топлива долго не гасла. Так же километров 150 точно БК показывал что я проеду примерно 702 км. Я удивлялся проезжая десятки км, километраж расчетный все не падал
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.