Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Лада Ларгус Клуб > Конкурсы Лада Ларгус Клуба > Будь первым на LADA Largus

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:54   #18
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

РЕГИСТРАЦИЯ

Набравшись первых впечатлений за долгую дорогу, ну просто не мог не попытать счастья в тот же день поставить машинку на учет и получить номера.
В 15.45 подъехал к местному ГАИ, машин как на парковке супермаркета в дачную пятницу, еле нашел место где приткнуть свой Ларгус.
Заглянул во внутрь…народу…ну очень много, грустно как-то стало…но все оказалось не так и плохо, народ ожидал выдачи номеров в четвертом окне. В ГАИ обед с 14.00. до 15.00 и только что закончился, потому так много страждущих, а вот в первое окно, приема документов, всего два человека, хорошо, буду третьим. Десять минут и документы отданы, еще пятнадцать и во втором окне получены заявление, квитанции. Сбегал в банк, там тоже не сахар, ну и что стоять в очереди когда банкоматы простаивают ? Оплатил с карточки и погнал машинку на площадку осмотра. На осмотре был третьим, минут десять и уже поднимаю капот…зачем не знаю, номера двигателя сейчас вроде не сверяют…попросили – значит так нада.
Инспектор всеж что-то смотрел под капотом и очень удивился увидев эмблему ВАЗа, затем искали вместе ВИН на кузове, нашли. Мой Ларгус был первым осмотренным в нашем местном ГАИ, потому и заминка такая вышла.



Все что необходимо инспектор сфотографировал, спросил что за кузов у машинки…хм…я что больше всех знаю ?, ну ответил что кузов универсал, хотя сомнения у меня – двери то распашные... Вот так с моей подачи Ларгус перешел из легковых «прочих»(читай развозных фургонов) в «высшую лигу» легковых универсалов.



Еще почему-то цвет изменился, ВАЗ его видит «серебристым», ГАИ видит «серым»…им виднее.
Дальше все просто, без очереди документы в третье окно, где ее взять эту очередь когда ее нет. Поскучал минут двадцать у четвертого окна и получил заветные номера.
Хотя мой Ларгус был ПЕРВЫМ поставленным на учет в нашем ГАИ, поздравлений я не получил, номеров «красивых» не дали, так простой набор буковек и цыферек.
В 17.20 с номерами покинул здание ГАИ.

На все про все 1ч.35мин., вот что мы теперь имеем.



Как-то все прошло обыденно, буднично, даже скучно, наверное в очень удачное время я попал…завтра прикручу номера и в путь к друзьям, которые заждались меня отдыхая на природе, среди лесов, полей, в прекрасном месте на реке Киржач что во Владимирской области, в 180км от дома …а я тут с машинкой ковыряюсь…

============================
...to be continued...
============================

ЗЫ Еще по дороге из ГАИ меня преследовал фантом, страху натерпелся - непередать …французы…



Вот какой вопрос тревожит – полис ОСАГО есть, а с талоном ТО что ?, получать или нет ???
.

Последний раз редактировалось trol; 07.08.2012 в 16:58.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.