Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 16:19   #161
Викторович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Бугульма Р.Т.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
самообразовывайтесь
В отношении своей не образованности скажу, что мне по жизни, в течении 4х лет суммарно, пришлось изучать ДВС с сопутствующими к ним механизмами, умудрялся знать на 5

Цитата:
нехай ездят как хотят.
жаль только тех людей кто из под таких водителей машину потом купит.
В отношении продаваемых машин, у покупателей на мотор нареканий не было. Последняя Калина за 4,5 года откатала более 100 тыщ км., масло от замены до замены без доливки 2 раза в год, и до последнего была легка на ходу, из них около половины откатал мой сын с 3хлетним стажем, обученный стилю и манере вождения мной, доставал, конечно его, чуть ли не до слез, и не считайте что вверх написанное это дешевые понты, это реальность. Мне нравится ездить так, чтобы это было комфортно мне и моей машине. И каждый волен ездить так, как ему нравится, здесь не идет навязывание. Одно скажу, движок хороший и мне нравятся его возможности.

Последний раз редактировалось Викторович; 08.02.2015 в 16:29.
Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 17:00   #162
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Мне нравится ездить так, чтобы это было комфортно мне и моей машине. И каждый волен ездить так, как ему нравится, здесь не идет навязывание. Одно скажу, движок хороший и мне нравятся его возможности.
Без обид, но это не только мое мнение, а абсолютного большинства инженеров и мотористов-практиков. Многих автомобилистов вводит в заблуждение достаточная мощность двигателя, позволяющая переключаться на пятую передачу уже на оборотах чуть более 1 тыс. и легко двигаться на той же пятой передаче и оборотах около 1,5 тыс. Вот это-то и обманчиво. Однако механизмы двигателя не обмануть в связи с большой нагрузкой и масляным голоданием. Вполне возможно, что при такой манере езды можно без проблем проездить 100 и более тыс. км., но конечный ресурс двигателя вне всякого сомнения существенно сократится. Впрочем это всего лишь мнение коллеги, желающего предостеречь, а в сущности каждый волен сам выбирать манеру езды. Это нормально.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 23:33   #163
002277kropotov
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Йошкар ола
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: с каким двигателем лучше ?

Пацаны Ларгус не покупают, а тут неделю обсуждают, когда включать 5ю, дурдом!
002277kropotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 06:47   #164
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Сообщение от 002277kropotov Посмотреть сообщение
Пацаны Ларгус не покупают, а тут неделю обсуждают, когда включать 5ю, дурдом!
Не путайте мухи с котлетами. Что значит не покупают? У нас как были очереди так и остались. Дилеры в связи с этим окончательно обнаглели и выставляют на продажу автомобили только с ДОПами, а это минимум 565 тыс. Это первое, а второе - при чем тут покупают или нет, когда обсуждается вопрос сохранности и ресурса автомобиля.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:39   #165
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Пацаны Ларгус не покупают, а тут неделю обсуждают, когда включать 5ю, дурдом!
Не нравится тема, не читай )))).

А дурдом точно, когда включают 5ю при 1000об. Можно ведь и со ВТОРОЙ трогаться, Викторович? не пробовал. И я не пробовал, а ведь поедет Ларгус, по законам физики на ровной дороге..... То что при хорошем разгоне можно с третьей на пятую, минуя четвёртую- это пробовал. Но ведь так не ездят и не нужно.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 13:31   #166
Викторович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Бугульма Р.Т.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Без обид, но это не только мое мнение, а абсолютного большинства инженеров и мотористов-практиков. Многих автомобилистов вводит в заблуждение достаточная мощность двигателя, позволяющая переключаться на пятую передачу уже на оборотах чуть более 1 тыс. и легко двигаться на той же пятой передаче и оборотах около 1,5 тыс. Вот это-то и обманчиво. Однако механизмы двигателя не обмануть в связи с большой нагрузкой и масляным голоданием. Вполне возможно, что при такой манере езды можно без проблем проездить 100 и более тыс. км., но конечный ресурс двигателя вне всякого сомнения существенно сократится. Впрочем это всего лишь мнение коллеги, желающего предостеречь, а в сущности каждый волен сам выбирать манеру езды. Это нормально
Все нормально, спасибо за отзыв и дельные советы, оживили маленько тему. Движок не угроблю, т.к. режимы 60 на 5ой кратковременные и не частые плюс опыт, обороты 1850-1900, 50 км на 4ой – 2000 об/мин, на холостых 750 , где то так
Цитата:
Можно ведь и со ВТОРОЙ трогаться, Викторович?
Пробовал, не комфортно для движка и сцепления и самому тоже, не рекомендую. На советских ГАЗиках и ЗИЛках элементарно, но там совешенно другие оброты и тяга на низких.
Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:25   #167
Викторович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Бугульма Р.Т.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: с каким двигателем лучше ?

Форумчане! Хотелось бы выяснить такой момент, обороты дигателя после запуска на холодную. У меня так, проверял без автозапуска два дня при -20ти, первоначально подымаются до 1200 об. мин., а потом по мере прогрева до 750 и из глушака попахивает бензинчиком.
Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:44   #168
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Форумчане! Хотелось бы выяснить такой момент, обороты дигателя после запуска на холодную. У меня так, проверял без автозапуска два дня при -20ти, первоначально подымаются до 1200 об. мин., а потом по мере прогрева до 750 и из глушака попахивает бензинчиком.
Так и должно быть. И обороты выше холостых и обогащенная смесь при прогреве.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 18:12   #169
Викторович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Бугульма Р.Т.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Так и должно быть. И обороты выше холостых и обогащенная смесь при прогреве.
Да меня в общем то все устраивает, особо не парюсь, просто у некоторых форумчан, при запуске на холодную обороты поднимаются до 2000 и считают,что норма, а у других косяк, отсюда и смута
Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 18:44   #170
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: с каким двигателем лучше ?

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Да меня в общем то все устраивает, особо не парюсь, просто у некоторых форумчан, при запуске на холодную обороты поднимаются до 2000 и считают,что норма, а у других косяк, отсюда и смута
Это проблема большинства инжекторных двигателей автомобилей эконом-класса. У меня до Ларгуса было 4 Газели и Патриот примерно со схожими двигателями. Так вот на всех были разные обороты при пуске.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.