Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 14:35   #21
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
trol, да меня вообще затрахал третий ряд. Собираюсь снять его и ставить только когда он именно МНЕ необходим. А-то желающий что-то много набиться в авто и - отвези туды, отвези сюды. Нет третьего ряда - нет надобности в этом зажиме. Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?
Спасибо, реально поржал

Особенно про третий ряд! Лично мне стало понятно, что третий ряд мне не нужен на этапе знакомства на ТВМ-2012, в июне месяце!

А про фиксатор я понял, что ремень нельзя застегнуть, а оказывается это прищепки на стойках 2-го ряда

У меня на 5-ти местном эти фиксаторы вообще короткие, ремень на четверть своей шириной выходит за фиксатор
Стас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 15:02   #22
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Лично мне стало понятно, что третий ряд мне не нужен
да неее... так-то он раз в месяц/квартал нужен, даже очень...
скажу так, если его нет, то он вроде как и не нужен. А если он есть, то бывают ситуации, когда ему находится применение и он оч. как нужен.
в общем, третий ряд ни фига не лишний.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 11:23   #23
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

Получен ответ на первый вопрос заданный 04.09.2012г., правда пришлось его несколько иначе сформулировать, уточнить кое-что:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос: 06.09.12
"Здравствуйте. ...Как тогда завод может об"яснить следующее: в автомобиле VIN XTARS0Y5LCХХХХХХХдата выдачи ПТС - 17.06.2012 есть шторка багажника !!! а на автомобиле VIN XTARS0Y5LCХХХХХХХ дата выдачи ПТС - 15.06.2012 нет шторки багажника !!! Оба автомобиля прибретались в Яхрома-Лада в одно время, причем второй автомобиль(принадлежащий мне), эксплуатировался в салоне в качестве автомобиля для тест-драйва, о чем свидетельствовал пробег на момент покупки в 98км и следы от наклеек рекламы "поехали вместе" на кузове автомобиля, смею предположить что такие автомобили, для представления широкой публике всех их достоинств, могли комплектоваться максимальным количеством доп.опций даже не входящих в официальную комплектацию. ...
Спасибо. "

13.09.12
"Добрый день,...! После проверки, на основе полученных от Вас дополнительных сведений сообщаю; оба автомобиля были отгружены в период формирования состава комплектаций автомобилей семейства LADA LARGUS, вследствие чего могли иметь место незначительные отклонения в комплектности автомобилей. При этом обращаем Ваше внимание, что при доведении до потребителей состава комплектаций и вариантов исполнения автомобилей (официальный сайт, таблица комплектаций у дилера), так же сообщается, что ОАО «АВТОВАЗ» оставляет за собой право на корректировку состава комплектаций. На сегодняшний день согласно утвержденной технической документации 7-ми местные автомобили семейства LADA LARGUS в варианте исполнения «люкс» не комплектуются полкой - шторкой багажника. За разъяснениями по вопросу наличия на момент покупки автомобиля, его пробега (98 км) и следов от рекламной информации на кузове, рекомендуем обратиться к дилеру Яхрома-Лада так как не один из указанных Вами автомобилей, не был предназначен для использования в «режиме» тест-драйв. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

.
Могли же "потерять" шторку багажника - могли, похоже что мне не видать ее как..., а вот другое интересно, да и за талоном "обновленным" приглашали...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 16:24   #24
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

Ну наконец-та, после "непродолжительного" времени АвтоВАЗ "разродился" ответом на запрос отправленный аж 04,09,2012г., да что такое два месяца по меркам завода - миг, одно мгновенье, но не в срокаж дело а в самом ответе:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
04.09.12
"Здравствуйте. После непродолжительной и аккуратной эксплуатации сломались фиксаторы ремней второго ряда сидений(могу ошибиться в точности названия, но по смыслу понятно), эти фиксаторы ломаются при раскладывании сложенной спинки сидений второго ряда, данный дефект носит массовый характер, что подтверждается отзывами владельцев автомобилей, лично я проехался по дилерам Москвы и осмотрел машины находящиеся в эксплуатации(тест-драйв), так вот - на всех !!!, на всех машинах такой дефект присутствует, смею предположить что заводу известен данный дефект конструкции.
Вопрос :
1. Является ли данный дефект конструкции автомобиля гарантийным случаем ?
2. Предполагает ли завод изменение конструкции(материалов, технологии) данного узла для устранения такого дефекта ?"

