Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:11   #11
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от OXYMORON_338 Посмотреть сообщение
Да ладно???:-OВроде никто не отменял дюймовую систему по отношению к дисковым тормозам, барабанам задних тормозных механизмов, колесным дискам и резине:-)
Меняется только определяющая величина, она зовется либо радиусом, либо диаметром:-)
я не знаю какую ты там систему имел ввиду когда писал это:
Цитата:
Сообщение от OXYMORON_338 Посмотреть сообщение
Не знаю какие барабаны на Logan MCV, но на Ларгусе в "люксе" они максимально возможные 15"
но и на дасии MCV и на логане и на ларгусе(не зависимо от комплектации) то место, к которому приделываются колёса, одинаковое и туда подходят и 15ые колёса 14ые, и это не зависит от комплектации.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 21:32   #12
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Сообщение от OXYMORON_338 Посмотреть сообщение
Не знаю какие барабаны на Logan MCV, но на Ларгусе в "люксе" они максимально возможные 15"
Маразм крепчал!
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 01:03   #13
nikolajse
Форумчанин
 
Аватар для nikolajse
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 37
Re: Задние тормоза

Не, в мою комплектацию 15-й барабан не входит, разве что если сложить 3-й ряд))))))))
nikolajse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 16:06   #14
OXYMORON_338
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
я не знаю какую ты там систему имел ввиду когда писал это: но и на дасии MCV и на логане и на ларгусе(не зависимо от комплектации) то место, к которому приделываются колёса, одинаковое и туда подходят и 15ые колёса 14ые, и это не зависит от комплектации.
Блин...не подкапаешься:-)
не буду спорить, у меня оба комплекта 15дисков будут,штатные на зиму,ковка на лето,пока не заработаю на второй кованый комплект:-)

просто мне казалось 14колеса не встанут,т.к. тормозные механизмы больше чем у логана:-)спереди ваще от мегана...вентилируемые:D

Перечитал еще раз ветку...о чем тут вообще говорим не понятно.
Простите меня друзья,погорячился..с размерами этими упустил совсем мысль данной темы.

По теме: барабанные тормоза дешевле, стоят на исходнике,их хватает на весь срок службы авто,который ограничен гарантией на двигло 160т.км.,то есть экономия владения около 40000руб,примерно столько бы стоила замена дисков и колодок за 160т.км.,без стоимости работ:-)

Последний раз редактировалось OXYMORON_338; 21.01.2013 в 16:17.
OXYMORON_338 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:00   #15
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задние тормоза

Тормозная система Lada Largus
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:43   #16
Андерсон
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5L-42-02D
Сообщений: 53
Re: Задние тормоза

Нарисовалась такая проблемка....после мойки в мороз менее -10 с утра примерзают колодки к барабану, хотя на ручник не ставил и проехал после мойки пару км точно. Два раза бегал за чайником в итоге и только так отогревал. Такая же проблема была у знакомого на Логане- Фаза 2 в прошлом году, похоже что есть какая то конструктивная особенность задних барабанов, раз так получается. На Калине например такого и близко не было, один раз по инерции на ручник поставил и ни чего....при трогании отошли.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 17:30   #17
Артем
Форумчанин
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 64
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Андерсон Посмотреть сообщение
Нарисовалась такая проблемка....после мойки в мороз менее -10 с утра примерзают колодки к барабану, хотя на ручник не ставил и проехал после мойки пару км точно. Два раза бегал за чайником в итоге и только так отогревал. Такая же проблема была у знакомого на Логане- Фаза 2 в прошлом году, похоже что есть какая то конструктивная особенность задних барабанов, раз так получается. На Калине например такого и близко не было, один раз по инерции на ручник поставил и ни чего....при трогании отошли.
аналогично было..... + как то поставил на ручник мин на 2 ,думал ща сниму и поеду...тронулся с громким треском! хорошо что все в порядке
Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:36   #18
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Андерсон Посмотреть сообщение
Нарисовалась такая проблемка....после мойки в мороз менее -10 с утра примерзают колодки к барабану...
После мойки необходимо несколько раз оттормозиться, дабы просушить тормоза - это азы вождения. Если расстояние от мойки до дома не позволяют успеть это сделать - затяните ручник до одного щелчка и проедите 100 м - этого бывает достаточно.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 01:50   #19
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задние тормоза

никогда по морозу не мою машину...
да, грязновата, но зато не имею проблем ни с замками, ни с уплотнителями, ни с ручником.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:06   #20
Андерсон
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5L-42-02D
Сообщений: 53
Re: Задние тормоза

Всегда мою машину и мороз и нет, когда грязная, ну что я могу поделать люблю ездить на чистой, бзик такой. Проблем ни каких если соблюдать элементарные вещи, продувка уплотнителей, замков и т.д и их смазка. Как сушить тормоза после мойки тоже в курсе стаж с 1991г. Тут дело в другом, скорее всего в особенности конструкции задних барабанов, при чем такая же история повторилась на след. утро, только уже без чайника с горячей водой обошлось ))), прошу заметить ручник опять не использовался и машина не мылась. Просто сдёрнул по тихоньку при трогании, хотелось бы понять в чём тут дело и как с этим бороться. Тупо не мыть машину....может быть....но раньше у меня были и 6ка и 7ка и 9ка и наконец Калина на них такого не было.

Последний раз редактировалось Андерсон; 06.03.2013 в 10:11.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.