Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 13:03   #11
feudor
Модератор
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
входит 10 как минимум. почитай логоноводов, у них такая же фигня. А вот беспочвенные утверждения лучше не писать. Не вводите людей в заблуждение.
Не знаю, какой диаметр приемной трубы бензобака Ларгуса, но вряд ли он больше 50 мм. Если взять эту цифру для расчета, то получится следующее: чтобы разместить 10 литров топлива длина трубы должна составлять порядка 5 метров!!!
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:24   #12
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Топливный бак

ещё один теоретик )))))))
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:33   #13
feudor
Модератор
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
ещё один теоретик )))))))
Это школьный курс математики. Давайте опровергайте расчет.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:38   #14
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Топливный бак

возможно что в теххарактеристиках ларгуса вазом неправильно указан обьем бака т к уже несколько раз при остатке в баке заливал 52 л на разных заправках и в разных регионах, но не могут же все заправки так обманывать - это первое, а второе - по БК были израсходованы эти 52 л
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:41   #15
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Давайте опровергайте расчет.
ну если ты так узко мыслишь, что излишки бензина могут быть только в приемной трубе, то мне тебя искренне жаль и вряд ли я смогу хоть что-то объяснить человеку с таким мышлением.
ну-ка расчитай мне простую вещь, тероитк, блин... в гранёный 200 граммовый стакан влезает почти 250 гр и у него НЕТ приёмной трубы!!! Мистика, да?! Ну-ка подгони свою теорию под гранёный стакан
Мысль шире, математик... может не будешь так глупо попадать в просак.
А в трёхлитровую банку, кстати, на самом деле сколько влезает? Думаешь только три литра?!
Не смеши людей
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:52   #16
feudor
Модератор
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
ну если ты так узко мыслишь, что излишки бензина могут быть только в приемной трубе,
Где конкретно?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:01   #17
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Топливный бак

А мне кажется производитель специально оставил дополнительное место в баке для того чтобы летом можно было спокойно залить 50 литров в бак и не бояться что в результате температурного расширения бензин попросится наружу через горловину. Я думаю многие (если не сказать что все) такое видели. А то что в бак входит 60-65 литров, это же прекрасно. Просто в дальней поездке если не торопиться можно втрамбовать побольше топлива.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:07   #18
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Топливный бак

feudor, а в гранёном стакане излишки где? тоже в трубе? так нет там этой трубы.
Давай теперь по-существу, раз ты такой дотошный.
Что мы имеем на самом деле? Мы имеем заявленную ёмкость бака 50 литров и компьютер, который оттарирован исходя всё из тех же 50-ти литров. А вот какова реальная ёмкость бака одному чёрту известна и ты её никак не можешь математически высчитать. Узнать ёмкость можно только эмпирическим путём. Так что вся твоя математика коту под хвост - флуд чистой воды... а вроде ещё и модератор. Не стыдно?! Поэтому флаг (шланг) нам в руки и заливаем бак его под горло, а не до первой отсечки и даже не до второй.
Заливал так хоть раз?! Попробуй, залей.
То что бак на самом деле больше чем тарированы "приборы", а не АЗС так жёстко обманывают косвенно ещё доказывает то, что первых сто километров после залива под горло компьютер не считает расстояние до заправки. За эту сотню расстояние может уменьшиться всего на два-три километра. А когда мы сожгём этот излишек в 10 литров, то приборы перестают сходить с ума и начинают показывать адекватные цифры.
И никакая тебе математика не поможет узнать объём ёмкости к которой ты фактически не имеешь физический доступ (чтобы обмерить и высчитать объём)- эту ёмкость можно ТОЛЬКО ЗАМЕРИТЬ!!!
Так что завязывай флудить и займись измерениями, если не веришь тем, кто эти опыты уже провёл на себе.
В мой бак влезает не менее 60 литров. Это я знаю точно. более точной цифры назвать не могу, но склоняюсь к цифре 62 литра. А все твои теоретические выкладки - туфта.

Добавлено через 1 минуту
KatZilla, мне тоже кажется, что он это специально сделал, но лучше не трамбовать больше, чем написано - 50 литров. Вы же в движок масло не заливаете под самое горло... чревато всё это...
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:25   #19
feudor
Модератор
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Что мы имеем на самом деле? Мы имеем заявленную ёмкость бака 50 литров и компьютер, который оттарирован исходя всё из тех же 50-ти литров. А вот какова реальная ёмкость бака одному чёрту известна и ты её никак не можешь математически высчитать.
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Заливал так хоть раз?! Попробуй, залей.
Одно время на форуме ЛКК тоже шел спор о емкости топливного бака. В конце концов был отправлен запрос на ВАЗ. Завод дал такой ответ, что емкость топливного бака вместе с приемной трубой составляет 53 литра. Эту цифру я проверял, не скажу что совпало с абсолютной точностью, у меня влезло 52 литра.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:28   #20
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
а вроде ещё и модератор. Не стыдно?!
давайте без таких выпадов!

а вот еще доказательство что влазит более 50 л


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Одно время на форуме ЛКК тоже шел спор о емкости топливного бака. В конце концов был отправлен запрос на ВАЗ. Завод дал такой ответ, что емкость топливного бака вместе с приемной трубой составляет 53 литра. Эту цифру я проверял, не скажу что совпало с абсолютной точностью, у меня влезло 52 литра.
это так только для метал бака, с пластиковым показания тоже разнились

Последний раз редактировалось feudor; 04.12.2012 в 14:36.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.