17.11.12
"Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение.
Нет, это не дефект конструкции автомобиля. По гарантии его не устранят- т.к. разрушение вследствии механического воздействия не является гарантийным случаем. О массовости данного явления сообщений на ОАО "Автоваз" не поступало"
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич


Вот что интересно, на выставке я общался по этому поводу с представителем завода, а именно от дирекциии по качеству, управления удовлетворенности потребителей(вау... кто мог подумать, оказывается есть и такое), начальником отдела Евгением Вениаминовичем, так вот в устной беседе я нашел полное понимание и признание данной проблемы, а так же было озвучено что завод будет держать на контроле эту проблему и по результатам проверки возможно будет изменена констукция данного узла(смена поставщиков, замена материала).
Ответ который был получен в какой то степени можно считать официальным, т.е. "воз и ныне там", а может и проверок никаких и не проводилось.

Я еще раз настойчиво утверждаю что это конструктивный недостаток автомобиля, хотя бы потому что в инструкции по эксплуатации нигде не указано что при приведении спинки заднего сиденья в вертикальное положение необходимо контролировать "прищепку-фиксатор" ремней безопасности во избежания его разрушения вследствии механического воздействия .

У меня такое предложение к владельцам машин у которых есть такие дефекты(уверен что таких немало, кто хоть несколько раз раскладывал заднее сиденье - велкам), собрать информацию по таким случаям и отправить письмо, чего стестняться, Комарову.

P.S. периодически заезжаю к различным дилерам и постоянно вижу то чего не видит АвтоВАЗ.
.

Последний раз редактировалось trol; 17.11.2012 в 16:41.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 00:22   #25
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Гарантия "поштучно"

как письмо отправить сылку дай у меня такаеже фигня
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 01:54   #26
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

У меня несколько иное предложение - т.к. АвтоВАЗ не считает сию проблему массовой, собрать на форуме информацию о таких поломках а затем уж письмо накатать...
Как вариант создать отдельную тему в которой будут отписываться о поломках "прищепок", желательно с фото, возможно даже не своих(у меня несколько фото с тестовых машинок московских дилеров). Для письма думаю нужна будет следующая инфа:
1. ВИН авто
2. дилер\дата приобретения
3. регион эксплуатации
4. срок в который произошла поломка
...инфу естественно в личку...

Будет порядка 50и желающих "нагнуть" ВАЗ и посмотреть его реакцию на жалобы потребителей, отношение к качеству комплектующих(за которое он так усиленно борется по французовским методикам, недавече Леон в Москву приезжал....икаться нам всем еще будет вазовская доальянсовская гарантия, добрым словом будем ее вспоминать...у него все окей, но проблем, рено рулит, остальное фтопку...) вот тада и письмо отправлять можно будет.

Последний раз редактировалось trol; 19.11.2012 в 23:27.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:34   #27
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Гарантия "поштучно"

я с зеркалом тока к дилеру обратился
а поломка ремня и поломка на 3 ряду ниши для бутылок мнизу с права и лева я еше не обрашялся
так что все с фоткать и в личку?
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:37   #28
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
и поломка на 3 ряду ниши для бутылок мнизу с права и лева
Это как ты умудрился?
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:46   #29
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Гарантия "поштучно"

дети и она там на одном болту держица и зашелка с боку восновном зажелка вылетает и болтаеца как ниваляшка этот подбутыльник
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 00:22   #30
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
...так что все с фоткать и в личку?
Заделал ТЕМУ по этому дефекту.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.