Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 21:28   #51
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от AGK Посмотреть сообщение
А где можно увидеть оригинальные значения (заводские допуски) развала-схождения?
15 пункт - http://forum.ladalargus.net/showpost...72&postcount=1
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 19:59   #52
shandai
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Ирктуск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Съедается резина на задних колесах...

В Иркутске уже делал кто-нибудь корректировку сход-развала задних колёс? Отзовитесь где проверено можно качественно в Иркутске проверить и сделать при необходимости?
shandai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 16:54   #53
Кент
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Кукск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Съедается резина на задних колесах...

Доброго Всем времени суток ! У меня тоже была такая же проблема с пилообразным износом внешней стороны резины задних колес , от этого и шум большой появился . Помог решить проблему знакомый МАСТЕР ! В нормативах схождение задних колес до 20 минут , поэтому и кушает так резину . Я снял задние колеса , ослабил все болты крепления ступиц к балке , подложил под передние болты шайбы 0.5 ( у меня было схождение около 20 минут ), затянул все болты , поставил колеса на место и прямым ходом на стенд . Все здорово , схождение стало 1 минута ! Проехал на данный момент почти 30 тыс.км - резина как новая , да и выбег стал больше !
Кент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 00:25   #54
viktor-
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
У меня правое колесо больше выработано чем левое , что визуально видно. Но параметры левого были в красном. На СТО 22.04.2014г. долго не заморачивались и путем подложения шайб под левую сторону балки вывели значение в зеленый цвет. Вот я и думаю, а не станет ли теперь левое больше жрать правого, боковой сам по себе наверняка останется. фото прилагаю.Может убрать нафиг эти шайбы. Кто что скажет.
Так и есть .На недели делал две машины которые имели проблему в геометрии задней балки . У первого авто Ниссан Альмера большой плюс по схождению был с правой стороны а больший износ был с левой стороны .Второй авто Логан все в точности наоборот .

Последний раз редактировалось viktor-; 07.09.2015 в 13:41.
viktor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 19:46   #55
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: Съедается резина на задних колесах...

проблема та-же! кушает правую заднюю. чуть -чуть,но кушает.В умной книге\третий рим\ вычитал что на задней балке есть ексцентрик для регулировки схождения. но увы не нашол,но зато проверил схождениё.линеечка правда допотопная.но показала 3-4мм на сход. так как кушает правую сторону здеся и приложу руки! 2 шайбы\или полумесяцы\ под передние болты крепления цапфы. У нас скоро снег будет. так о последствиях токо через год.увы! Всем удачи на дорогах!
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 22:27   #56
viktor-
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от ynto Посмотреть сообщение
проблема та-же! кушает правую заднюю. чуть -чуть,но кушает.В умной книге\третий рим\ вычитал что на задней балке есть ексцентрик для регулировки схождения. но увы не нашол,но зато проверил схождениё.линеечка правда допотопная.но показала 3-4мм на сход. так как кушает правую сторону здеся и приложу руки! 2 шайбы\или полумесяцы\ под передние болты крепления цапфы. У нас скоро снег будет. так о последствиях токо через год.увы! Всем удачи на дорогах!
Сначала на стенде проверьте . Как я выше писал на практике при нарушении левого схождения износ будет у правого колеса . Боюсь что подложив шайбы под то колесо где есть износ вы еще больше усугубите ситуацию !!!
viktor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 13:13   #57
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: Съедается резина на задних колесах...

спасибо за совет!!! попробую начать с сервиса.
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 18:53   #58
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Съедается резина на задних колесах...

При пробеге 18 т.км заметил износ наружных поверхностей задних шин. Сделав замеры по рекомендации: http://forum.ladalargus.net/showpost...4&postcount=20 , получил такие результаты:
схождение лев. +3 мм, прав.+3,5мм.; развал лев. - 5 мм, прав -6мм.
в угловых величинах:
схождение лев. +0*27м, прав. +0*32м.; развал лев. - 0*46м, прав -0*56м.
Как будто вписывается в заводские допуски, но раз уж есть износ, вызванный излишним схождением, решил вывести его прокладками 2 х 0,12 = 0,24мм под передние болты. Получил такие результаты:
схождение лев. +1 мм, прав.+1,5мм.; По-хорошему, правое тоже надо было бы вывести в +1мм, для этого прокладку бы 0,3, но не нашлось под рукой. Из щупов стальных можно делать. Мои прокладки 0,12 из пружины строительной рулетки.
Изображения
Тип файла: jpg 1.-разв. 2.- сх.jpg (5.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 0022.jpg (63.6 Кб, 28 просмотров)
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 12:14   #59
Вадим33
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Вязники
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Съедается резина на задних колесах...

И меня постигла та же участь. Пробег 40 тыс. Заднее правое сильный наружный износ .
Не ужели ВАЗ ни как не реагирует на эту проблему?

нашел в инете интересное решение суда
Решение суда
Вадим33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 21:59   #60
viktor-
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от Вадим33 Посмотреть сообщение
И меня постигла та же участь. Пробег 40 тыс. Заднее правое сильный наружный износ .
Не ужели ВАЗ ни как не реагирует на эту проблему?

нашел в инете интересное решение суда
Решение суда
А как он должен реагировать ?
viktor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.